Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 10:39   #1
Chemist
Новички
Начинающий
 
Аватар для Chemist
Доп. информация
Восклицание Как МТС мне вернул деньги

Суть истории: по долгу службы (работы) мне пришлось поехать в командировку в Москву. Естественно, российского номера у меня нет, поэтому я пользовался своим старым добрым Sim-Sim. После успешного первого дня командировки и поселения в отель я решил отправить sms на Родину (в Украину). Отправил я sms, получил уведомление о получении и с чистой совестью лег спать. По приезду в Украину я позвонил абоненту, на номер которого я отправил sms, будучи в роуминге в России. Каким же было мое удивление, когдя я узнал, что абонент не получал от меня никаких sms в течение моей загран. коандировки!!!
Тогда я решил позвонить в СЦ и выяснить, в чем прикол - сообщение отправлено, деньги со счета списаны, но сообщение не доставлено. Оператор справчной службы дал мне понять, что МТС ( ) предоставляет только услугу отправки сообщения, но не гарантирует его доставки!!! Получается, что я просто плачу деньги за то, от чего я не могу получить полной отдачи!!!
Приняв решение не отступать, я написал в сервисный центр. В результате продолжительной переписки и потраченных нервов мне все-таки удалось вернуть деньги за отправленное, но не полученное сообщение!!!
Так что не бойтесь отсаивать свои деньги, списанные со счета ни за что!!!

Подробнее на lutohin.blogspot.com
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 12:08   #2
Jeana
Новички
Связист
 
Аватар для Jeana
Доп. информация
По умолчанию

У КС тоже есть такая нехорошая привычка, списывать деньги за непредоставленные или неполностью предоставленные услуги. Например, по номеру 555 в КС можно отправить смс на е-мейл. Услуга эта платная. Так вот, довольно часто смски у меня уходили, денежки со счета списывались, а адресат никаких сообщений не получал. С оператором разбираться не стала, здоровье дороже, просто не пользуюсь теперь этой услугой вообще. Ну ее в баню!
Кстати, с е-мейла тоже можно послать смску абоненту КС, причем абсолютно бесплатно. И, что интересно, из таких е-мейловских смс ни одна не потерялась. Выходит, бесплатная услуга работает стабильнее чем та, за которую деньежку берут. Парадоксально, но факт.
Jeana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 12:13   #3
Chemist
Новички
Начинающий
 
Аватар для Chemist
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeana
С оператором разбираться не стала)
А я стал - пошел на принцип. Раз МТС позиционирует себя как оператора с суперским сервисом - пусть тогда отвечает за свои слова. Кроме того, я думаю мой случа стал прецендентом
Кстати, КС в прошлом вроде возвращал деньги за отправленные, но не полученные sms
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 12:24   #4
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeana
У КС тоже есть такая нехорошая привычка, списывать деньги за непредоставленные или неполностью предоставленные услуги. Например, по номеру 555 в КС можно отправить смс на е-мейл. Услуга эта платная. Так вот, довольно часто смски у меня уходили, денежки со счета списывались, а адресат никаких сообщений не получал. С оператором разбираться не стала, здоровье дороже, просто не пользуюсь теперь этой услугой вообще. Ну ее в баню!
Кстати, с е-мейла тоже можно послать смску абоненту КС, причем абсолютно бесплатно. И, что интересно, из таких е-мейловских смс ни одна не потерялась. Выходит, бесплатная услуга работает стабильнее чем та, за которую деньежку берут. Парадоксально, но факт.
Ну по доставке сообщений на e-mail, здесь может быть множество разных причин, по которым сообщение не дошло. Одна из них банальная - компания, предоставляющая электронную почту, могла заблокировать приём почты с определённых IP-адресов с которых производилась массовая рассылка спама. Могли фильтры понаделывать не только по IP, но и другим критериям - по шаблону тем сообщений и/или адреса отправителя. В конечном итоге может быть так что на полезное сообщение сработает фильтр и всё, оно не будет доставлено.
А может быть просто КС не настроил маршрутизацию почты, как пару лет назад на КС не была настроена маршрутизация для большей половины интернет-ресурсов. Было время, когда на какой сайт я не пытался заходить с КС, получал ошибку "Gateway error", в то время как сайты mail.ru и старпорт открывались. Пожаловался в тех поддержку и через некоторое время проблему устранили.
e-mail - система не надёжная сама по себе. Но результат один - если за отправку сообщения на e-mail надо платить деньги, лучше не пользоваться услугой.

Последний раз редактировалось Northwood; 20.12.2007 в 12:33.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 12:35   #5
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist
А я стал - пошел на принцип. Раз МТС позиционирует себя как оператора с суперским сервисом - пусть тогда отвечает за свои слова. Кроме того, я думаю мой случа стал прецендентом
Кстати, КС в прошлом вроде возвращал деньги за отправленные, но не полученные sms
Раньше точно возвращал если адресат был не в сети. А вот в начале этого года я отправил 3 смс, при этом ошибся в номере, случайно дописав лишнюю цифру. Я моментально получал уведомление о том что сообщение НЕ доставлено, но КС деньги не вернул.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 12:47   #6
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

и сколько нервов потралтил?? я понимаю дело принципа, но 3 грн того не стоят
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 13:03   #7
Chemist
Новички
Начинающий
 
Аватар для Chemist
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
и сколько нервов потралтил?? я понимаю дело принципа, но 3 грн того не стоят
потерянные нервы с лихвой компенсировались ощущением некоего "преимущества" а 3 гривны - просто пример того, что и мелочей биллинговой систмеме оператора (или самому оператору) прощать не стоит!!!
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 13:39   #8
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

кстати из россии все смс у меня прекрасно доходили. так что видно тебе не повезло
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 13:43   #9
Chemist
Новички
Начинающий
 
Аватар для Chemist
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
кстати из россии все смс у меня прекрасно доходили. так что видно тебе не повезло
не повезло частично деньги-то вернули. В прошлом году ездил в командировку тоже в Москву, но с Djuice проблем не было - все работало как часики, да и стоимость SMS поменьше

Последний раз редактировалось Chemist; 20.12.2007 в 13:45.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 17:08   #10
Jeana
Новички
Связист
 
Аватар для Jeana
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Ну по доставке сообщений на e-mail, здесь может быть множество разных причин, по которым сообщение не дошло.

Но результат один - если за отправку сообщения на e-mail надо платить деньги, лучше не пользоваться услугой.
Вот в том то и дело, что эта система у них работает нестабильно -"Тут помню, тут не помню". В один и тот же день, на один и тот же адрес одно сообщение может нормально доставиться, второе не прийти вообще. А из-за каких таких чертей, тайна сия велика есть .
Jeana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 11:13   #11
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Ну рабятки, я ездил заграницу и с МТС, и с КС. Никаких проблем с отправкой смс не замечал. Ни там ни там. Видно действительно не повезло человеку. Раз на раз не попадает.
__________________

bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 11:32   #12
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Да уж, действительно не повезло!
У меня наборот было, в роуминге уже не хватало уже под конец поездки средств даже на минуту входящего, и соединение прошло. Удивительно было такой сюрпрайз получить от МТС
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 14:17   #13
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

если на МТС, то в России лучше включать МТС. во первых(для контракта) тарифы ниже. во вторых своя сеть она и африке своя сеть. больше шансов потом что-то выкачать.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot