Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Какой телефон вы бы хотели возродить?
Nokia 3310 0 0%
Nokia 6310i 1 11.11%
Nokia 6600 0 0%
Nokia 7110 0 0%
Nokia 8110 0 0%
Siemens me 45 5 55.56%
Siemens sl45 3 33.33%
Motorola v60 2 22.22%
Motorola MPx200 0 0%
Sony z 7 1 11.11%
Ericsson t29 2 22.22%
Ericsson T39 2 22.22%
Sony Ericsson T610i 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 12:42   #76
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Почему? Или есть возможность опровергнуть эту цифру?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:23   #77
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
Таких людей - больше, чем мы думаем.
По крайней мере самый популярный аппарат в сети МТС - Nokia 1100 (около 40 % из общего кол-ва зарегистрированных терминалов)...
А не могут ли неопознанные телефоны классифицировать как 1100 или как другие модели?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:48   #78
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Врядли. Столько много ИМЕЙев не могут быть фальшивыми.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:50   #79
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
По крайней мере самый популярный аппарат в сети МТС - Nokia 1100 (около 40 % из общего кол-ва зарегистрированных терминалов)...
а по Андроиду какие результаты
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:53   #80
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
А не могут ли неопознанные телефоны классифицировать как 1100 или как другие модели?
Нет, это реально опознанные терминалы. Для нас (пользователей тематических ресурсов) это удивительно, но так оно и есть - далеко не все используют бизнес-телефоны и смартфоны/коммуникаторы.
Эти данные надо поискать в сети, их иногда озвучивают операторы по запросам. Последний, который я видел, доли ОС в сети оператора.

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
а по Андроиду какие результаты
Пока что проигрываем Apple, но разница постоянно сокращается
__________________
Это подпись

Последний раз редактировалось lex12005; 27.12.2010 в 13:55.
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:59   #81
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
Пока что проигрываем Apple, но разница постоянно сокращается


__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 14:22   #82
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Почему? Или есть возможность опровергнуть эту цифру?
Для того что бы что-то опровергать, было бы неплохо узнать источник информации. По логике следует, что в сети МТС порядка 8000000 телефонов 1100, если взять что аппарат продавался с 2003-2005 годах то выходит что он занимал 25% рынка в Украине так как к тому времени у нас было 33 млн человек. Я верю что телефон массовый, но в разумных пределах таких продаж можно было б достигнуть если бы nokia продавала только эту модель, но у них в то время было еще штук восемь.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 16:31   #83
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
Нет, это реально опознанные терминалы. Для нас (пользователей тематических ресурсов) это удивительно, но так оно и есть - далеко не все используют бизнес-телефоны и смартфоны/коммуникаторы.
Эти данные надо поискать в сети, их иногда озвучивают операторы по запросам. Последний, который я видел, доли ОС в сети оператора.



Пока что проигрываем Apple, но разница постоянно сокращается
Я бы даже сказал более чем удивительно! Удивляет то, что из 18,2 млн. абонентов пользуются 7,3 млн. конкретно Nokia 1100. Получается, это воистину был хит продаж...

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Врядли. Столько много ИМЕЙев не могут быть фальшивыми.
Не в фальшивости дело. Они китайские клоны и копии очень часто принимают за абы что, при чём всегда за разное! Официальную 6131 принимали за 6101, правда лишь однажды. Отцовский с68 до сих пор считают китайским чудом. Примеров масса!

Последний раз редактировалось Coroner; 27.12.2010 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 18:33   #84
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Тут нужно учитывать, что много у кого 11-я модель может быть в виде второй трубки. Как правило, один телефон с мультимедийными функциями, второй - 11-я.
Это означает, что одной 11-й человек не обошелся бы.
А второй телефон не каждый может купить такой же дорогой, как и первый.

Второй момент. Если у людей была бы возможность взять более функциональную модель по цене 11-й, то много кто так и поступил бы, ради интереса хотя бы.

Поэтому нельзя сказать, что все пользователи 11-й не пользуются (или не хотят пользоваться) более функциональной моделью. Статистика по количеству абонентов у операторов с бюджетными телефонами дает не совсем ту цифру. Среди таких людей не много любителей раритетных моделей.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 20:27   #85
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Для того что бы что-то опровергать, было бы неплохо узнать источник информации. По логике следует, что в сети МТС порядка 8000000 телефонов 1100, если взять что аппарат продавался с 2003-2005 годах то выходит что он занимал 25% рынка в Украине так как к тому времени у нас было 33 млн человек. Я верю что телефон массовый, но в разумных пределах таких продаж можно было б достигнуть если бы nokia продавала только эту модель, но у них в то время было еще штук восемь.
Ведущий аналитик подобные заявления проверяет очень просто- он сравнивает данные таможни, розницы и заявление. Если порядок цифр сходится- претензий нет. "Логика" пользователя в этой цепочке отсутствует.
В моем окружении я только один раз видел "живые" Айфоны у друзей моих друзей. Если бы они тогда его не достали из кармана, я бы предпологал, что эта марка у нас не ходит? Но ведь это не так. Просто я с владельцами Айфонов не пересекался.
Есть те, кому нужно просто "позвонить", и даже функция "блокировка клавиатуры" для них высшая математика (у меня на работе один такой есть). Вполне допускаю, что 1100- хит сезона, так как доказать обратное не могу, а представить такую ситуацию- запросто.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 21:24   #86
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Тут нужно учитывать, что много у кого 11-я модель может быть в виде второй трубки.
Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Вполне допускаю, что 1100- хит сезона, так как доказать обратное не могу, а представить такую ситуацию- запросто.
Да ведь ни кто не говорит, что этих телефонов нет или не было или сколько было! Этой модели, кстати, было продано 200 млн. штук, по всему миру... Правда подавляющее большинство в развивающихся, на тот момент, странах (Китай, Индия...), но и в Европе тоже много. Просто время идёт, и сейчас многие модели двух-трёх летней давности с трудом живут. А Nokia 1100 уже почти пять лет как не выпускается. Учитывая бюджетность этой трубки, материалы были не очень высокого класса! С трудом вериться, что люди были на столько аккуратны и сохранили более семи миллионов тел. Не спорю, их число может быть большим, но 40% от 18ти с лишним миллионов впечатляет.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 23:06   #87
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
А Nokia 1100 уже почти пять лет как не выпускается.
тут может быть и такой вариант, что под 11-ю серию попали 1100, 1101, 1108, 1110, 1112
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 23:43   #88
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
тут может быть и такой вариант, что под 11-ю серию попали 1100, 1101, 1108, 1110, 1112
Вполне может быть.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 00:33   #89
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

По данным исследовательской компании Mobile Research Grouр
Точных цифр по Украине найти не удалось за 3-й квартал 2006. продано порядка По данным исследовательской компании Mobile Research Grouр штук. Если взять жизненный цикл 2003-2007 то можно сказать что в России то можно сказать что там было продано 5376000 штук. Напомню, это Россия продажи в которой на порядок выше чем в Украине. Причем я считал пропорционально и начиная с момента запуска производства, а не со старта продаж, которые наверняка начались в 2004. Не думаю что цифра реальная. Источник данных по этой ссылке http://www.proreklamu.com/news/researches/1664-----ii-006-.html
Было бы интересно ознакомится с данными на которые опирается человек, который закинул эту инфу.
Neznajka1 боюсь вы тоже не вполне верите в это заявление. Мне например очень интересно откуда такие данные, хотелось бы тоже ознакомится. Так как не один год крутился в Мобильной связи, на уровне интуиции, ассортимента в магазина, людей которые ходят по городу и говорят по телефону, просто глядя что у уха, готов поспорить на 10$ что такого количество этих аппаратов нет в сети МТС. Человек видимо сказал не подумав, а теперь не хочет признавать.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 02:22   #90
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Вот общаюсь я здесь, на этом форуме. У одного Легенда, у другого Галактика, у третьего- Шиха (Айфон/Майлстоун/Желание...). Потом смотрю на аппараты подчиненных- N73, P105, 12хх. Еду в село и вижу на руках модели, о существовании которых я уже и забыл (например раскладушку Самса с первым внешним цветным ЛЕД-экраном и камерой 1.3).
По какому окружению судить о популярности/массовости той или иной модели?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot