Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей WiMAX, LTE-Advanced (4G) > WiMAX


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2007, 22:17   #1
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию В Украине обвалились цены на домашний безлимитный WiMax

Компания Альтернет снижает тарифы на Интернет, стоимость WiMAX-оборудования и дарит всем новым абонентам месяц неограниченного Интернет-доступа.

В новых тарифах «Домашний-2008» нет ограничений потребления трафика в будние дни с 20:00 до 08:00, а в субботу и воскресение – круглосуточно. А в бизнес-время каждый мегабайт - от 0,04 гривен.

Пакет «Домашний-Базовый» со скоростью 512 Кбит/с стоит 280 грн./мес, в которые уже включено предоставление WiMAX-оборудования в пользование. В случае, если абонент хочет приобрести оборудование, ежемесячный платеж снижается на 80 грн. Пользователям, которые впервые подключаются к Интернет, предлагается пакет «Домашний-Начальный» стоимостью 180 грн./мес, а требовательным клиентам подойдет «Домашний-Скоростной», предусматривающий доступ к сети Интернет на скорости 2048 Кбит/с.

Корпоративным и бизнес-клиентам также предлагаются новые тарифы:
· «Неограниченный-2008», устанавливающий наилучшие на сегодня условия безлимитного доступа в Интернет;
· «Профессиональный-2008» с тарификацией трафика от 0,02 грн./МБ;
· «Резервный-2008» на скорости 1024 и 2048 Кбит/с за 180 и 280 грн./мес.

Кроме того, подключаясь на любой тариф компании, абонент получает целый месяц неограниченного Интернета в подарок.

Справка HiTech.Expert:

Альтернет - торговая марка, принадлежащая ООО "Украинские Новейшие Технологии", одна из первых в мире и первая в Украине сеть беспроводной передачи информации, построенная на базе новейшей радио-технологии WiMAX. Сеть Альтернет сегодня работает в Киеве, Киевской области, Харькове, Львове, Днепропетровске, Донецке и Одессе на частотах 3,4-3,6 ГГц (лицензия НКРС №5241 от 01.11.06). Компания предоставляет доступ к сети Интернет на скорости до 4 Мбит/сек. Инвесторами компании являются венчурные фонды «Intel Capital» и «Русские Технологии». WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access) – это коммерческое имя стандарта беспроводной связи «IEEE 802.16». WiMAX предусматривает не только передачу данных, но и голоса и видео. На сегодня компания обслуживает более 1,4 тыс. абонентов.

Источник: Эксперт
 
Старый 05.12.2007, 22:34   #2
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

неплохо... ОЧЕНЬ неплохо.
а карта покрытия есть?
 
Старый 05.12.2007, 22:50   #3
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
неплохо... ОЧЕНЬ неплохо.
а карта покрытия есть?
Нафиг она тебе нужна?
WiMAX в стандарте 802.16 это можно сказать "стационарный интернет"...
 
Старый 05.12.2007, 23:49   #4
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Как-то завуалировано тут о тарифах написано... Лично меня больше привлекают новые тарифы Свитонлайн: 100 Мбит безлимитка за 200 грн. - шикарное предложение.
Jmen вне форума  
Старый 06.12.2007, 09:57   #5
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
Как-то завуалировано тут о тарифах написано... Лично меня больше привлекают новые тарифы Свитонлайн: 100 Мбит безлимитка за 200 грн. - шикарное предложение.
если ты живешь в центре в элитном доме, то шикарное предложение
если в хрущевке на борщаге, то можешь ждать лет 10 прихода FTTB в твой дом
Реально, на 1 свич, устанавливаемый в доме, приходит 1 оптический линк. Свичи они используют 24 и 48 портов (100 мбит/с). Входящие каналы голдена из-за границы не превышают 10 мбит суммарно (франкфурт, москва, еще куда-то в европу, в росиию еще один планируется вроде бы). Украина, конечно, будет широкой (ua-ix).
Т.е., предложение интересное, но надо говорить "до 100 Мбит безлимитка", т.е. и 1 мбит/с это тоже до 100 . С другой стороны, хороший MAN получится. В Киеве толковой городской сети нет, строит воля свою фигню на DOCSIS, тормозит нормальное развитие.
Для сравнения, в Харькове не получило распростронения MAN на базе сети кабельного телевидения. Там собрали в кучу домашние сети на обычном эзернете и развивали - щас, если я не ошибаюсь, есть оптическое кольцо (магистраль), по районам уже витой парой 100 мбит. Вещание телевидения и voip давно запустили, всякие пиринговые сети в бесплатной внутрисети никто не ограничивал, так что воля и рядом не стояла.
bahus вне форума  
Старый 06.12.2007, 13:38   #6
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
Как-то завуалировано тут о тарифах написано... Лично меня больше привлекают новые тарифы Свитонлайн: 100 Мбит безлимитка за 200 грн. - шикарное предложение.
чего???100мбит внешка за такие деньги. что-то не особо верится
 
Старый 06.12.2007, 13:53   #7
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

И чего это в ына Волю гоните? Найдите аналог в Киеве! Да не фига никто такого не предоставляет ни по масштабам ни по скорости.
Strelnikov вне форума  
Старый 06.12.2007, 14:38   #8
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

мой провайдер даёт от 256к за 60 грн+мыло+ФТП до 5 м.бит за 355 грн. воля так же?
 
Старый 06.12.2007, 14:39   #9
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
чего???100мбит внешка за такие деньги. что-то не особо верится
я ж написал, до 100 бит и расписал что у них есть. Украина 100 мбит теоретически может быть.
bahus вне форума  
Старый 06.12.2007, 14:58   #10
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
мой провайдер даёт от 256к за 60 грн+мыло+ФТП до 5 м.бит за 355 грн. воля так же?
тут вопрос потребностей. У меня Воля, дает 10гиг за 100 грн + халявное кабельное.
Я не ограничиваю себя в инете, тем не менее, иногда по 4-5 гига сгорает. Иногда и превышаю чуток - очень редко.
Зато скорость имею 10-18 мбит/с в среднем (кроме последнего дня месяца, когда щири украйинци начинают пофиг шо качать, но заюзать бы пакетный трафик и не оставить ничего врагу - ложат весь канал
bahus вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot