Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Ремонт мобильной техники > Ремонт и починка


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2005, 01:24   #1
VadimMag
Гость
 
Аватар для VadimMag
Доп. информация
По умолчанию Nokia 6630-зависания

Здравствуйте!Хочу поделиться с вами своим мобильным опытом.Купил я месяц назад телефон Nokia 6630.И сразу же начались какие-то проблемы.После игр,интернета(с него еще ничего не успел скачать),тел зависает,например,не входит в галерею-нажимаю,открыть и появляется надпись с полоской "Открывается".После перезагрузки все опять нормально работает,пока опять не поиграю.И игры удалял,другие ставил-результат тот же.Сдал я,в общем,его в СЦ "Астел" по гарантии.Там мне его перешили с 3.хх.хх на 5.хх.хх версию.Я обрадовался,но не тут то было.Конечно,работать стал намного лучше,не зависал целый день.Играл,потом заходил в галерею,интернет,и опять по новой-и вдруг опять галерея не может открыться... Перезагрузил-опять все работает.А потом опять зависло...Я заметил,что причина стала более непонятной.Зависало в метро,или после выхода из него... :? Короче,кажется,основную проблему все-таки неполностью устранили.Отнес я тел в сервис,но другой "SL-Service".Первый раз мне перешили за 4 дня,а теперь прошло уже 7 дней,и телефон все еще не готов...В принципе,после 2 прошивки тетефон уже не так раздражал,но все-таки разве не могут в СЦ его избавить от этих зависаний?.. За этот же период времени я подарил своей жене такой же телефон(очень хороший тел,если бы только не эти зависания...)И что вы думаете?Да,он работал лучше,чем мой с первой прошивкой,но так же зависал,как на моем,с прошивкой 5,т.е.после метро,что-ли?...Не понимаю. Ну и понес я его тоже в СЦ.Так вот,у меня на данный момент 2 тела,новых,по 500$ каждый,в РЕМОНТЕ... Это,что,мне попался брак какой-то,или,вообще-то это норма для смартов,зависать?...Ничего не понимаю,продают для того,чтобы их потом бесконечно ремонтировать?...
Буду признателен за ваши ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 02:41   #2
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

нет это серия новых нокий что продается у нас в стране мягко говоря неудачная, советую сплавить их обратно туда где взял, и потребуй не обмена а возврата денег, если что пригрози СЗПП. После того как деньги будут на руках купи что-то понадежней и провереней
А вобще для смартов нормальное явление зависание, но не такие как у тебя
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 11:10   #3
VadimMag
Гость
 
Аватар для VadimMag
Доп. информация
По умолчанию

Как это неудачная серия? Там,что,прошивка неудачная,или вообще,по части "железа",неудачная?Или,вообще,телефоны Nokia 6630-неудачная модель?Не совсем понял.
С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 13:05   #4
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

VadimMag
неудачная по железу, думаю надо смотреть по номеру серии и попробовать телефоны из другой поставки. может те лучше будут
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 22:45   #5
VadimMag
Гость
 
Аватар для VadimMag
Доп. информация
По умолчанию

SERI.
Спасибо,понятно.А точнее,что может быть в "Железе" неисправным?Процессор,память,и т.д.?У меня оба тела-официально нокиевские,но почему-то произведено на Украине...Это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 02:18   #6
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

В принципе нормально, ведь у нас настоящей финской нокии днем с огнем не сыщешь. А проблемы в браке платы, или скорей всего в некой несовместимоти железа с существующим софтом
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 03:32   #7
VadimMag
Гость
 
Аватар для VadimMag
Доп. информация
По умолчанию

Понятно,спасибо тебе большое за инфу.Только у меня возникает вопрос-откуда вы знаете о том в чем может быть проблема с моим телефоном?Может,вы работаете в СЦ,или просто читаете статьи ,посвященные этим проблемам?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 22:06   #8
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

VadimMag
Нет, к сожалению в сервис центре я не работаю
А мобилки - мое хобби, я читаю практически все выпускаемые у нас журналы о мобильниках и т.п. общаюсь с людьми которые работают в с.ц. и просто которые разбираются в мобильниках. А твоя нокия не единственная такая модель, у них еще серия 7610 тоже проблемная и на этом список не заканчивается
И кстати, молодой я еще чтоб ко мне на "вы"
здесь на форуме принято просто и доступно "ты"
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 09:16   #9
VadimMag
Гость
 
Аватар для VadimMag
Доп. информация
По умолчанию

Понятно,спасибо тебе за советМожешь ли ты написать,какие еще проблемные модели Нокии существуют,а какие пашут на ура?А то боюсь разочароваться при следующей покупке.Покупать что-либо,это как на войну идти...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 01:08   #10
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

VadimMag
Вобще не советую гонятся за новинками, телефон нужно брать когда на рынке он уже хотяб месяца 3 а то и полгода, и брать само тело из новых партий, в них исправлены ошибки предыдущих и прошивки новей стоят...
А из точно проблемных я знаю только 2 вышесказаные модели, у остальных же ихние глюки скорей всего связаны с "сырой" прошивкой, поэтому точный диагноз может поставить только время.
А если охота новинку какую небудь погарячей то лучшим выбором будут Сони Ериксон - они все выходят уже с нормальными прошивками, и практически не глючат.
А из новых Нокий знаю только над Н91 хорошо постарались, и с ней глюков пока не замечено, хотя за такую цену их и в помине там быть не должно
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 01:52   #11
VadimMag
Гость
 
Аватар для VadimMag
Доп. информация
По умолчанию

Понятно,но уже поздно.Буду надеяться,что в СЦ телефоны нормально отремонтируют.А через год куплю новый. Мне не другом форуме владельцы таких смартов написали,что проблема в софте,который содержит ошибки.Надо подолгу тестить каждый,определять,не создает ли он конфликта между разными прогами в смарте.Буду пробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 02:55   #12
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

VadimMag
Ну удачи, а хотя если все проги одной версии П.О то проблем в принципе не должно быть :?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 20:10   #13
VadimMag
Гость
 
Аватар для VadimMag
Доп. информация
По умолчанию

Получил оба тела из сервиса.Оказывается,они зависают только тогда,когда нет сети(телефон ищет сеть),и в это время на теле производятся другие ресурсоемкие операции(например,игра).Это,оказывается,почти у всех смартов.Многозадачность-это не для них.Когда я ставлю автономный режим,все работает на ура.Или в обычном режиме,когда сеть есть,никаких проблем не обнаружено.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 20:11   #14
VadimMag
Гость
 
Аватар для VadimMag
Доп. информация
По умолчанию

Получил оба тела из сервиса.Оказывается,они зависают только тогда,когда нет сети(телефон ищет сеть),и в это время на теле производятся другие ресурсоемкие операции(например,игра).Это,оказывается,почти у всех смартов.Многозадачность-это не для них.Когда я ставлю автономный режим,все работает на ура.Или в обычном режиме,когда сеть есть,никаких проблем не обнаружено.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 22:31   #15
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

проци в них слабенькие....
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot