Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Nokia


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2009, 12:14   #1
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию N-Gage от Nokia

Nokia закрывает игровой сервис N-Gage

Цитата:
Nokia сообщает о сворачивании игрового сервиса N-Gage в следующем году, расписываясь в неудаче своего первого крупного сервиса. С развитием рынка Nokia ищет новые источники дохода в онлайн-сервисах, фокусируясь на музыке и мобильных играх.
Подробнее: http://mobilnik.ua/news/22872.html

Кризис вокруг Nokia или кризис внутри Nokia? А может это просто неудачный проект? И что значит сворачивает? Она сворачивает производство платформы? Или новых игр?
Если сворачивается платформа,то её вроде уже давно и нет... Если производство игр,то что же будет продаваться в магазине?
Вроде де бы только только наладили поддержку N-Gage в своих смартах и тут на тебе... А может речь идёт о бесплатном предоставлении игр? Скажем в смарт устанавливается демо версия.Понравилась игра - добро пожаловать в магазин...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 07:56   #2
kolaNNN
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для kolaNNN
Доп. информация
По умолчанию

А кому нужны были эти игры? Владельцам смартов,которых раз два и посчитали! У меня друг купил себе НОКИЮ Н82. Спрашиваю,а зачем тебе смарт? Говорит,ну круто. Всё может.В асе посидеть,браузер с интернетом работает,игры класные можно ставить,и даже сказали N-Gage поддерживает. Это ж крутые игры.
Короче кроме аси ни чего толком не пошло! А эти игры N-Gage ну где их набрать? Только на сайте нокии.А нормальных игр .sis на каждом углу пачками раздают. Вот и послали сайт нафиг. А бабки наверно не маленькие туда вбухивают.
kolaNNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:27   #3
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Вплотную с играми N-Gage не знаком.Смарта от Nokia у меня нет,а игровой телефон меня ни когда не интересовал. Поэтому возразить что то конкретно не могу.Но!
Сайт нафиг ни кто не посылал! У него изначально был очень узкий круг посетителей.Кажется есть даже специальный форум,где геймеры приверженцы обсуждают все игры.Что,кстати говоря,помогает разработчикам,при разработке последующих игр...
Мне кажется Nokia просто решила свернуть отдельный сайт и перенести продажу в магазин,где продаёт весь свой контент.
Ходят слухи,что новые модели телефонов,начиная уже с конца этого года,будут иметь на борту предустановленное приложение Ovi Store...
Не хочу наговаривать на компанию,но мне кажется,что ребята решили последовать примеру огрызочников и попросту дополнительно зарабатывать на контентенте. А сайт закрывают потому,что вбухивают (как Вы выразились) деньги в новое и похоже перспективное детище.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:09   #4
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

N-Gage igr v inete valom bilo b kyda stavit))) ny i razymeetsa idyt na lomannie tel. Norm vesyat v sredrem 20-30 metrov est i bolshe est i s podkachkoi yrovnei s ineta. A igri eti v reale malo kto pokypaet vot oni i zabili na eto
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:44   #5
kolaNNN
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для kolaNNN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
N-Gage igr v inete valom bilo b kyda stavit))) ny i razymeetsa idyt na lomannie tel. Norm vesyat v sredrem 20-30 metrov est i bolshe est i s podkachkoi yrovnei s ineta. A igri eti v reale malo kto pokypaet vot oni i zabili na eto
Как то в такой поворот больше верится!
kolaNNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 22:50   #6
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Ну скажем я ни кого не во что верить не заставляю. Я пишу свои рассуждения,ну и частицу знаний вкладываю.Если есть более точная информация,я всегда готов её выслушать!
Просто если это ни кому не надо,тогда зачем бы эти игры переносили в Ovi Store?!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 08:19   #7
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

oni "brend" ovi hotyat raskrytit massovo, kstati tam besplatno mnogo poleznogo mozhno kachnyt))) (esli shto popravt) otlichnoe novoe, horosho zabitoe staroe)) p.s. rebyata na psp kto igri videl tot skazhet chto N Gage prosto kyri i bydet prav vozmozhno nokla hochet chtoto mega sdelat chto bi hotyabi k yrovnya psp podoiti?)) ne dynmali nad etim?)
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 09:26   #8
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Может Nokia и хочет славы psp,но это не так просто! Да и для этого не обязательно закрывать сай,форум и переносить всё в магазин. Просто Ovi очень быстро развивается,а N-Gage в своеобразном ступоре.Специализированных устройств нет,а поддержка в смартах слабовата.Да и не каждый смарт работает с этими играми.Для этого Nokia специально модернизирует ПО.
На счёт игр psp - это Вы верно подметили! Nokia никогда не сможет достич их уровня.Не потому что не хочет,а потому что железо не подходит. PSP узконаправленное устройство.И вся мощь отдана на работу с графикой.
Правда ходили слухи,что удут разработки телефонии... Но пока не видно.
Как вы думаете,если на той же PSP добавят возможность звонить,станет ли эта игро-звонилка лучше? И смогут ли производители создать нечто подобно нокиевским смартам?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 18:03   #9
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Jaguar_Joker тебя даже читать не хочется. найди уже способ писать НОРМАЛЬНО. тут не то что глаза, мозг сломать можно
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 19:05   #10
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Можно иногда и так писать(когда вай фай под рукой) правдо каждая страница форума по пол метра весит((( и плюс еще реклама на пол окна. Кстати если меня не подводит память то образы игр на спс весят до 1-1,5 гига больше не встречал, а максимум что я в реале видел на N Gage под 50 метров не больше 60... Когда то давным давно случайно попалась на глаз игра толи на н95 там весила под 80 метров, протестить было не начем так что сложно описать ее но этож одна игра... Аналогично и на псп 1,5 кот их на пальцах можно посчитать причемтодной руки... З.ы. Ждем для начала н 900 а там уже можен и нокиа чем то удивит...
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 20:18   #11
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Горе от ума. Зачем такой крутой тел и арбузер на нем, если вокруг все не довольны? (присоединяюсь к Масте)
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 20:35   #12
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

chesno govorya post s trydom ponyal mozhno po podrobnei kakoi imenno tel?) i chem ne dovolni?)
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:05   #13
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Jaguar_Joker,они хотят,что бы Вы как и раньше писали с оперы мини 4.2,на русском языке...
Даже незнаю,сможет ли н 900 показать похожее на PSP!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:33   #14
kolaNNN
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для kolaNNN
Доп. информация
По умолчанию

Мне кажется что ждать от Нокии похожего на приставки это всё равно что ждать поддержки сис игр от сороковой серии той же Нокии.
kolaNNN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot