Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Какой телефон вы бы хотели возродить?
Nokia 3310 0 0%
Nokia 6310i 1 11.11%
Nokia 6600 0 0%
Nokia 7110 0 0%
Nokia 8110 0 0%
Siemens me 45 5 55.56%
Siemens sl45 3 33.33%
Motorola v60 2 22.22%
Motorola MPx200 0 0%
Sony z 7 1 11.11%
Ericsson t29 2 22.22%
Ericsson T39 2 22.22%
Sony Ericsson T610i 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2010, 19:29   #61
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Основная задача впарить телефон с наименьшей себестоимость за максимальные деньги.
Этого отрицать нет смысла даже! Но Вы всё ещё пользуетесь бобинником? Или видео магнитофоном? А может двд или рессивер двд? У меня до сих пор есть пластинки и проигрыватель. Но куплю я новый проигрыватель только в том случае, если пластинки всё ещё будут! Если пластинок нет, нет смысла брать и проигрыватель! Если есть чем заменить телефон, я его заменю! Выберу лучшее из того что есть и заменю!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 19:44   #62
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Если бы Вам достаточно было первого телефона, у Вас ни когда бы не появился Е71 и у Вас не было бы двух телефонов!!! Это значит, что и тех старых аппаратов не хватало бы, для полноценного пользования! И все разговоры идут только от того, что кто то не смог или не захотел найти себе полноценную замену. Причины могут быть разные. И каждый придумывает их себе сам. Но суть от этого не меняется, за ту же сумму можно найти полноценную замену.
Дык, нет иногда полноценной замены. У мамы был 3120. Простая звонилка на первой S40. У нее через несколько лет умер экран. Кинулся выбирать замену, а этой, привычной для нее оси уже нет в природе. Только S40v3/5. Для многих это прогресс, а конкретно для нее- морока, так как те же СМС уже не так просты (на одном экране слишком много полей, вместо одного, как было раньше). Пользуется она сейчас 3120с и плюется.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 19:54   #63
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Для начала экран поменять можно! А 3120с может и не тот телефон, который ей просто нужен...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 19:56   #64
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Если бы Вам достаточно было первого телефона, у Вас ни когда бы не появился Е71 и у Вас не было бы двух телефонов!!!
Мы об одном и том же только разными словами?
Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Ведь если телефон один и хочется, чтобы телефон не только звонил, то вряд ли минимальные требования будут скромными.
Когда телефон один, то большинству, конечно, хочется иметь устройство все в одном. Именно таким путем и шел.
Но есть же те, кто использует телефон только для звонков?! Или таких людей нет? И в таком случае им не важны прочие функции: главное, чтобы был удобным, надежным.
Вот от второй трубки как раз мне тоже многого не надо. И вполне могу пользоваться телефоном уровня 6310i.
Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
И все разговоры идут только от того, что кто то не смог или не захотел найти себе полноценную замену. Причины могут быть разные. И каждый придумывает их себе сам. Но суть от этого не меняется, за ту же сумму можно найти полноценную замену.
Дискуссия питается только за счет того, что у всех разные взгляды на вещи.
Замену можно найти. Речь о том, что я без какого-либо ущерба для себя сейчас мог бы пользоваться 8910i (что и хотелось) или 6310i, если бы их можно было купить в нормальном состоянии. Быть может кому-то это покажется странным - зачем 8910i, если, например, можно взять более современную модель (6300, например, или 6230i, на худой конец). А ответ прост: мне нравится именно та модель, и функционал устраивает. Как бы и добавить нечего. Это и ностальгия (в тех моделях дух тех времен) в том числе, и где-то и консерватизм (хочется иметь и оставить при себе добротные вещи без излишеств), еще какие-то свои причины.

Объяснил, как мог. Вашу точку зрения понимаю, и согласен.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 19:59   #65
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Ещё один сказочник!

этот сказочник торгует трубками больше чем вы прожили...
и смысл ему НЕ ПРОДАТЬ мне телефон?-другой бы впарил и забыл,а он сказал.что привезти могу госовский,НО после продажи просто умываю руки и к данному телефону больше не прикоснусь...вероятность залета 3 к одному и примеров масса....
я его знаю с 1995 года...
так что ..прежде чем характеризовать незнакомого человека стОит призадуматься о последствиях...
ничего личного-совет на будущее ,чтобы не выглядеть нелепо )))

Последний раз редактировалось barabas; 25.12.2010 в 20:03.
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:16   #66
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Оооооо. Вы знаете сколько мне лет?! Я польщён.
Мне нелепо выглядеть не придётся! Я каждый день вижу от 4 до 7 человек с этими трубками... И ещё ни один не жаловался на вылеты!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:31   #67
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

где пункт "никакой"?
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:06   #68
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Оооооо. Вы знаете сколько мне лет?! Я польщён.
Мне нелепо выглядеть не придётся! Я каждый день вижу от 4 до 7 человек с этими трубками... И ещё ни один не жаловался на вылеты!
непонятно к чему этот треп...?
смотрите хоть по 200 человек ежедневно с любыми трубками ,Трубами и барабанами...
мне это все по последнему из перечисленных музыкальных инструментов...
это из категории- "усра ...ться,Но не поддаться"...
я ему конкретный отзыв продавца со стажем-он мне свои уличные наблюдения за людьми, ходящими с трубками и которые именно ЕМУ не жалуются ))))- детство...
сказывается возраст)))

Последний раз редактировалось barabas; 25.12.2010 в 21:09.
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 00:23   #69
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

А мне по барабану "всезнайка" продавец, если у меня живые люди пользуются и бед не знают! Я с ними каждый день, а он тупо статистику ведёт, из пары штук проданных телефонов! Пусть в барабаны бьёт, это у него лучше получиться!


Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 01:41   #70
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, сейчас нет того, старого удобного интерфейса (ч/б S30 с пятью номерами+ доп.информация для каждого контакта, S40v1) без излишеств. Если экран ч/б, то книга жуть, если S40, то уже с наворотами, которые больше отвлекают. У отца потихоньку хереет казенная труба. Он готов купить себе новую сам, но предлагать ему меню современных Нок у меня язык не поворачивается.
Я сейчас пользуюсь "последним из Могикан" (в последующих моделях уже чужая, хоть внешне и похожая ось). Когда он умрет, я тоже не знаю, на что его менять. Никогда к слайдерам хорошо не относился, но своей модели в моноблоке так и не дождался. Прочитал о снятии модели с производства и взял эту. Лично для меня другой альтернативы нет. И в тематической ветке на другом форуме читаю, что люди берут эту же модель по второму, третьему разу, так как не выпускается и не планируется сейчас уже таких телефонов. А альтернативы от других производителей- это отказ от каких-то уже привычных и любимых функций (механические кнопки, удобное меню, простая/быстрая ось). Вот и приходится многим пользоваться тем, что дают (есть на рынке), а не тем, что хочется (когда-то было, а сейчас уже не делают).
Отсюда и желание вернуть какие-то удачные модели.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 02:49   #71
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Вот только не надо писать, что Шихе ты предпочёл бы Клару!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 08:11   #72
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Этого отрицать нет смысла даже! Но Вы всё ещё пользуетесь бобинником? Или видео магнитофоном? А может двд или рессивер двд? У меня до сих пор есть пластинки и проигрыватель. Но куплю я новый проигрыватель только в том случае, если пластинки всё ещё будут! Если пластинок нет, нет смысла брать и проигрыватель!
Это не подходящий для моб. телефонов пример. Потому что пластинки (и аудиокассеты) сегодня не актуальны, купив проигрыватель или магнитофон, будет практически нереально их задействовать.
А тут речь о трубках в GSM-стандарте, который еще актуален и будет таким долго. Вставил сим-карту - и пользуйся.

Кстати, вчера у двоих друзей спросил, стали бы они пользоваться телефоном, который был у них первым, если бы можно было бы купить в новом состоянии.
Один из них сказал, что нет, нынешний телефон устраивает (первым был сименс А50, сейчас Нокиа 5230).
Второй - сказал, что чисто по ностальгическим мотивам взял бы, но в качестве второй трубки и по цене бюджетных трубок, т.е. до 300 грн. (был эриксон Т10эс, сейчас Нокиа 5230). У него до сих пор сохранилась йцукен-клавиатура, подключаемая к тому эриксону.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 11:01   #73
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Нет, не предпочел бы (хотя цифровой навигации, как в Кларе, в меню у Шихи нет. Шиха- эволюция Клары. Выше идет Айдоу, но там уже полный сенсор и S60. А это тяжело назвать преемственностью. Прогресс, что б его...
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 11:41   #74
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Но есть же те, кто использует телефон только для звонков?! Или таких людей нет?
Таких людей - больше, чем мы думаем.
По крайней мере самый популярный аппарат в сети МТС - Nokia 1100 (около 40 % из общего кол-ва зарегистрированных терминалов)...
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 12:07   #75
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
Таких людей - больше, чем мы думаем.
По крайней мере самый популярный аппарат в сети МТС - Nokia 1100 (около 40 % из общего кол-ва зарегистрированных терминалов)...
Откуда так кая инфа Звучит крайне не правдоподобно!
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot