Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Nokia


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 23:30   #1
running-man007
Новички
Связист
 
Аватар для running-man007
Доп. информация
Восклицание Настройка Jimm

Парни помогите настроить аську в мобиле 6233 пробовал подключал делал все как в информации написано:Как настроить ICQ в мобильном телефоне (Jimm)

(на примере NOKIA 6131/6233 и др. подобных телефонах)

• Настроить GPRS в телефоне. Для этого необходимо подключить данную услугу у оператора, внести требуемые настройки в ваш аппарат, перезагрузить телефон.
• Меню-настройки-конфигурация-стандартные параметры конфигурации. В этом пункте выбираем не предложенного оператора связи (MTS, Beeline, MegaFon…), а строку персональные конфигурации. Жмем функции-как стандартный.
• Там же (Меню-настройки-конфигурация) следующий пункт (стандартный набор (все приложения)). Жмем. На вопрос «Выбрать стандартный набор во всех приложениях?» отвечаем ДА.
• Мы все еще в (Меню-настройки-конфигурация) – настройки персональной конфигурации. Нажимаем функции - добавить новые - появляется список типов приложений. Выбираем «Точка доступа».
• В пункте персональные учетные записи, жмем(клавиша «выбрать») только что добавленную точку доступа. Имя учетной записи «Моя точка доступа». Параметры точки доступа:
1) канал данных – пакетные данные;
2) настройки канала – а) т/д пакетных данных (ВНИМАНИЕ!!!!!!) internet.beeline.ru (если у вас этот оператор, впишите своего!); б) тип сети IPv4; в) тип аунтефикации – обычное; г) имя пользователя beeline; д) пароль тот же, хотя последние два пункта можно не вводить.
• Меню-настройки-конфигурация–настройки персональной конфигурации. Если есть помимо пункта «моя точка доступа» строка «Мой Интернет», то жмем выбрать. Если нет – то действуем так же, как и добавляли точку доступа: функции - добавить новые - появляется список типов приложений. Выбираем «Интернет». Настраиваем его – а) Имя учетной записи «Мой Интернет»; б) домашняя страница www.beeline.ru или web-адрес вашего оператора, хотя можно это упустить; в) имя пользователя и г) пароль можно не вписывать; д) использовать предпочтительную точку доступа – да.
• В Меню-настройки-конфигурация–настройки персональной конфигурации включаем через функции «Мой Интернет» и «Моя точка доступа».
• В Меню-настройки-конфигурация находим пункт предпочтительная точка доступа – выбираем Моя точка доступа.
• Перезагружаем телефон.
• Для проверки правильности настройки точки доступа можете в телефоне зайти на домашнюю страницу оператора. Если телефон с HTML-браузером, страница (web) должна отображаться очень красиво
• Инсталлируем Jimm в телефон. Запускаем это приложение.
• Настройки – 1)Учетная запись – вводите номер аськи и пароль 2) Сеть: имя сервера login.icq.com; порт 5190; Тип подключения coket; Поддерживать подключение – да; таймаут пинга 120; подключаться автоматически – у меня нет галочки; галочка на безопасный логин и доп. подключения; в строках user-agent и WAP профиль ничего не написано.
• Все остальные настройки выставляете на свой интерфейсный вкус.
• Желательно телефон после этого всего перезагрузить.
• Долго ждем и не нервничаем, когда Jimm запускается…..
• Если выдает ошибку «Ввода-вывода», значит 100% неправильно введены настройки Интернет в телефоне. Jimm требует именно не Wap-GPRS, a Intenet- GPRS. вроде все правильно настроил может проблема в нете тут написано что Jimm требует не Wap-GPRS,не a Intenet-GPRS подскажите как подключить тогда Intenet-GPRS оператор Mts.За помощь буду заранее благодарен.

Последний раз редактировалось Northwood; 26.03.2008 в 00:30.
running-man007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 00:26   #2
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

На примере 6300
http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=6312
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 01:22   #3
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Советую вообще удалить из телефона настройки Wap Gprs, они не нужны. Кроме того при выключении-включении некоторые телефоны меняют настройки с Мобильного Интернета на стандартные- Wap'овские. Из-за этого и не можешь потом зайти в Icq, да и дороже по этим настройкам быть в инете. Не нужны они в общем.
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot