Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как вы относитесь к Оператору мобтльной Связи Билайн
Супер. и покрытие устраивает, и Тарифы Супер 18 23.08%
тарифы нормальные.. но покрытие...... 34 43.59%
покрытие нормальное, но тарифы.... 0 0%
не устраивает ничего в нём... в печку его 26 33.33%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2007, 12:50   #16
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Я наоборот считаю, что лучше пусть будет символический внутрисетевой тариф, чем 0 коп./мин. На качество Би (не считая покрытия) намного меньше нареканий, чем на Лайф. Также Билайн использует более прогресивные кодеки.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 13:54   #17
wade
Новички
Начинающий
 
Аватар для wade
Доп. информация
По умолчанию

Интересно получается...лучше платить 2 копейки,чем 0?Качество оставляет желать лучшего!А толку от этих кодеков?Пусть сеть нормально сделают,да над покрытием поработают!
wade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 14:00   #18
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Исходя из данных о приросте числа абонентов, Би уже конкретно отстал, а было время когда динамика была выше. И то что они набирают сейчас это не их заслуга, а неповоротливость и жадность МТС, думаю осенью КС будет праздновать 10 летие предложит много интересного, МТС и чем-то ответят, а БИ наверное завоняется......
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 14:17   #19
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

вот вот, я к этому и клоню. не я не спорю, если бы не БИ не видать бы нам таких тарифов от лайфа и от МТС.. но нельзя так расслаблятся
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 15:18   #20
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

tvv, что ты уже не такой оптимистичный, как раньше...
Насчёт качества Би - конечно есть проблемы, возможно местами очень серъёзные. Но я с ними пока не сталкивался, меня всё устраивает.
МТС ведь вроде как качественный оператор, но про него тоже чего угодно можно в нете почитать. Так что идеала не существует...
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 15:30   #21
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Про оптимистичный это правда, поехал на 2 недели в Крым и оптимизма по поводу Би поуменьшилось.
Идеала не существует эт точно, но я надеюсь это обсуждение поможет людям определится, сформировать точку зрения, а оператору увидев конструктивную критику предпринять меры!!!!
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 16:44   #22
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

Пока Слоны не скинут цены Би будет жить ( им пофиг какое покрытие ), но если МТС и КС перестанут жадничать, ( что к слову они уже начинают делать: тот же МТС сделал внутрисетевые звонки доступными по цене ), то билайну прийдется туговато
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 18:12   #23
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Ну и толку в ихних кодеках,если можно говорить только в городе,практически би только и хвалят этими кодеками,а все остальное отстой,покрытие в первую очередь
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 09:28   #24
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
По сравнению с мтс и к.с.тарифы понятно поменьше,а по сравнению с лайфом тарифы у би грабеж,при том что покрытие у би самое поршивое среди всех,голден во внимание не беру
И где же грабеж?
Да, внутрисеть на ПВ не халявная, как на Свободном Лайфе. Но и соотношение со звонками на внешсеть тоже надо учитывать у Би в ПВ это 69\39коп, а у Лайфа до сих пор 1 грн. И кого грабеж? Только не надо говорить про контракт Супер Лайф - речь о припейде.
Цитата:
Сообщение от iguan_www
А зачем терпеть, если другие уже это предлагают? Ошибочное мнение менеджеров БИ, что пользователи будут терпеть и ждать их.... Мы пользуемся тем, что есть сейчас....
Я имел ввиду, что со временем появится и у БИ интернет-предложение. Ждать и не пользоваться другими, конечно, глупо. Пользуйтесь интернетом у др. оперов, появится у Би тогда буем посмотреть.
Цитата:
Сообщение от masta_man
опять пошли сравнения БИ и МТС.. это разные вещи.
я беру в сравнение лайф. в лайфе внутрисеть бесплатная. никаких доплат. а обязаловка, так извините не в трубу деньги идут, а счёт пополняется. и 50 смс дают+ не нравится - плати ПЗС, если делаешь пару звонков в месяц.
у тарифов нет универсальности. ПВ тока на внутрисеть, у 29 внешсеть.. а среднего не видно. как к примеру Супер-лайф. интернет предложений НЕТ и видимо будут не скоро??? что касается сроков, извините велком с акого года работает?? а лайф? работает брэнда билайф на год с небольшим дольше, а абонбаза и покрытие раза так в 2.5 больше... при его то тарифах..
Во-первых, Супер лайф это контракт, с предложениями для предоплаты можешь не сравнивать. Можешь сравнить Супер Лайф со Сладкой Жизнью - вот здесь соглашусь, что Лайф по тарифам однозначно выигрывает. А речь о предоплате, для которой априори условия будут немного другими (не скажу хуже, это кому как).
А велком может и давно работает. Но развивается и работает - как ты считаешь есть в этих словах разница. Заметное развитие сетки Велкома началось только с приходом Би. Насчет тарифом скажу дальше...
Цитата:
Сообщение от v@x
Ну а если так прикинуть с би на би звонков так 10 по минуты 2-3 и ещё пару смс отправить в сутки,вот и выйдет в течении месяца эти 25гр,которые со счета снимется,а у кого то где так называемое обязалаво эти 25гр остаются
Насчет тарифов ребята я вот что скажу. НЕ пользуюсь Би ПВ, но пользую МТС Первый Контракт. Согласитесь, что тарифы на внутрисеть в обоих очень похожи и без ПЗС. Так что считаю, что имею право рассуждать на тему того, сколько может выходить денег на БИ ПВ в месяц.
Итак за две недели юзания МТС Первый контракт при звонках преимущественно внутри сети могу сказать вот что. Звонков у меня было не 10, а до 5 в день, многие из них короткие до 1-2 минуты, и лишь иногда звонки по 10-30 минут.
Итого за две недели ушло 11 грн из них 14дней*50коп=7грн абонплата. Значит только 4 грн потратил. НЕсложно догадаться, что на Би ПВ вещи при аналогичных условиях только без абонплаты больше 10 грн в месяц у меня бы не уходило.
Знаю ваши претензии, на Би абонентов меньше - больше уйдет на внешсеть. Ну добавлю гривен 5-8 и то это самый верхний предел, все равно эт меньше, чем 25 выходит.
А ты, v@x, не евши каши, плюешься. Приводишь только свои домыслы, оторванные от реальности, вот тебе реальная картина. Только не подумай, что тебе предлагаю перейти с Лайфа на БИ, если у тебя большинство на Лайфе, то смысла нет.
Можете спросить почему же я тогда пользуюсь МТС, а не Би, если всё так хорошо и красиво? Только потому, что у меня большинство сидит на МТС. Если бы не это - пользовал бы Би ПВ, а не Свободный Лайф, потому что все равно все не сидят только на одном опере и внешсеть тоже важна. И, по-моему, лучше платить за внутрисеть копейки (это выльется как я уже сказал в 10 гривен и пусть), но при этом иметь внешсеть 69\39, чем 1 грн.Особенно когда действительно нужно позвонить на внешсеть, и не 30-40 сек, а минут 5, то Лайф будет бить по карману. А у меня такие звонки, на КС например, симки которого у меня уже нет, тоже бывают, Би 29 выручает.

Последний раз редактировалось B&B; 22.08.2007 в 09:33.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 10:39   #25
Ев-ГЕНИЙ
Новички
Связист
 
Аватар для Ев-ГЕНИЙ
Доп. информация
По умолчанию

В БиЛАЙНЕ вижу только один "+" это доступные звонки в Россию, для чего и держу в трубке под батарейкой симку. Покрытие УДЖАСЧтоб позвонить, выхожу на балкон, а живу на 5-ом этаже! При этом акумулятор садится быстро. (1 БС и та далеко). Наличие АМР это мало. Больше им нечем гордиться.
Ев-ГЕНИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 11:20   #26
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ев-ГЕНИЙ
В БиЛАЙНЕ вижу только один "+" это доступные звонки в Россию, для чего и держу в трубке под батарейкой симку. Покрытие УДЖАСЧтоб позвонить, выхожу на балкон, а живу на 5-ом этаже! При этом акумулятор садится быстро. (1 БС и та далеко). Наличие АМР это мало. Больше им нечем гордиться.
Это точно, плюс для БИ - возможность позвонить родственникам в Россию...С покрытием - полная лажа... Был в отпуске в Балаклаве и Форосе... На пляжах Балаклавы и Фиолента - покрытие у БИ - полное его отсутствие...У других операторов - все в порядке... На пляж Балаклавы каждый час пароход доставляет 450 чел... А БИ - не дает возможность поделиться радостью отдыха с друзьями... Правда БИ остается без доходов - так это его проблемы...
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:01   #27
Sa4ok
Новички
Связист
 
Аватар для Sa4ok
Доп. информация
По умолчанию

Вот я не могу понять..А что тогда можно взять если у меня все на разных операторах я подумал и взял билайн и уже давненько на нем а что можно ище в наше время взять???Если я звоню очень много на разные операторы по минуты 4 по 5 раз за день???
Sa4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:07   #28
Sa4ok
Новички
Связист
 
Аватар для Sa4ok
Доп. информация
По умолчанию

А вот насчет Фороса не говори был лично там все все впорядке насчет Баклавы незнаю а во сновном едут туристы В Ялту Алушту Симеиз,Кореиз и в Алупку а там с покрытием ВСЕ ВПОРЯДКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Sa4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:08   #29
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Я с би пару месяцев ходил,так как много друзей на него перешли,и в месяц я не влаживался в 25гр,хотя на внешсеть не звонил,это первая причина того что симка щас пылится,а вторая это то что с би из города нельзя выехать,вечный поиск сети,и друзья потихоньку би на полку положили по тем же причинам
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 08:29   #30
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sa4ok
А вот насчет Фороса не говори был лично там все все впорядке насчет Баклавы незнаю а во сновном едут туристы В Ялту Алушту Симеиз,Кореиз и в Алупку а там с покрытием ВСЕ ВПОРЯДКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Прочитай внимательно мое сообщение. Там говорится, что нет покрытия на пляжах Балаклавы и Фиолента.... А в Форосе - я просто там был.... А народу в Балаклаве и Фиоленте - не протолкаться... Побывай сам - увидишь...
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot