Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2009, 14:38   #16
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

B&B, я Лайфом не пользуюсь, но мне лично больше нравится посекундная тарификация. Может кто-нибудь пользующейся Лайфом напишет, что для него более выгодно поминутная или посекундная тарификация? Рискну предположить, что мнения разделятся. Все зависит от частоты звонков и продолжительности разговоров.
P.S. Медведь то еще не убит, а мы уже шкуру начали делить.
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...

Последний раз редактировалось AndyFirst; 01.12.2009 в 14:44.
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:41   #17
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Думаю это можно сравнивать только при строго определённых условиях.
Если стоимость минуты одинакова -
Если стоимость минуты разная но чётко оговорена расценка -
Иначе как сравнить даже незнаю.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:00   #18
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Идея законопроэкта супер! Есть но у кого поминутная тарификация кроме лайфа? И тарифа билайна? Считаю ктото деньжат листони чтобы в большей степени лайф придушить... Закон не прокатит или его обойдут! Увы! Нужно иначе делать! Напр : посекундная тарификация и каждая секунда тарифицируеться равными денежными еденицами(чтобы другая секунда не была дороже или дешевле предыдущей нынешней или следующей) и чтобы небыло одна минута 70 коп а другие по 29 и чтобы не было 1я секунда 60 коп а 59 сек бесплатно. Вот тогда будет толк.. И раз уже так пошло тогда убрать плату за соединение, а то лайф не дремлет. Ибо отмазку найдут сразу и сделают как билайн или пзс введут на другие операторы
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:10   #19
Oleg222
Громадянин
Говорливый абонент
 
Аватар для Oleg222
Доп. информация
По умолчанию

Законопроект не спрямований проти лайфа чи ще когось.
Його ідея не допустити стягування плати за не надані послуги.
Oleg222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:59   #20
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

AndyFirst, привел в качестве примера Лайф, т.к. у него все тарифы уже без посекундной тарификации.
Но если хотите пример из Киевстара - Диджус Наименьший (это региональный тариф). Минута на Диджус стоит 3 коп, но интервал тарификации - 1 секунда только после первых 10 минут звонка. Как вам такая тарификация?! Да-да, знаю, вы за посекундную. Хочу сказать, игры с интервалами тарификации бывают у всех.
И если быть последовательным до конца, то тогда не только звонки, но и тариф на интернет услуги должен быть без округления в большую сторону, т.е. покилобайтным. А насколько помню, у всех операторов идет округление как минимум до 10 Кб, а в Интернет XL у Киевстар округление до 200 Кб.

Я считаю, что у Лайфа очень хорошие тарифы, и это благодаря поминутной тарификации, иначе снижать было некуда. Исключение разве что звонки на внешку со Свободного Лайфа. А так 2 минуты звонка на внешку с Супер Лайфа даже при поминутке дешевле, чем 1 минута звонка с контракта Супер МТС, Классический или Больше общения. В этом случае очевидно, что поминутка это хорошо для абонентов при такой низкой стоимости звонка (35 коп поминутно против 85 коп посекундно).
Тут нужен комплексный подход, а не резать всех подряд.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 08:36   #21
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Да, я тоже за покилобайтный подсчет трафика и категорически против ПЗС! А тарифы, которыми я пользуюсь, как раз только с посекундной тарификацией. Ну а ПЗС на данный момент времени, к сожалению, приходится платить при каждом звонке.
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...

Последний раз редактировалось AndyFirst; 02.12.2009 в 08:50.
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 09:53   #22
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

НКРС намерена обязать мобильных операторов округлять продолжительность разговоров по телефону в меньшую сторону, а не в большую. Такое «округление» позволяет сейчас некоторым операторам получать дополнительно 5% прибыли
Национальная комиссия регулирования связи поддержала законопроект №5377 депутата Анатолия Гриценко, в котором он предложил учитывать полные тарифные единицы времени при начислении платы за звонки по мобильному телефону. Иными словами, его применение может обязать операторов округлять время разговоров в меньшую сторону, пишет Дело.
Этот законопроект был зарегистрирован в парламенте 25 ноября. Его автор предлагает внести изменения в пункт 3 статьи 39 закона «О телекоммуникациях» о начислении платы за телекоммуникационные услуги, заменив слова «при расчетах с потребителями» на фразу «при начислении платы за каждую такую услугу». В настоящий момент если тарификация поминутная, то длительность разговора округляется до минут и, разговор длительностью 1 минута 30 секунд оплачивается как двухминутный. Принятие законопроекта обяжет операторов тарифицировать данный разговор как одноминутный, так как полная единица тарификации (минута) использовалась бы одна. Автор законопроекта считает, что принятие подобных изменений будет стимулировать операторов внедрять посекундную тарификацию вместо поминутной.
Но эксперты считают, что предлагаемые изменения не смогут радикально решить проблему. Они предлагают четко прописать в документе норму о посекундной тарификации для всех голосовых услуг.


Источник: _ttp://www.objectiv.tv/121209/34975.html
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 22:09   #23
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Они прописывают норму о по секундной тарификации,а операторы подымают стоимость этой секунды.И прибыль потечёт рекой ещё более широкой и бурной...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:38   #24
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Короче хрен редьки не слаще! Там прикроют тут откусят тут прикроют ещё лазейку найдут.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:49   #25
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

лучше бы минута стоила дороже, но не было бы пзс, по 30 сек, по минутной и тд и тп
ну и разумееться чтобы каждый интервал времени был бы едино равен всем интервалам, и тот же билайн тогда бы дернули))
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:07   #26
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Jaguar_Joker, я бы не сказал, что в любом случае для абонента лучше повысить стоимость минуты в качестве замены ПЗС и непосекундной тарификации.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:06   #27
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

B&B, бывают такие моменты когда можно было позвонить на опр номер(а) бесплатно заплатив при этом ПЗС, это все понятно. Я просто за прозрачность напр тот же би29, у слонов обдираловка напр 0,85-1 гр + пзс на др опреторы, и тот же лайф на припейде мало того что по гривне за минуту лупит так еще и по 30 сек тарификация - по большому счету минута дороже все равно выходит..
я за такие тарифы как тот же мобилыча по 45 коп тот же мтс копейка или чтото наподобие как раньше был тариф би простые вещи(до гаек) - как по мне это прозрачные тарифы..
А то что эти тарифы не выгодны операторам это другой вопрос. у оператора всегда цель чтобы абонент как можно больше тратил, а раз мало тратит значит нужно потихоньку давать, пока человек не поймет, что это самые выгодные из предложенных всеми "опсосами" тарифы
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot