Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Попадались-ли вы хоть один раз на лохотронах?
Да, т.к. я чайник в мобильной связи 6 3.61%
Нет, т.к. чую лохотронщиков 100 60.24%
Не помню 9 5.42%
Какая разница (не хочу говорить) 4 2.41%
Я, всегда перепроверяю информацию у оператора 57 34.34%
Один раз попался, но теперь меня не проведёшь 9 5.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2005, 18:42   #1
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию ЛОХОТРОНЫ

Какие вы знаете лохотроны?
Напишите, Я считаю, что людям интересно будет узнать где настоящее кидалово (новичкам особенно)
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 18:47   #2
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

из И-нета (номер 777) с текстом: "Вы выиграли приз! Перезвоните по номеру 8097-ххххххх".
И еще звонок. Парень представился "Киевстаром" и предложил перезвонить по этому номеру.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 18:50   #3
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

У знакомого (новичка) было:

25.06.05 День молодёжи. В этот день оператор Джинс празднует своё пополнение абонентов на 4 млн. Сижу говорит слышу звонит телефон, поднимаю трубу: Вас беспокоит компания UMC и виртуальный оператор Джинс, перезвоните по номеру который вы видете на экране. Он берет и без всякого перезвонил: Добрый день опертор № ... Слушаю вас. В ответ рассказывает что мол позвонили сказали перезвонить к вам. Она: в честь того что у Джинса 4 млн. абонентов, вы стали участником нашего компьютнрного отбора. Наш компьютер выбрал 6 человек, вы один из них. Вы можете выиграть 1 из 6 призов: телефон, путёвка какаято и т.д. Для этого вам требуеться купить ваучер пополнения счёта на 40 или 80 грн. позвонит к нам и назвать код пополнения, после называете двухзначное любое число, и мы вам говорим что вы конкретнео выиграли. Перезванивает к о ператору на 111, всё распросил, сказали что это лахотрон. А он то думал что только в Киевстаре...Каким образом работает служба безопасности в Джинсе?

этот лохотрон затеяли еще где-то Весной 2002г., а люди досих пор Ведутся
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 19:05   #4
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Абонентам предлагается набрать на клавиатуре моб.тел. комбинацию: *124*10*380979055141#, а затем очень быстро подтвердить
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 21:47   #5
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

*124*10*380979055141#

Это что за прикол?Я о таком не слышал.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2005, 11:23   #6
Diver
Гость
 
Аватар для Diver
Доп. информация
По умолчанию

это переправка денег с одного номера на другой =)
Кста, операторы присекают такие номера, если звонить оператору и жаловаться, то они говорят что если кто то еще пожалуется то они их отключат...
Был случаю, пришла СМС с номера 777 =), ну я в ответ с того же номера шлю им обратную СМС =)
Также был звонок, но они тогда не сбросили, повезло мне, я с ними мило поговорил, пожаловался оператору. Через некоторое время на мой номер в обоих случаях пришли ответные СМС с содержанием уже не похожим на оператора =)
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2005, 18:10   #7
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

А понятно протупил я Я ведь на ЮМС,а у нас нет данной услуги Хотя полезная вещь,я бы жене переводил по десятке,а то ее на сколько не пополни все равно мало
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 16:34   #8
AmLet
Новички
Начинающий
 
Аватар для AmLet
Доп. информация
По умолчанию

как то вечером моей подруги званили и говорили всякие глупости с 6 намеров я воспользовался этим
вставил лайф (там ведь бонус за входящий) и позвонил этим неучам каждому и сказал что я о них думаю - они мне потом весь вечер званили и матерились а я 12 гривен бонуса заработал я теперь им часто названиваю
AmLet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 18:53   #9
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

А это как звонили с шести номеров и говорили глупости???Что все шестеро ошиблись номером и спешили наговорить глупостей?
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 19:38   #10
AmLet
Новички
Начинающий
 
Аватар для AmLet
Доп. информация
По умолчанию

Kokos
несовсем - там талпа они с одного места звонили походу сами прикалывались
AmLet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 14:55   #11
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Еще один вспомнил на этот раз у Джинса!!!

Когда там раздавали молнии или что там было, то некоторые "ЛЮДИ" воспользовались этим...

Они просто звонили с номера и моментально сбрасывали, а вот когда тебя уже такое доставало, то человек мог и перезвонить по тому номеру, ну 15-20 секунд вроде ничего, а вот им на счет капнуло
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 17:14   #12
mobilis
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для mobilis
Доп. информация
По умолчанию

Есть у меня на форуме список кидал, могу дать ссылку с позволения администрации.
mobilis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 18:43   #13
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

mobilis
Нет, желательно не ссылку, а просто бросить в топик (скопировать)
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 19:51   #14
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Как вам этот лохотрон???

Разговоры с Джинс друзьями по 0 коп. до конца сентября!

Для активации услуги Джинс друзья по 0 коп. нужно отдать 35 грн.!!! Потом по 10 грн. за подключение каждого друга! В сумме получаеться: 35+40= 75 грн. Как по вашему не жирно ли для Джинса??? 75 грн. на 3 месяца! Вы тратите такие деньги для общения по мобильному с друзьями?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 19:55   #15
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Вот еще в и-нете нашел:

Как-то было опубликовано письмо обиженного абонента компании "Киевстар", надутого при помощи казалось бы стандартного мошейничества с скретч-картами пополнения. Ситуация показалась нам интересной тем, что мошейники не потребовали назвать код под защитным покрытием на карточке, а обошлись всего лишь ее серийным номером, тем не менее абонент лишился возможности пополнить счет используя эту карточку.
В компании "Киевстар" проигнорировали нашу просьбу разобраться в ситуации, поэтому приводим письмо на рассмотрение и обсуждение нашим читателям.
"Прислали СМС если хочешь выиграть приз позвони по такому то телефону. Я ничего не теряя перезваниваю и мне говорят: купи карту пополнения на 100 или 300 грн ($20 и $60 соответственно) и перезвони. Ради бога, мне все равно пора пополняться, а что из этого выйдет - интересно. Покупаю, перезваниваю. Меня просят назвать СЕРИЙНЫЙ номер (тот который в открытую напечатан в правом нижнем углу). Я опять-таки, не чувствуя подвоха, сообщаю третьим лицам ОТКРЫТУЮ информацию. Меня просят подождать два часа - мне не сложно. Через два часа стираю защитное покрытие, пытаюсь пополниться, но карта уже активирована.
Самое интересное в реакции киевстара. Сказали, мол на фига вообще разговаривать с аферистами и на фига сообщать им КАКУЮ ЛИБО информацию. Я им: млять, да это не у меня обманом выудили секретную информацию, а у вас, но пострадали при этом не вы (деньги то я все равно уже заплатил), а я, так что я хочу получить свои деньги на свой счет. Ну дальше следует длинный прогон о том, что они не имеют возможности узнать какой телефон был пополнен с этой карты и вообще они не ведут никаких логов конфиденциальной информации и им вообще не интересно что У НИХ появилась огромная дыра в безопасности и разбираться они с этим не хотят, потому как на бабки кинули не их, а меня. Вот краткое содержание моего двадцатиминутного разговора с оператором

Защитное покрытие с карты стерто и она активирована, так что у меня нет никакой возможности самостоятельно добиваться справедливости. У киевстара нет никакого желания разбираться с собственными проблемами."

ИСТОЧНИК
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot