Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 19:20   #1
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Услуга смс/ммс с e-mail обзор и практическое применение.

Услуга смс/ммс с e-mail обзор и практическое применение.
После появления информации о расширении возможностей смс/ммс с e-mail решил проверить, как это все работает, а какую практическую пользу это может принести пользователю.
Благо, повод для этого был. Те, кто не знает, услуга смс с e-mail у КС есть довольно давно, во времена платы за входящие и тарифов ACE&BASE если меня не переклинило, точно. Про ммс говорить не буду, не знаю, наверно все же нет. Первое что меня побудило воспользоваться
«новыми возможностями» это ужасная работа почтового сервиса kyivstar.mobi сайт висит, актуальные пароли не всегда принимает, письма приходят в нечитаемых кодировках. Учитывая, что у меня и некоторых моих клиентов, формы обратной связи были подвязаны под эти ящики, ко мне обратился один из самых ценных клиентов с жалобой на то, что письма прочитать не удается. Мы первым делом начали искать причины на сервере нашего хостинг провайдера, но как выяснилось, у них все работает нормально, что собственно и подтвердилось после проверки работы со службами ukr.net и gmail, письма на которые приходят вполне читаемые. Но необходимость в смс уведомлениях осталась, что же делать? И тут «бац» сам же КС и предложил решение вопроса. Прописываем в настройках 2-а адреса, один 380ХХХХХХХ@sms.kyivstar.net, другой free mail, я предпочитаю Gmail. Отправляем пробное сообщение, все отлично работает. Письмо на телефон приходит с некоторым опозданием, но не более 15 минут. Если искать недостатки, то скажу что в смс, тема письма приходит в символах, но на сервере Gmail все ок. Возможно проблема с почтовой программой, я использую the Bat, но не факт. Через web интерфейс отправлять не пробовал. Немного смутило ограничение в 335 символов кириллицей. Решил пойти от обратного и прописал 380ХХХХХХХ@mms.kyivstar.net, но не тут то было, сообщение пришло пустым. Далее пошел развивать тему таким образом. Использовать пересылку в почтовых сервисах для уведомлений о входящей почте. Тестировал на тех же ukr.net и gmail начал с google там все просто. Кликаем по ссылке пересылка, добавляем адрес, получаем и вводим код подтверждения. После ввода кода и сохранения, не забудьте проверить, что бы точка стояла напротив активированного адреса. Все, работает нормально. С Укрнетовским ящиком немного сложнее, но не существенно, кликаем «настройки» пересылка, вводим адрес 380ХХХХХХХ@mms.kyivstar.net получаем на телефон смс с кодом подтверждения и ссылкой, по которой как вы понимаете нужно перейти)))) вот эту ссылку вам нужно ввести ручками, благо ссылка не особо длинная и не изобилует разными символами. После ввода ссылки, переходим на страницу, где еще раз вводим адрес и код подтверждения. Все пересылка работает. Стоит понимать, что письма из папки «СПАМ» не один почтовик пересылать не будет.
Кому это будет полезно?
Тем людям, у которых не работает авто мониторинг почтовых ящиков, либо тариф на интернет дороговат, а свежая почта очень важный атрибут деятельности. Или наоборот почта нужна, но крайне редко, и каждый день проверять почту нет необходимости. Такая функция, дает возможность, не пропустить письмо, возможно от человека, который вам очень важен)))).
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot