Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Задай вопрос оператору


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 02:03   #46
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

+1 всем ответившим!

Сначала нужно научиться читать сообщения, а потом их отправлять! Вам приходило сообщение с номера 4377 с предложением обменять бонусы на минуты, и чтобы отказаться предложили отправить сообщение на этот же номер (бесплатное). Вы проигнорировали - ваша вина.

И при таком количестве бонусов ещё и возмущаться даже если они один раз ПО ВАШЕЙ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ и сгорели, мне кажется неразумно.
PRADA вне форума  
Старый 05.10.2009, 11:22   #47
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

atsam,PRADA +1
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума  
Старый 05.10.2009, 12:01   #48
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Вам приходило сообщение с номера 4377 с предложением обменять бонусы на минуты, и чтобы отказаться предложили отправить сообщение на этот же номер (бесплатное). Вы проигнорировали - ваша вина.
Пишу не в защиту обиженого, а справедливости ради.
Давайте вместе чуть-чуть порассуждаем.
А не логичней было бы отправлять сообщения в случае согласия??? А так получается мы тебя предупредили - сам дурак (ВОТ ВАМ ЛОЯЛЬНОСТЬ ЛАЙФА К СВОИМ АБОНЕНТАМ). А ведь возможны случаи:
- в спешке не вчитался в сообщение, а позже про него забыл. Да вина абонента, но со стороны оператора это навязывание ненужных услуг = развод на деньги, пусть и бонусные.
- не все умеют отправлять сообщения (например пожилые люди) и т.д.

Понимаю стремление Лайфа зарабатывать деньги, но способы его не одобряю. Порядочность всегда будет в моде, но у Лайфа, к сожалению, пока только есть стремление как можно скорее получать как можно больше прибыли. ИМХО
den_lg вне форума  
Старый 05.10.2009, 20:45   #49
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

den_lg, давай начнём с того, что бонусы - это ничто! А закончим тем, что коль life и даёт возможность зарабатывать сотни гривен бонусом, то будь добр, следи за ними! Если не согласен - велкам к другим операторам. Если нет хоть капельки мозгов и простейшие арифметические действия решить не можешь, то life не для тебя. Иди на Киевстар, там тебя дурить не будут. Просто будет в 2-10 раз больше платить.
PRADA вне форума  
Старый 05.10.2009, 21:44   #50
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
Пишу не в защиту обиженого, а справедливости ради.
Давайте вместе чуть-чуть порассуждаем.
А не логичней было бы отправлять сообщения в случае согласия??? А так получается мы тебя предупредили - сам дурак (ВОТ ВАМ ЛОЯЛЬНОСТЬ ЛАЙФА К СВОИМ АБОНЕНТАМ). А ведь возможны случаи:
- в спешке не вчитался в сообщение, а позже про него забыл. Да вина абонента, но со стороны оператора это навязывание ненужных услуг = развод на деньги, пусть и бонусные.
- не все умеют отправлять сообщения (например пожилые люди) и т.д.

Понимаю стремление Лайфа зарабатывать деньги, но способы его не одобряю. Порядочность всегда будет в моде, но у Лайфа, к сожалению, пока только есть стремление как можно скорее получать как можно больше прибыли. ИМХО
начнем с того что это БОНУСЫ а не твои деньги.
оператор дал - оператор забрал.
сегодня ни КС ни МТС ни лайф их не дает просто так за пополнение на 35 грн, согласись.
да, я не спорю, это хорошая фишка лайфа, но опять же, деньги то не забираются, а переходят в минуты, причем по довольно выгодному курсу, 1 грн - 2 мин
внешка стоит по тарифу - 1 грн минута
тут - 50 копеек.
p.s. пенсионеры?? ну ну. я не видел еще ни одной бабушки, активно строчащей смски подругам. звонки и еще раз звонки, т.е. они уже в плюсе.
atsam вне форума  
Старый 05.10.2009, 21:58   #51
Nokiec
Форумчане
Связист
 
Аватар для Nokiec
Доп. информация
По умолчанию

Всем спасибо, кто поддержал. А вот кто не поддержал отвечу! А вот ты, самый умный, пытался когда-нибудь объяснить своей пожилой маме или бабушке, что она каждый день должна смотреть в мобильник, так как у нее какой-то галимый оператор может украсть деньги???? Объясни ей или сам проследи каждый день. Что, тоже будешь материться?
А теперь возрази мне. Тебе приходится каждый день смотреть на мобильный и проверять, а не списались ли твои деньги в Фонд бедных слоненят, а за это ты получаешь билет в зоопарк? Оно тебе надо? Нет. Вот поэтому и мне не надо.Таким образом Лайф кинул меня, тебя и тысячи нормальных людей, заметь. которые не обязаны следить за каждодневными заморочками. Я обязан только пополняться в случае необходимости и не использовать номер в разрез с законом.
Везде, во всем цивилизованном мире, услуги заказываются , а не от них отказываются.
Кстати, 10 карточек я принес оператору, все сломал и швырнул на стол со словами "На днях еще принесу". Они были в шоке. Я ушел с лайфа. И Знакомые уходят . На хрена этот цирк нужен.

Кстати, стала известна информация (а может специально сливают), что Киевстар готовит очень классный тариф в районе ноября.
Всем привет.
Nokiec вне форума  
Старый 05.10.2009, 22:01   #52
Nokiec
Форумчане
Связист
 
Аватар для Nokiec
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atsam
Вы дату постов смотрели вообще?? никто эти вопросы уже не собирает
надо читать смс которые приходят
там было сказано, что надо ответить на смс, иначе все бонусные, заметте БОНУСНЫЕ деньги уйдут в минуты из расчета 1 грн бонуса - 2 минуты.
35 с основного только ВЫ смогли проговорить.

p.s. валите на КС - меньше загрузки сети будет. КС хоть таких вещей не делает, зато тарифами доит в 3 раза больше.. удачи
По поводу "Валите на КС". Не дорос ты еще, чтоб взрослым дядям указывать, мальчик.
Nokiec вне форума  
Старый 05.10.2009, 22:31   #53
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nokiec
По поводу "Валите на КС". Не дорос ты еще, чтоб взрослым дядям указывать, мальчик.
если ты взрослый дядя,то чего здесь жалуешьсявзрослые дяди ведь не плачут,или плачут из за 35 грн.
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума  
Старый 06.10.2009, 00:05   #54
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nokiec
Всем спасибо, кто поддержал. А вот кто не поддержал отвечу! А вот ты, самый умный, пытался когда-нибудь объяснить своей пожилой маме или бабушке, что она каждый день должна смотреть в мобильник, так как у нее какой-то галимый оператор может украсть деньги???? Объясни ей или сам проследи каждый день. Что, тоже будешь материться?
Я контролирую счёт своей бабушке. С её СБЛ-10 пока что не было проблем. Бабушкам не нужны бонусы! Если они есть и им не нужны - они сгорают. Если они есть и они кому-то нужны (мне) - я их использую по своему усмотрению. Бабушка всегда может звонить и пользоваться услугами в полном объёме.

Цитата:
Сообщение от Nokiec
А теперь возрази мне. Тебе приходится каждый день смотреть на мобильный и проверять, а не списались ли твои деньги в Фонд бедных слоненят, а за это ты получаешь билет в зоопарк? Оно тебе надо? Нет. Вот поэтому и мне не надо.
Я записал один раз до которого числа у меня действуют те или иные бонусы, мне этого хватило. Я каждый день смотрю счёт только чтобы контролировать количество пакетных мегабайт, оптимизировать свои затраты, равномерно распределять количество мегабайт.

Ты не поверишь, но вчера у меня было 106,42 грн. Сегодня в 14:00 глянул, а там 110,42 грн. В 15:00 смотрю - а там уже 112,42 грн. Чудеса? Если руки не кривые, бонусы будут не пропадать, а появляться!

Цитата:
Сообщение от Nokiec
Таким образом Лайф кинул меня, тебя и тысячи нормальных людей, заметь. которые не обязаны следить за каждодневными заморочками. Я обязан только пополняться в случае необходимости и не использовать номер в разрез с законом.
Везде, во всем цивилизованном мире, услуги заказываются , а не от них отказываются....
Меня Билайн в десятки раз больше кидал. МТС в несколько раз больше. И что? Тут уж кому как попадёт. Киевстар, кстати, тоже, бывало, активировал услуги "Ди-Джингл", присылал сообщения что услуга будет платно продлена. Для тебя новость? Для меня нет.

Все операторы стараются нажиться на людях. Просто в life, МТС и Билайн МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ от наживы для оператора путём элементарных подсчётов на калькуляторе, на Киевстаре от наживы для оператора ИЗБАВИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, так как тарифы есть тарифы, и сделать их дешевле абонентам нельзя

P.S.: только не надо про несчастные островные Диджус-Безлим и плазменный "Бахато размов". Они не идут в сравнение с другими безлимитными пакетами от других операторов. Либо мазохизм с Диджус-Киевстар, либо мазохизм с ПЗС. От того и никакой экономии.

Цитата:
Сообщение от Nokiec
По поводу "Валите на КС". Не дорос ты еще, чтоб взрослым дядям указывать, мальчик.
Ты потише, плиз, потише. Иначе убавят звук. Не стоит переходить на личности, а тем более к столь уважаемым людям.
PRADA вне форума  
Старый 06.10.2009, 00:58   #55
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Может уважаемые не будут ругаться! Я вот тоже от этих же лайфовских бонусов пострадал. Было у меня 15гр на бонусном. Не прочёл вовремя смс и получил минуты. Думаю и ладно всё равно звонить. Вот только неуспел.Через день минуты корова слизала. Звоню оператору,а мне говорят что или я сам их потратил или время действия истекло. так и не добился куда ж они делись!
Неприятно и обидно.
Klaus вне форума  
Старый 06.10.2009, 08:04   #56
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

Клаус,если минут было мало,ты не заметил,как выговорил их все.по утверждениям других,таких минут было,наверно,30.сам ОСС вроде бы еще не установил срок бонусной жизни
в 1 день.ой,берегись лайфа,преподносящего бонусы!
смартюля вне форума  
Старый 06.10.2009, 08:38   #57
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

ну почему сразу не дорос? Если человек не может банально один раз прочитать правила форума, и не писать о своей проблеме во всех разделах на форуме, хоть бы немного собеседника.
Я знаю очень много абонентов киевстара которые говорят примерно Ваши же слова. Мол много заморочек. Возможно это так. Но сами же они почти всегда для звонка мне присылают "бомжа". Потому что никогда нет денег на счету.
Лайф хоть и с сюрпризами, но если немного внимательнее читать условия, то можно очень выгодно звонить и пользоваться другими услугами. К примеру теми же звонками за границу
atsam вне форума  
Старый 06.10.2009, 09:19   #58
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

смартюля,в том и загвоздка что я в это время не звонил! Что ж я проговорил 30минут и ухом не повёл?
Как мне объяснила девушка,бонусные минуты расходуются после основного счёта.А на суету у меня попрежнему 8гр. Тёмная история-оператор Лайф.
Klaus вне форума  
Старый 06.10.2009, 09:48   #59
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nokiec
Кстати, 10 карточек я принес оператору, все сломал и швырнул на стол со словами "На днях еще принесу". Они были в шоке. Я ушел с лайфа. И Знакомые уходят . На хрена этот цирк нужен.
Ответь, пожалуйста: "На хрена этот цирк нужен"? Или зачем этот психоприпадочный случай со сломанными SIM'ками?
Boomerang вне форума  
Старый 06.10.2009, 13:40   #60
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
den_lg, давай начнём с того, что бонусы - это ничто! А закончим тем, что коль life и даёт возможность зарабатывать сотни гривен бонусом, то будь добр, следи за ними! Если не согласен - велкам к другим операторам. Если нет хоть капельки мозгов и простейшие арифметические действия решить не можешь, то life не для тебя. Иди на Киевстар, там тебя дурить не будут. Просто будет в 2-10 раз больше платить.
Прада, вот именно поэтому я и не уважаю Лайф. У меня голова забита вещами намного важнее, чем постоянно следить за нововведениями "улыбчивого".

И, если ты не в курсе, именно КС у меня основной оператор. Мне легче платить чуть-больше, нежели забивать себе голову всякой чепухой, и быть уверенным что до конца срока действия тарифного плана, КС мне его не изменит.
К тому же считаю ниже своего достоинства гонятся за халявой, уже вырос с этого возраста, и по собственному опыту знаю, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

На счет возможности заработать, никто Лайф не принуждал к этой "возможности", так если сам предложил - будь добр дай воспользоваться этой возможностью, а не ищи повода спрыгнуть. Или тогда вообще не предоставляй такой возможности.

Цитата:
Сообщение от atsam
сегодня ни КС ни МТС ни лайф их не дает просто так за пополнение на 35 грн, согласись.
да, я не спорю, это хорошая фишка лайфа, но опять же, деньги то не забираются, а переходят в минуты, причем по довольно выгодному курсу, 1 грн - 2 мин
внешка стоит по тарифу - 1 грн минута
тут - 50 копеек.
p.s. пенсионеры?? ну ну. я не видел еще ни одной бабушки, активно строчащей смски подругам. звонки и еще раз звонки, т.е. они уже в плюсе.
Какой ты молодец, во всем видишь позитив. Хорошая жизненная позиция, я тоже пытаюсь придерживаться ее.
Я не знаю условий этой акции, но все равно, какие они бы не были, выгоднее для абонента, или не выгодные, право выбора должно быть у абонента - по умолчанию без подтверждающего смс должны оставаться прежние условия, абонент захотел поучаствовать - отправил смс, вот это по моему логично.

На счет бабушек, как им повезло, их теперь любит не только Лёня, а еще "пока улыбчивый" оператор

Думаю дискуссию на эту тему продолжать не стоит. Все остануться при своих мнениях

Цитата:
Сообщение от Nokiec
Везде, во всем цивилизованном мире, услуги заказываются , а не от них отказываются.
Вот с этит утверждением согласен на 100%, и все мои предыдущие коментарии касались только его.

Цитата:
Сообщение от Nokiec
Кстати, стала известна информация (а может специально сливают), что Киевстар готовит очень классный тариф в районе ноября.
В районе ноября у КС всегда новогодние тарифы. Но расчитывать чего-то большего, чем "Багато розмов" мне кажется не стоит.
Разве что КС будет доплачивать за входящие внутри сети копеек по 5
den_lg вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot