Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2007, 23:23   #16
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

тем более что пчела хотя и похожие но все таки классные тарифы сделали. Не то что в россии
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 08:47   #17
Ев-ГЕНИЙ
Новички
Связист
 
Аватар для Ев-ГЕНИЙ
Доп. информация
По умолчанию

Хочу такие тарифы как в mts.uz )))
Ев-ГЕНИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 08:52   #18
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ев-ГЕНИЙ
Хочу такие тарифы как в mts.uz )))
с 5-центовыми входящими?
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 20:59   #19
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Пока все в ожидании, что предложит МТС (ибо от этого будет зависеть ответ Киевстар), рискну предложить, что в препейде появится два новых ТП.

Первый – аналог ТП "Минимальный" со звонками 50 коп./мин. по Украине.

Второй – аналог ТП "Рождественский" со звонками 25 коп. /мин. по МТС-Украина и 75 коп./мин. – на другие номера по Украине.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 21:14   #20
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
орнет, а ты передумал ехать в Россию, и решил поменять билеты на Узбекистан?
Ты еще американские тарифы приведи с платой за входящие СМС.
МЫ ЖИВЕМ В УКРАИНЕ!!! ПОЯВЯТСЯ НАШИ ТАРИФЫ- БУДЕМ СМОТРЕТЬ, МЕНЯТЬ ОПОСА ИЛИ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ.
Когда уже твой старческий маразм закончиться?
Цитата:
Пока все в ожидании, что предложит МТС (ибо от этого будет зависеть ответ Киевстар), рискну предложить, что в препейде появится два новых ТП.

Первый – аналог ТП "Минимальный" со звонками 50 коп./мин. по Украине.

Второй – аналог ТП "Рождественский" со звонками 25 коп. /мин. по МТС-Украина и 75 коп./мин. – на другие номера по Украине.
Существует новый тариф у МТС UA типа Своих Людей. ТП Первый МТС

Обьём услуг 30 грн/месяц.

1. ПЗС - 0 коп

2 Звонок на ЮМС, СИМ-СИМ и ДЖИНС (далее МТС) : 27 коп первая минута /1 коп остольные минуты в рамках одного звонка (длительность звонка 60 минут).

3. Звонки на другие операторы: 35 коп/минута.

4. СМС: Внутри сети - 5 коп

На другие сети - 10 коп.

5. ММС - 75 коп.

Эти тарифы выпущени специально для работников МТС ( и у них уже есть симки МТС).

Это тариф на контрактной основе, действует до 31 декабря 2008 года.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 21:27   #21
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Эти тарифы выпущени специально для работников МТС
Я понимаю, что МТС/ЮМС в отличии от КС о своих сотрудниках думает , но нас интересует, что думает МТС о своих потребителях...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 23:07   #22
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Зачем нам эта информация?
Чтобы знать, как хорошо..., где нас нет
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 00:01   #23
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

вот если бы МТС запустило бы тот тариф... этоя понимаю
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 21:59   #24
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
Отличная тема, JurKo!
Могу предположить, что нас ждёт постепенное замедление снижения тарифов. Думаю, в них будет больше подводных камней (как например Билайн 29).Лайфу и Би снижать дальше некуда, наоборот им нужно начинать получать прибыль. КС ничего интересного пока не предложил, Джуйс и Джинс тоже. На МТС одна надежда, но и она потихоньку тает
Вот всё к тому и идёт, о чём я говорил. Возьмём новую акцию от Би - допустим, "Безлимит на всех" для ТП "29". Считаем. Если не активировать акцию, то 10 минут звонков на внешсеть обойдутся нам в: 0.59(первая минута)+9*0.29(2-10 минуты)= 3.20 грн.
А если активировать акцию? 0.59(первая минута)+4*0(2-5 минуты)+5*0.95=5.34 грн. Разница существенная! И не забываем, что за всё это удовольствие нам нужно выкладывать около 40 грн./мес.
Естественно, у акции есть и приимущества. Если кто-то довольно часто звонит на другие сети и разговаривает не более 5 мин., то для него акция будет выгодной. Если кто-то любит повисеть на телефоне - лучше подыскать другое предложение. Перезванивать каждые 5 минут - сомнительное удовольствие, да можно и просто заговориться.
Акция от КС "Звоніть частіше" - опер не афиширует, что 5 коп./мин - только для первой минуты. Не очень чесно.
Короче, оперы задумались о прибыли!
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 23:17   #25
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Ой какие все умные стали. Значит на Экотеле им нормально, а тут как предложили каждые 5 минут перезванивать, так сразу понты включили.
А если совершить 2 звонка хотя бы в день длятельностью по 5 минут каждый, то с учетом абонплаты минута разговора будет стоить 25 копеек. Так чего то ты не смог посчитать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 23:32   #26
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Ой какие все умные стали. Значит на Экотеле им нормально, а тут как предложили каждые 5 минут перезванивать, так сразу понты включили.
А если совершить 2 звонка хотя бы в день длятельностью по 5 минут каждый, то с учетом абонплаты минута разговора будет стоить 25 копеек. Так чего то ты не смог посчитать.
Ну не скажи... Он ведь сделал замечание: "Если кто-то довольно часто звонит на другие сети и разговаривает не более 5 мин., то для него акция будет выгодной". Но просто считать не стал, а отталкивался от того принципа, по которому сам пользуется мобильным. Поэтому ему выгоднее не активировать акцию Безлимит. Мне кстати тоже выгодней без этой акции, поскольку звоню с Пчелы не так часто, как хотелось бы... получится абонплата - плата за ветер...

Последний раз редактировалось B&B; 04.07.2007 в 23:37.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 00:08   #27
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Ой какие все умные стали. Значит на Экотеле им нормально, а тут как предложили каждые 5 минут перезванивать, так сразу понты включили.
А если совершить 2 звонка хотя бы в день длятельностью по 5 минут каждый, то с учетом абонплаты минута разговора будет стоить 25 копеек. Так чего то ты не смог посчитать.
Я и не думаю Экотелом пользоваться! Вообще, тариф "29" меня и так устраивает, без всяких анлимов. Я не стал бы выкладывать 40 грн./мес. за него, т.к. если бы я пользовался обычным "29", мои расходы на связь не превышали бы эту сумму. Просто я говорю либо около минуты, либо минут 10 - но это нечасто бывает. А если кто-то часто звонит на внешсеть и привык следить за временем - то для него этот тариф подходит.
Эта тема и создана для разборов тарифов по полочкам, и я решил прикинуть насколько и для кого выгоден этот "безлим".
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 09:39   #28
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Когда уже твой старческий маразм закончиться?

Существует новый тариф у МТС UA типа Своих Людей. ТП Первый МТС

Обьём услуг 30 грн/месяц.

1. ПЗС - 0 коп

2 Звонок на ЮМС, СИМ-СИМ и ДЖИНС (далее МТС) : 27 коп первая минута /1 коп остольные минуты в рамках одного звонка (длительность звонка 60 минут).

3. Звонки на другие операторы: 35 коп/минута.

4. СМС: Внутри сети - 5 коп

На другие сети - 10 коп.

5. ММС - 75 коп.

Эти тарифы выпущени специально для работников МТС ( и у них уже есть симки МТС).

Это тариф на контрактной основе, действует до 31 декабря 2008 года.
Откуда информация?
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 18:00   #29
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Давайте вернемся к аналитике.

Чтобы не возвращаться к временам, когда мобильная связь стоила 3 грн. минута, думаю, лучше начать её пока со времени, когда GSM Украина стала такой, как она есть, а именно - с момента появления в марте 2006 года Beeline. Стартовали они тогда с ТП "Простые вещи". Я не буду обращать на него внимания на само предложение, ибо это была стартовая акция, но замечу, что с этого момента к трем серьёзным мобильным игрокам (UMC, KS и life) добавился 4-й, ибо до этого Моби серьёзно не воспринимали.

В июле 2006 КС провела смену ТП в Ace&Base со "Стандартного" и "Плюса" на "Простой старт", "Две сети" и "День и ночь". При этом если первый был калькой с SIM-SIM "Эконом", а последний был возвратом к классике Ace&Base, второй пакет имел точно такое же название, как и у life, и ту же самую суть.

Не знаю, обиделся ли life на KS за плагиат, но только он в долгу не остался и августе 2006 года был преложен ТП, который по сути взорвал рынок Украины - "Свободный life". Взорвал, ибо впервые на длительный срок (тогда на 16 месяцев, те. до конца 2007 года) была предложена бесплатная внутрисеть. Потом, правда, оказалось, что не такая она уже и бесплатная, но дело было сделано: народ начал перемещаться в сторону халявы.

КС, правда, вовремя смекнула, какая угроза ей светит, и поэтому смогла пережить удар с помощью акции 7 коп./мин на Ace&Base и 5 коп./мин на djuice. Впрочем, эта акция преследовала еще одну цель - заставить перейти пользователей Ace&Base на новые ТП, где уже не было 2 бесплатных секунд.

Ответом UMC на халяву был "Экотел" запущенный в середине февраля. Однако он нужного эффекта не дал и в апреле UMC предложило акцию "Эко-нуль" КС не остался в долгу, предложив "Мобилыч".

Теперь перейдем от "внутрисетевой" войны к "межсетевой". В июне 2006 Beeline предложило несколько ТП, среди них - "Говори легко" с 70 коп. мин. по Украине без ПЗС. Первый ответный удар попробовала нанести UMC, когда в сентябре под громким слоганом "Дешевле звонить только в двери!" продвигало свой ТП "Минимальный" с 50 коп/мин.

Как показало развитие событий, life "обиделось" на такую постановку вопроса, когда в октябре 2006 года преложило ТП "Простой life". С учетом того, что у life почти нет ПЗС (почти - имеется в виду посекундная тарификация с 20-й секунды), звонить в двери от life оказалось дешевле, чем звонить в двери от UMC

Далее ответ пошел от КС - акция с -50% на звонки, к которой можно было подключиться с февраля по март и которая действует до конца августа 2007 года. Beeline на это в феврале предложил тариф "29". Буквально сразу же UMC предложил ТП "Доступный". В результате, ныне мы имеем то, что имеем.

Спасибо Jmen за уточнение. Если еще что забыл или что не так написал - добавьте или исправьте.

Последний раз редактировалось JurKo; 07.07.2007 в 22:33.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 19:43   #30
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Думаю, нужно ещё упомянуть акцию -50% от КС. Получилось, что в тарифе Ace&base "Стандарт" стоимость звонков на все номера составила 37коп. Случилось это 1 февраля 2007 года. ЮМС, чтобы не отставать, с15 февраля ввел "Доступный", счастье подключиться к которому мы имеем до сих пор (с некоторыми положительными изминениями).
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot