Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2008, 19:10   #61
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну я тоже всегда на одной позиции.даже сижу на веранде где покрытие и скорость прекрасные, вс равно такие траблы случаются...
и еще одна маленькая штучка
на лайфе интернет работает с настройками Ютела, как и Ютел с настройками лайфа(на обычной точке доступа и на edge+)(как на телефоне так и на компе)поражаюсь... но работает отлично, и траф снимает как обычно
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 00:34   #62
andre33
Новички
 
Аватар для andre33
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток,
поддерживаетя ли режим HSDPA в теле Сони Ериксоне W880i ?
andre33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 01:02   #63
andre33
Новички
 
Аватар для andre33
Доп. информация
По умолчанию

Такое впечатление, что скорость на W880i стала
выше , закачка идет на 45-47 к , свою старую нокию Н-70 продал .

Последний раз редактировалось andre33; 27.07.2008 в 01:06.
andre33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 00:32   #64
alexzu
Новички
 
Аватар для alexzu
Доп. информация
По умолчанию

В Луганске в конце июня сразу после подключения закачивал файл со скоростью 249 Kбайт/с! в основном же была от 90 до 150.Тел. нокиа 6120.Скорость отличная.В сети билайна на старом сименсе скорость около 20 кбайт/с, иногда падает до 12.Посмотрим, что будет дальше.

Последний раз редактировалось alexzu; 31.07.2008 в 00:54.
alexzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 12:36   #65
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию


Донецк. CellID 65779. растояние до базовой станции (которую показал Google Maps) где-то метров 500.
__________________
Есть 10 типа людей - те которые понимают двоичную систему исчисления, и те которые не понимают.
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 19:04   #66
Ins1ne
Новички
 
Аватар для Ins1ne
Доп. информация
По умолчанию

Поддерживает ли SE W850i HSDPA?
Интересует , потому что хочу подключиться к Utel, ибо другого инета пока не предвидеться.
Ins1ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 20:00   #67
dimonnnnkkkk
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dimonnnnkkkk
Доп. информация
По умолчанию

"Поддерживает ли SE W850i HSDPA?
Интересует , потому что хочу подключиться к Utel, ибо другого инета пока не предвидеться."
Нет,скорость будет не более 400 килобит.
И вопрос к супер-модераторам:почему я не могу отвечать с цитированием,кто меня забанил?
dimonnnnkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 20:58   #68
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimonnnnkkkk
"Поддерживает ли SE W850i HSDPA?
Интересует , потому что хочу подключиться к Utel, ибо другого инета пока не предвидеться."
Нет,скорость будет не более 400 килобит.
Поддерживает лишь чистый UMTS, скорость до 384 кБит/сек. У тебя даже в инструкции к телефону указано что он поддерживает сети UMTS. Но качество приёма в стандарте UMTS в этом телефоне тебя сильно разочарует. Очень плохо, даже хуже Самсунгов.

Цитата:
Сообщение от dimonnnnkkkk
И вопрос к супер-модераторам:почему я не могу отвечать с цитированием,кто меня забанил?
Никто тебя не банил, иначе бы ты вообще не смог писать на форуме. Видимо, какой-то глюк был, может быть твоего браузера, может быть форума.

Последний раз редактировалось Northwood; 27.08.2008 в 22:37. Причина: Протупил. Вместо "Поддерживает ли HSDPA" прочитал "Поддерживает ли UMTS", соответственно не правильно ответил.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 14:53   #69
bugsy
Новички
 
Аватар для bugsy
Доп. информация
По умолчанию

Для статистики. Днепропетровск, верх Пр. Металлугов, тупик 15 трамвая, частный сектор, первый этаж. Показывает 2-3 деления из 5-и, оборудование - модем Novatel Merlin XU870 с небольшой антенной, скорость по спидтесту 2-2,3/0,3-0,4 пинг 180-200.
Реально же скачивая файл размером 32 мега флешгетов в 5 потоков скорость прыгала от 180 до 330 кил, среднюю показало 250 килобайт/сек.
Очень доволен, боялся что будут проблемы или не будет сети вообще, но все в порядке.
bugsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:37   #70
dimonnnnkkkk
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dimonnnnkkkk
Доп. информация
По умолчанию

Народ,что случилось с Utel??!!!!!Сегодня пополнился,зашел в интернет,а скорость:
_http://www.speedtest.net/result/323727575.png
Что случилсь с сетью,где бывалая скорость в 370 килобит в секунду?
__________________
Я агент иностранной разведки. Умею соблазнять женщин на расстоянии. Усилием воли могу вызывать землетрясения, цунами и такси.

Последний раз редактировалось masta_man; 27.09.2008 в 10:28.
dimonnnnkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:11   #71
bugsy
Новички
 
Аватар для bugsy
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimonnnnkkkk
Народ,что случилось с Utel??!!!!!Сегодня пополнился,зашел в интернет,а скорость:
_http://www.speedtest.net/result/323727575.png
Что случилсь с сетью,где бывалая скорость в 370 килобит в секунду?
Та же ситуация... Уже обтестировался, не могу понять в чем дело... пинг хороший, инет работает, но скорость оч сильно упала...

Последний раз редактировалось masta_man; 27.09.2008 в 10:28.
bugsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:47   #72
dimonnnnkkkk
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dimonnnnkkkk
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bugsy
Та же ситуация... Уже обтестировался, не могу понять в чем дело... пинг хороший, инет работает, но скорость оч сильно упала...
Если падение скорости связано с приростом абонентской базы,то это проблема,при таких технологиях сейчас Киевстар ито лучше,зашел сегодня,скорость была получше.
__________________
Я агент иностранной разведки. Умею соблазнять женщин на расстоянии. Усилием воли могу вызывать землетрясения, цунами и такси.
dimonnnnkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:08   #73
I.De
Новички
Связист
 
Аватар для I.De
Доп. информация
По умолчанию

В Киеве, Святошинский район, констатирую нестабильность работы и снижение скорости вечером (условно, с 19:00 до 22:00). Есть проблемы с работой с украинскими ресурсами Ua-ix, сайтом Киевстар (при этом, например, родной сайт работает отлично). Вечером заметно снижается скорость закачки с любых сайтов.
Относительно проблем в последний день месяца, когда все выкачиват оставшийся траффик еще не совсем все понятно, но вроде еще критично не было.
I.De вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 00:09   #74
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот, падение скорости интернета утел настало и у меня. тест скорости на сайте Пиплнет показал всего лишь 120 кбит/сек, попробовал качнуть Qip, файл размером 1,9 мбайт качался со скоростью в среднем 15-25 кбайт/сек.

Мда.... настали времена...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 23:23   #75
ViperVenom
Новички
Связист
 
Аватар для ViperVenom
Доп. информация
По умолчанию

протестил на сайте пиплнета, выдало 41,8 кбіт/сек... я фшоке
а спидтест выдал с точность до наоборот
Изображения
Тип файла: jpg Тест инета Киев BT 2.JPG (10.2 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось ViperVenom; 27.09.2008 в 23:30.
ViperVenom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot