Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 18:41   #76
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Поясняю. Насколько я помню, сим-сим регистрация появилась после продажи ЮМС россиянам. Какую смысловую нагрузку несет регистрация для компании, для чего она нужна? Ответ прост, это один из способов контроля Украинского представительства. Интернет сайт контролировать проще чем большую структуру.

__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:52   #77
VitOK_life
Форумчане
Связист
 
Аватар для VitOK_life
Доп. информация
По умолчанию

Я наперед вижу) Ничего не изменится. Самый тормознутый и глюкнутый биллинг всегда был у юмс, а мтс продолжает традиции!
__________________
Свободный life Максимум БЕЗ ПОПОЛНЕНИЙ - ЭТО РУЛЬ!
VitOK_life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 12:36   #78
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Официальный ответ МТС!!!!!!!

Салют народ. "Хорошие" новости для всех абонентов "простово" Получил ответ по e-mail от МТС
=======================

Ваше обращение рассмотрели в Центре Обслуживания Абонентов.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с интересующей Вас информацией.

Сообщаем Вам, что 26.08.2010 года руководством компании МТС было принято решение о временном закрытии возможности перехода из тарифного плана "Простой МТС" в другие существующие предложения.

При возникновении вопросов по предоставлению услуг ПрАО "МТС Украина" Вы можете круглосуточно обращаться за консультацией в Центр Обслуживания Абонентов ПрАО "МТС Украина" по бесплатному номеру 111 (с мобильного телефона пользователя сети ПрАО "МТС Украина"), 555 (стоимость звонка - 0,50 грн.) и 0442400000 (звонок платный).

Благодарим Вас за внимание к нашему сайту.
=========================================

Самое интересное, что условиями ТП такое ограничение не предусмотрено, ни один абонент не был уведомлен про это, ни кому не было предложено перейти на другой ТП. Ответ МТС нагло говорит, "Вы безправные твари которые должны платить нам деньги, за то что мы оказали вам честь, и дали пользоваться своей сетью" Возмущает в корне.
Интересно сколь людей в сумме пострадало от такого "беспредела"?
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 14:06   #79
radik101
Гость
 
Аватар для radik101
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Салют народ. "Хорошие" новости для всех абонентов "простово" Получил ответ по e-mail от МТС
...
И самое интересное то, что о грубейших нарушениях условий обслуживания этого тарифного плана со стороны оператора - ни слова. Как будто так и должно быть. Что же, запишем это в черный блокнотик. Я лично пользуюсь Киевстар с 2005 года, ни разу не замечал каких-либо проблем. Месяц назад откопал у себя старую джинсовую карточку, решил перейти на мтс простой, но видно не судьба. С таким отношением мтс к абонентам придется дальше пользоваться КС.

Последний раз редактировалось Вальдемар; 07.10.2010 в 14:08. Причина: можно не цитировать всю простынь!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:39   #80
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемые пользователи!
Дальнейшее обсуждение правовых аспектов оператора МТС просьба осуществлять в теме "МТС нарушает права и закон?"

Спасибо!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 15:24   #81
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Судя по тому, как затихло развитие этой темы, можно предположить что народ уже смирился. А тем временем, начисление бонусов по прежнему является проблемой для абонентов, но почему то не для всех. Есть мнение, что это касается только тех абонентов, у которых низкое ARPU. Переходы с простого на другие тарифы, тоже проблема. Это уже 1,5 месяца проблема. Это что взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС? Это не проблема с билингом ИМХО.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 17:37   #82
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Я бы описал, как у меня челюсть отвисла, когда я получил СМС мол "возвращение ваших денег и метров находится вне нашей компетенции", но видя собственный экран у меня язык не поворачивается...
Кто хочет, сбросьте мне в личку свой проблемный номер, может быть получится ускорить решение вопроса.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00003.JPG (150.8 Кб, 14 просмотров)
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 18:46   #83
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Neznajka1

А что это за фото? Там вроде все ок.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 19:13   #84
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Это мой припейд Энерджи. Услуга Супер была заблокирована 27 августа в 00.10. Восстановлена 19 сентября. Тогда же и дата окончания этой самой услуги. Но метры и минуты начисляют до сих пор- компенсация за пропущенные дни, наверное, не знаю.
На снимках сегодняшняя дата и дата окончания Супера с начисленными метрами.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 19:50   #85
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev
А что это за фото? Там вроде все ок.
Вот именно то, что с МТС всё ОК там и показано... Т.е. то, что оператор не присваивает денег, а предоставляет услугу, за которую оплачено.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:19   #86
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Ремарка. Деньги потраченные на интернет за этот период мне вернули.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 23:50   #87
PEGAS
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для PEGAS
Доп. информация
По умолчанию

А мне до сих пор не начислились минуты по Супер МТС без пополнения 2.

Жду среды.Сказали, что инженеры решают вопросы до 2-х недель.Вот прийдет среда и я послушаю, что они скажут...
__________________
vkontakte
PEGAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 00:28   #88
radik101
Гость
 
Аватар для radik101
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PEGAS Посмотреть сообщение
А мне до сих пор не начислились минуты по Супер МТС без пополнения 2.

Жду среды.Сказали, что инженеры решают вопросы до 2-х недель.Вот прийдет среда и я послушаю, что они скажут...
Да уж... Оказывается, всё намного хуже, чем я себе представлял. Сплошные глюки исключительно в пользу оператора. Не оператор, а прям страна чудес...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 00:37   #89
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

И что нового или чудесного можно увидеть в 14ти дневном рассмотрении/решении проблем, прописанном в законах?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 10:31   #90
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
И что нового или чудесного можно увидеть в 14ти дневном рассмотрении/решении проблем, прописанном в законах?
Чудесного-то ничего, только мало кто из абонентов может так долго ждать решения проблемы (особенно, если номер - основной).
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot