Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Територия вольного общения > Всё и вся


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 07:58   #1
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию Стив Джобс уходит в отпуск на неопределенное время

Всемирно известная компания американская компания Apple на своем сайте опубликовала письмо Генерального директора компании – Стива Джобса, который сегодня направил письмо всем сотрудникам Apple следующего содержания:

Цитата:
Коллектив,

По моей просьбе, совет директоров дал мне медицинской отпуск, чтобы я мог сосредоточиться на своем здоровье. Я остаюсь на должности генерального директора, и буду принимать участие в принятии основных стратегических решений компании.

Я попросил Тима Кука, взять ответственность за повседневное управление Apple. У меня есть большая уверенность в том, что Тим и остальные члены руководящего состава компании сделают отличную работу и выполнят вдохновляющие планы, которые мы наметили на 2011 год.

Я сильно люблю Apple, и надеюсь вернуться, как только смогу. В то же время, я и моя семья глубоко ценят уважение к нашей частной жизни.

Стив.
mobile-review.com
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:10   #2
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию The New York Times рассказала о причинах отпуска Стива Джобса

Внимание отраслевых аналитиков всего мира приковано к руководителю Apple Стиву Джобсу, который вчера сообщил об уходе в отпуск на неопределенное время по состоянию здоровья. Многие специалисты считают, что успех американской корпорации во многом зависит от ее исполнительного директора. Эксперты строят различные прогнозы относительно развития Apple, опираясь на неполные данные о состоянии здоровья Стива Джобса. Газета The New York Times опубликовала статью, в которой объяснила причины ухода главы корпорации на больничный.

Как сообщает издание, Стив Джобс страдает от обострившихся проблем с иммунной системой, возникших после трансплантации печени. По словам сотрудников Apple, в последние недели руководитель компании редко появлялся на работе, перестал обедать в корпоративном кафе и выглядел более истощенным, чем обычно.

Как утверждают медики, у пациентов, перенесших операцию по пересадке печени, часто наблюдаются осложнения, не представляющие угрозы для жизни. Из-за постоянного употребления сильных иммунодепрессантов у людей может повышаться давление, уровень сахара и холестерина в крови. Полное отторжение организмом пересаженной печени возможно лишь в исключительных случаях.

Два года назад Стив Джобс на полгода ушел в отпуск, во время которого ему пересадили печень. Причина операции не разглашалась, однако многие медики полагают, что она была необходима из-за осложнений после удаления раковой опухоли поджелудочной железы.

После вчерашнего заявления Стива Джобса об уходе в отпуск акции Apple на Франкфуртской бирже подешевели на 7,6%. Инвесторы ожидают еще большего падения на американских фондовых рынках, торги на которых вчера не проводились.
_http://www.onliner.by/news/18.01.2011/09.10/
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 08:37   #3
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию Стив Джобс ушел в отставку с поста главы Apple

25.08.2011
Один из величайших руководителей современности, Стив Джобс (Steve Jobs) объявил об уходе в отставку с поста главы Apple. Новым CEO крупнейшей IT-компании, скорее всего, станет Тим Кук (Tim Cook). Об этом этом глава компании Apple объявил в своем письме.

Приведем текст письма полностью, благо оно, как всегда, отличается лаконичностью:
"Я всегда говорил, что если когда-либо придет день и я не смогу исполнять обязанности главы Apple, я буду первым, кто об этом вам расскажет. К сожалению, такой день пришел.
Таким образом, я ухожу с поста CEO компании Apple. Я бы хотел остаться сотрудником Apple в должности председателя совета директоров, если совет не будет против.
Что касается моей замены, я настоятельно рекомендую претворить наш план в жизнь и назначить Тима Кука на должность главы Apple.
Я верю, что Apple под его началом ждут ярчайшие и полные инноваций времена. И я жду, что смогу наблюдать и содействовать его успехам в новой роли.
За время моей работы в Apple я приобрел немало своих лучших друзей и я благодарю их за то, что многие годы мне удалось проработать среди вас.
Стив."


Компания Apple уже подтвердила, что Стив Джобс оставит руководство компанией и займет должность председателя совета директоров. Официальные комментарии звучат так: "Экстраординарное видение Стива и его лидерские качества спасли Apple и привели ее к текущей позиции самой инновационной и ценной технологической компании в мире".
По всей видимости, главная причина ухода Джобса в отставку - состояние здоровья. Напомним, что в 2004 г у главы компании был диагностирован рак поджелудочной железы, после чего в июле того же года ему была сделана операция, за которой последовала еще одна в 2009 году. После этого Стив Джобс находился в отпуске около полугода. В январе нынешнего года глава Apple ушел в бессрочный отпуск для восстановления здоровья, после чего в прессе заговорили о том, что у него, возможно, рецидив болезни.
http://www.3dnews.ru/news/615968
Гений ...
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 10:55   #4
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Алилуйя!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 22:42   #5
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te Посмотреть сообщение
Алилуйя!
В каком смысле?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 02:42   #6
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
В каком смысле?
Хватит зомбировать людей.
Хотя и с уходом Стива зомбирование продолжится, вот только чя надеюсь, что в скором времени оно сойдёт на "нет".
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 02:50   #7
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Какое зомбирование?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 03:07   #8
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию Apple не собирается меняться

Тим Кук — сотрудникам: Apple не собирается меняться

Цитата:

Тим Кук (Tim Cook), принявший на себя пост исполнительного директора Apple с уходом Стива Джобса (Steve Jobs), поспешил электронным письмом уверить сотрудников, что компания не собирается меняться. Господин Кук отметил, что работать в Apple для него — «привилегия всей жизни» и он смотрит в будущее на годы вперёд.

Вот полный текст письма:

«Команде:

Я предвкушаю изумительную возможность работать в качестве исполнительного директора наиболее инновационной компании в мире. Присоединившись к Apple, я сделал самое лучшее из когда-либо принятых решений, а работа в Apple рядом со Стивом Джобсом в течение более 13 лет стала привилегией всей жизни. Я разделяю оптимизм Стива о светлом будущем Apple.

Стив был невероятным лидером и наставником для меня, как и для всей команды руководителей и наших изумительных сотрудников. Мы действительно ожидаем постоянного руководства Стива и вдохновения от него уже в качестве нашего председателя совета директоров.

Я желал бы, чтобы вы были уверены, что Apple не будет меняться. Я ценю и славлю уникальные ценности и принципы Apple. Стив создал компанию и культуру, которая не похожа ни на что иное в мире, и мы останемся этому верны — это наша ДНК. Мы будем продолжать создавать лучшие продукты в мире, которые будут восхищать наших покупателей и вселять в наших сотрудников гордость за то, что они делают.

Я люблю Apple и желаю окунуться с головой в мою новую роль. Вся изумительная поддержка от Совета директоров, команды руководителей и многих из вас вдохновляет. Я уверен, что впереди нас ждут лучшие годы и вместе мы продолжим делать Apple волшебным местом, которым она и является.

Тим»

Что ж, все, кто интересовались деятельностью Apple, знают, что Тим Кук является человеком, который внёс немалый вклад в невероятный успех компании на посту операционного директора. Он известен тем, что активно работал над снижением стоимости устройств и продуктов Apple и заключал сделки с поставщиками компонентов, обеспечивая Apple преимущество на рынке и усложняя другим компаниям задачу конкуренции (что особенно было видно на примере iPad).

То, что Тим Кук стал новым исполнительным директором Apple, не стало неожиданностью. Посмотрим, как повлияет эта перестановка основных управляющих купертинской компании на её будущее.

http://www.3dnews.ru/
А разве кто то думал, что с приходом нового директора произойдут перемены? Вот что-что, а перемен я точно пока ни каких не жду!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 10:20   #9
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
А разве кто то думал, что с приходом нового директора произойдут перемены?
Правильно: зачем перемены, если все и так all right?!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 19:02   #10
Lilu***
Новички
 
Аватар для Lilu***
Доп. информация
По умолчанию

Да, не лучшее сообщение, как говорится незаменимых людей нет, но есть люди которых просто не хочется заменять. Я прочитала статью недавно про него. Действительно, человек, которого можно ставить в пример, ничего не скажешь
Lilu*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 19:34   #11
Гoctь
Гость
 
Аватар для Гoctь
Доп. информация
По умолчанию



  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot