Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Согласны ли Вы, что современные мобильные телефоны сложны в эксплуатации?
Да 1 3.33%
Нет 14 46.67%
Есть сложные модели 15 50.00%
Затрудняюсь ответить 0 0%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2009, 19:19   #1
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию Современные мобильные телефоны слишком сложные в эксплуатации

Согласно результатам исследования, проведенного компанией Mformation среди британских и американских пользователей, современные мобильные телефоны оказались слишком сложными для 61% опрошенных.

Респонденты заявили, что настройка новых телефонов по сложности сравнима с переводом счетов из одного банка в другой, сообщает ВВС.

Для 85% опрошенных настройка новых телефонов показалась раздражающей. При этом опробовать новые функции в том случае, если их настройка будет легче, согласились 95 % респондентов.

Представители Mformation отмечают, что пользователи мобильников при настройке аппарата не желают обращаться за помощью к сотовому оператору или искать нужную информацию в интернете. Вместо этого они пытаются использовать новую функцию один-два раза, а при неудаче больше к ней не обращаются.

Таким образом, многие современные мобильники используются в основном для голосовых звонков, хотя способны работать с электронной почтой, пересылать изображения и предоставлять доступ в интернет. Кроме того, пользователи тратят на настройку аппаратов час и более, хотя весь процесс должен занимать не более 15 минут.

На днях сообщалось, что растет срок службы мобильных телефонов в Украине: более 60% их владельцев, живущих в крупных городах Украины, меняют телефоны раз в два года и реже, идет речь в исследовании компании InMind.

По материалам Lenta.ru
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:34   #2
rebecca
Начинающий
 
Аватар для rebecca
Доп. информация
По умолчанию

да, днем читала эту статью... согласна, что многие, в т.ч. и молодые продвинутые люди, не всегда разбираются и пользуются всеми возможностями телефонов. Лично я любитель поизучать функции и например, когда надо скоротать время в пути, слушаю радио или музыку, хожу на wap и играю в игры
rebecca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:38   #3
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rebecca
да, днем читала эту статью... согласна, что многие, в т.ч. и молодые продвинутые люди, не всегда разбираются и пользуются всеми возможностями телефонов. Лично я любитель поизучать функции и например, когда надо скоротать время в пути, слушаю радио или музыку, хожу на wap и играю в игры
Ходишь "на WAP"? А ты не задумывалась уже пользоваться мобильным Интернетом по цене до 100 раз ниже?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 21:49   #4
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а что Вы хотите???
за обычную звонилку много денег не возьмешь, вот и придумывают навороты для поднятия цены, чтобы спецы были при деле.... это бизнес.
а что кому покупать это дело каждого
я тоже знаю полно людей которые ходят со смартами и даже не догадываются что это смарт, используют тупо как звонилку и выбор их был основан исключительно на внешнем виде...
но это не всегда
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 23:22   #5
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
я тоже знаю полно людей которые ходят со смартами и даже не догадываются что это смарт, используют тупо как звонилку и выбор их был основан исключительно на внешнем виде...
но это не всегда
Я тоже с одной общался, у нее NОКIА 6270, в сентябре прошлого года купила, так вот только начала ММS настраивать, интересоваться Интернетом, а особенно - узнала что это смартфон, и на него какие-нибудь программки можно устанавливать. Покупала она его только для звонков.

Р.S.: за 1,5 штуки телефон для звонков - видать еще не в полном объеме кризис до наших кошельков добрался!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 00:49   #6
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

могу привести такой пример : в SE намного легче настроить мобинт,чем в NOKIA.у меня самой были и SAMSUNG X700, И NOKIA 6230и,но я так не успела оценить их возможности в поддержке мобинта.у моей племянницы NOKIA 7390,то я тоже минут пять настраивала ей мобинт.попробуй найти в них,где APN,где прокси и т.п..в SE все намного проще и доступнее
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 08:40   #7
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Все эти навороты в мобилках можно сравнить с перочинным ножиком, в котором есть много инструментов. Каждый выбирает себе такой нож, какой ему оптимально необходим. Если возьмём нож с 24 лезвиями и инструментами, а пользуемся лишь 3-4мя, то смысла в остальных нет никакого. :-|
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 09:10   #8
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Я тоже с одной общался, у нее NОКIА 6270, в сентябре прошлого года купила, так вот только начала ММS настраивать, интересоваться Интернетом, а особенно - узнала что это смартфон, и на него какие-нибудь программки можно устанавливать. Покупала она его только для звонков.
А когда это 6270 успела стать смартфоном?

Лично у меня легкое замешательство вызвало только общение с аппаратами BlackBerry. С остальными проблем не возникало. Поэтому голосовал за пункт 3.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:19   #9
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Все зависит от модели от возраста человека ну и понимания в телефонах тоже дает о себе знать. Я выбираю вариант 3
Я не пойму смысл сравнения нашего человека с какими то бутербродоопухшими америкосами...
PS. Вальдемар то что у них президент черный это ни чего не говорит. Главное чтобы человек был хороший!
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:06   #10
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
Все зависит от модели от возраста человека ну и понимания в телефонах тоже дает о себе знать. Я выбираю вариант 3
Я не пойму смысл сравнения нашего человека с какими то бутербродоопухшими америкосами...
PS. Вальдемар то что у них президент черный это ни чего не говорит. Главное чтобы человек был хороший!
не я конечно понимаю, что у нас с СССРских времен есть антиамерикосская пропаганда, но там же не полные идиоты проживают
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:30   #11
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от смартюля
могу привести такой пример : в SE намного легче настроить мобинт,чем в NOKIA.у меня самой были и SAMSUNG X700, И NOKIA 6230и,но я так не успела оценить их возможности в поддержке мобинта.у моей племянницы NOKIA 7390,то я тоже минут пять настраивала ей мобинт.попробуй найти в них,где APN,где прокси и т.п..в SE все намного проще и доступнее
А зачем тебе прокси? Меняешь только АРN или точку доступа.
Цитата:
Сообщение от lex12005
А когда это 6270 успела стать смартфоном?
Вроде бы насколько я знаю Nоkiа 6270, 6280 и 6288 (слайдеры) работают на Sуmbiаn и являются смартфонами.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:50   #12
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

PRADA, если чесно, хочется послать учить матчасть. Или написать что-то наподобие "иногда лучше жевать, чем говорить". Но НИЗЗЯ. НИЗЗЯ оскорблять и унижать форумчан.
Прочти и подумай- http://mobilnik.ua/news/1290.html Для справки, S40- платформа обычного телефона Нокиа. Например твоей. А S60- это уже смарт. Такой как N-, E- серии.

А о чем вы здесь говорите? Ах да... "Эксплуатация"... Да они и в понимании не всегда легки.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:25   #13
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
не я конечно понимаю, что у нас с СССРских времен есть антиамерикосская пропаганда, но там же не полные идиоты проживают
Да, но у них большинство статистик шменовских относительно других стран
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:12   #14
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
PRADA, если чесно, хочется послать учить матчасть. Или написать что-то наподобие "иногда лучше жевать, чем говорить". Но НИЗЗЯ. НИЗЗЯ оскорблять и унижать форумчан.
Прочти и подумай- http://mobilnik.ua/news/1290.html Для справки, S40- платформа обычного телефона Нокиа. Например твоей. А S60- это уже смарт. Такой как N-, E- серии.

А о чем вы здесь говорите? Ах да... "Эксплуатация"... Да они и в понимании не всегда легки.
А кто кого оскорблял и унижал не пойму? Ты появляешься на форуме только для того, чтобы меня поучить жить? Похоже на то.

Странно, я всю жизнь думал, что это смарты. В журнале читал ранее сравнение D600 и 6270, так писали о преимуществе смартфона у 6270. Надо будет найти тот журнальчик.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 01:25   #15
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
А кто кого оскорблял и унижал не пойму? Ты появляешься на форуме только для того, чтобы меня поучить жить? Похоже на то.

Странно, я всю жизнь думал, что это смарты. В журнале читал ранее сравнение D600 и 6270, так писали о преимуществе смартфона у 6270. Надо будет найти тот журнальчик.
Не, ну серьёзно, Neznajka1 прав. 6270, 6280 и 6288 никогда не являлись смартфонами Так что не надо обижаться на здоровую критику... У моей жены уже больше года 6288, так что подтверждаю - это не смартфон. А у 6280 железо, IMHO, такое же как и у 6288, прошивки взаимозаменяемые.
Ну а если в журнале написали что эти три модели Nokia являются смартфонами, то разрешаю тебе лично найти редактора того журнала и дать ему по лбу
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot