Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Задай вопрос оператору


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2010, 19:58   #1
cv_european2
Форумчане
Связист
 
Аватар для cv_european2
Доп. информация
По умолчанию СМС-ки от призраков

Интересный случай у меня произошел. получил я однажды СМСку (с номера 099******* ) с текстом "Мне новый айфон подарили могу старый тебе отдать". сразу же захотелось позвонить этой "щедрой душе". Но мне в ответ: "Цей номер не обслуговується".
И как такое можно понять: сразу - ррраз - и не обслуживается? Призрак, что-ли, писал? Или оператор очень оперативно отреагировал (хотя, не понятно на что).
cv_european2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:03   #2
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Или это была SMS с подменой номера.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:05   #3
cv_european2
Форумчане
Связист
 
Аватар для cv_european2
Доп. информация
По умолчанию

и для чего это делается?
cv_european2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:11   #4
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

На СМС с подменой номера ответить невозможно. Так как в поле "отправитель" вбивается не номер (как цифры идентификации), а текст (любой на латыне либо цифры) который не считается идентификатором.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:17   #5
cv_european2
Форумчане
Связист
 
Аватар для cv_european2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
На СМС с подменой номера ответить невозможно. Так как в поле "отправитель" вбивается не номер (как цифры идентификации), а текст (любой на латыне либо цифры) который не считается идентификатором.
Хм... это так кто-то шутил! а я то думал - делалось в мошеннических целях.
cv_european2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:24   #6
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Может быть. Не знаю.
Когда я игрался такими вещами, я обычно писал в "Отправитель" номер "жертвы", чтобы не было желания ответить. Хотя один раз у жертвы и работника колл-центра, куда она звонила за объяснениями, чуть крыша не поехала.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 00:50   #7
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

В последнее время такие левые смс стали правилом. Приходит смс с незнакомого с какой-нибудь общей фразой. Пытаешься звонить на этот номер - не обслуживается. Говорите подмена номера?! А как вам такое: смс на эти номера проходят и потом с этих левых номеров с тобой ведут диалог, не бредовый, вполне осмысленный диалог. Если бы использовали подмену номера, то не могли бы получать ответ и тем более отвечать.
Такие смс дважды приходили мне. Первый раз вроде как от парня, поздравление с каким-то праздником, уже не помню каким. Вел диалог, пока не понял, что здесь что-то не то.
Не так давно так же, только уже с другого номера пришло смс теперь уже от девушки. Было что-то вроде просьбы развеселить. Один раз послал в ответ одно смс, мне ответили и больше не стал писать. При звонках та же история - номер не обслуживается.
Все бы ничего. Было, да забылось, других дел хватает. Но периодически такие истории рассказывают и знакомые. Левые смс приходят исключительно с номеров сети МТС. И каждый раз то же самое: смс проходят и тебе отвечают с того же номера, а звонки - номер не обслуживается.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 01:33   #8
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Хм...
А ведь точно. И я получал такие СМС.
Мне было скучно, и я, ради развлечения, "поддерживал" беседу (думал будет веселее). Сначало нейтрально, потом подкалывал, а после третьей СМС мне эта монотонность надоела, и я как барыня надул губы:
Цитата:
+38099******* 18.08.2010. 13:49- что новенького?
Neznajka1-Да все по старому.
Как ты?
+38099******* 13:53- Те, кто громче всего требуют свободы, хуже всего ее переносят.
Neznajka1- Уши от них уже болят?
+38099******* 13:55- Сердце государственного деятеля должно находиться у него в голове.
Neznajka1- Скучно с тобой.
После этого СМС прекратились.
Судя по всему, либо МТС пытается таким образом поднять грамотность в стране, либо ...?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 23:37   #9
Svetlana362
Новички
 
Аватар для Svetlana362
Доп. информация
По умолчанию

всем добрый вечер!
сегодня я получила смс-ку о том что я отправила голосовое смс на номер 4216, хотя я этого не делала.
оставила в киевстаре заявление, сказали что разберуться.
кто подскажет что сие означает?
Svetlana362 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 00:15   #10
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

отправка не тарифицируется, а вот входящее в р-не 2 грн с копейкам. Услуга СМС домой. Центр глобальных сообщений Украина, сайт _http://www.gmsu.ua скорей всего какая то схема, для активации общения и заработка денег , хотя может быть прото ошибка. Если вы ничего не отправляли, то денег скорей всего снимать не должны.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 23:32   #11
Канада
Новички
 
Аватар для Канада
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем форумчанам! Прошу коллективной помощи! Я оказалась жертвой махинаций одного коварного человека,который с помощью моих смс делает мне сплошные неприятности. Дело в том что переписываясь с некой особой ,назвем личность А, мои личные сообщения для личности А были каким то образом переадресованны для личностей Б и В .Хотя я им ничего не писала со своего номера, как Киевстара так и МТС.... Сегодня личности Б и В обвиняют меня в якобы отправленных лично с моего номера смсов в их адресс.Узнав о услуге переадресации смс , я поняла что такое возможно,и,что мои личные смс могут быть переадресованы кому угодно,будь на то воля того человека,которому я их адресую. Но,скажите пожалуйста,каким образом можна переадресовывать смс сообщения полугодичной давности? Неужели там нет время создания этих смс? Помогите разобраться, лично я ль этого очень пострадала...
Канада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 01:02   #12
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Переадресовать, полугодичной давности, смс нельзя. Её можно переслать, при условии сохранения её на конечном аппарате (телефоне того, кому её было послано изначально). И время при этом будет указано нынешнее (на момент пересылки).
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 10:44   #13
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Дополню. СМС сообщения, переадресованные, по идее должны хранить номер с которого шла переадресация. Другой вопрос, почему вы решили что это переадресация, а не "А" просто взял и переслал все полученные смс, "В" и "Г" или как там их? Моё мнение, что "А" просто взял и разослал вашу переписку этим лицам, ручками, без использования, какой либо переадресации.
Есть еще вариант, что у вас смартфон и в нем, может стоять, отправлять копии на номера........ Эта опция есть не на всех аппаратах, но упоминания о ней, я встречал. проверьте настройки сообщений. А еще лучше выберете кого то одного, и не пудрите мозги другим Если я конечно правильно все понял
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 16:24   #14
Канада
Новички
 
Аватар для Канада
Доп. информация
По умолчанию

У меня не смартфон,но как это можно ручками переслать мои смс другому человеку? Если я например пересылаю понравившееся мне поздравление кому-то еще, хотя оно пришло мне от другого человека, то все равно ему прийдет это как отправитель-я,а не от того кто мне раньше это поздравл.прислал.Тут что то не клеится.
Канада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 17:12   #15
Незарег
Гость
 
Аватар для Незарег
Доп. информация
По умолчанию

Подмену номера не рассматриваем?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot