Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2006, 18:16   #1
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию Битва титанов SE R750i и Nokia 6233

Сообщите пожалуйста, кто долго использовал SE K750i а теперь купил Nokia 6233,основные плюсы и минусы между ними (тел книга, фото, видео, радио, плеер, батарея). Какие глюки и поломки попадались в обоих телефонах, которые не лечаться перепрошивкой? Заранее благодарен. LEG
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 20:30   #2
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Leg M

DNK зачем шифроваться?!
Прочитай на этой странице здоровое сообщение про глюки К750 и технические недоработки http://forum.mobilnik.ua/viewtopic.php?t=5345.
Я ещё забыл упомянуть про джойстик и корпус. С корпуса сдирается наклейка QuickShare, а также чёрная краска с боков (возле серой окантовки) и с клавишь управления. Джойстик после 7-8месяцев эксплуатации начинает глючить. Подтверждение этому – замена джостика на клавиши в последующих аналогичных моделях W810, W900.

Чем лучше CЭ К750 Нокии 6233:
1) дизайн [хоть у меня под экраном накопилась тонна пыли, мне его экстерьер больше нравится. Кстати, у 6233 под экран пыль вообще не попадает - это 100%!];
2) есть автофокус и фонарь/вспышка (не дать не взять, фотки при слабом освещении получаються гараздо качественнее в отличии от 6233);
3) внутренней памяти больше (у К750 - 34Мб, у 6233 - 6Мб), хотя лично я её практически не использую;
4) есть отдельно вынесенная кнопка удаления С, что позволяет быстро ликвидировать ненужное;
5) батареи хватает немного дольше;
6) в комплекте поставляется USB-кабель. При чём через него идёт автоматом зарядка телефона при подключении с ПК, чего нет у Нокии;
7) наушники, идущие в комплекте, слегка превосходят по качеству звучания уши 6233 (лучше слышны тарелки барабана).

Чем лучше 6233:
1) Корпус: выполнен из высококачественных материалов, не пропускает пыли под экран, заслон на флэшку твёрдый (пластиковый), манипулятор в виде пятинаправленной клавиши, а не джойстика (это явно продлевает эксплуатационность устройству).
2) Экран: 240x320пикс на 30x40мм, что составляет 64пикселя на кв.мм против 39,5пикс на кв.мм у К750. Нужно сказать, что зернистость изображения на 6233 минимальна и картинка получается великолепной. Не даром же СЕ сплагиировал этот экран на К800!
3) Быстродействие. Я уже писал про глюк на К750/W800, связанный с нехваткой ОЗУ и/или мощнисти процессора. Несмотря на это К750 работает очень чётко. Чесно говоря, до встречи с 6233 я считал К750 самым нетормозящим и быстрым телефоном. Но у 6233 вообще никаких, даже минимальнгых глюков и подвисаний не обнаружил - пашет безупречно!
4) Есть EDGE.
5) Видео гараздо лучше по качеству и больше по размеру (не слоится на квадраты, не расплывается; на зуме ведёт себя потрясающе в сравнении с К750!!! [я на К750 боялся пользоваться зумом!] . Формат у Нокии 640x480 против 176x144 на СЕ). У видео только один минус - нехватка стабилизатора, которая чувствуется только при размере 640x480.
6) Интерфейс самый гибкий среди всех телефонов. Тут, конечно, всех пэрэваг просто не перечислить. Можно даже местами менять пункты главного меню, не говоря о том, что их можно отображать в трёх разных вариантах! Редактирование учётных записей и точек доступа намного удобнее, так как они находятся зразу вместе. Меню управления bluetoоth также более удачно. Нажатием красной клавиши прекращение разговора быстро закрываешь все приложения. И не надо сто раз клацать, как на СЕ, кнопки назад.

Это самое полное и справедливое сравнение. Если кто не верит, пусть возьмёт эти два аппарата и потестит их сам!

Последний раз редактировалось VaSSiL; 26.11.2006 в 22:37.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 20:36   #3
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Leg M

Забыл совсем про последний плюс 6233 - у неё звук внешнего динамика гараздо лучше, громче и чётче, чем у К750.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 21:13   #4
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

VaSSiL

Респект Толково написал.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 22:31   #5
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Vasya. Ti menya s chelovekom nachavchim topik sputal. Navuy mne sprashivat ob ochevidnom esli 750 davno polzuyus, znayu vse ego boka. Kasatelno temi. 6233 batareya na poryadok luchshe. Mne 750 batare? rovno na den.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 08:03   #6
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Da, kasatelno naushnikov vasya ti pogarachilsya. Onu xuje zvuchat daje po sravneniyu s 750. U nix sredina lezit, verxa slabiye. 750 ushi zvuchat meneye plastmasovo. По сути они в обеих телефонах не фонтан.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 09:57   #7
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Dnk

Цитата:
Kasatelno temi. 6233 batareya na poryadok luchshe. Mne 750 batare? rovno na den.
ВОПРОС: СКОЛЬКО ТЫ ПОЛЬЗУЕШСЯ К750-тым?!
Надо же сравнивать абсолютно новые батареи на обоих телефонах. Если ты взял полгода поддержаную батарею на К750 и новье на 6233, получается, что на 6233 держит дольше! Но это ж бл_ь не сравнение. У Нокиа батарея на 1100мАч, а у СЭ - 900мАч. Но из-за сильного энергопотребления экрана НОВАЯ Нокиа работает НЕМНОГО меньше времени, чем НОВЫЙ К750 при одинаковых нагрузках! В реальности эта разница - от 2 до 3 часов.

ТАК ЧТО Я ПРАВИЛЬНО ВСЁ НАПИСАЛ!

Последний раз редактировалось VaSSiL; 15.09.2006 в 04:37.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 21:40   #8
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Dolgo neZAxodil. Sori. Uje pichu s 33. Vchera bil v poezde, pisal s 750. Vasya, zavtra podiskutiruyu s toboy. No esli medvedi plotno po usham pogulali, govorit ne o chem, ne obijaysua. Ya 3 goda proigral na svadbax i prochix meropriyatiyax vasya, pover, ili ne ver, ved mi distacionno, no ya slishal ochen mnogo priborov ot 'beringer' do xoropshix AKG. Ya garantiruyu chto luboy zvukach, luboy, ot pichushego poliki, do masteringa, skajet chto zvuk uchey 750 estestveneye i naturalneye 33. Kstag, ya rad chto ti polzuyechsya ekvalayzeprom
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 21:46   #9
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Dnk

Я что то не пойму,кто ты по спецухе?Спрашиваю потому что я по спецухе звукач
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 22:30   #10
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Kokos

Он - продюсер Тимоти&БАНДЫ!
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 17:34   #11
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Kokos
Прива народ!

Какос, салют.

Вообще по специальности я ремонтник сложно бытовой теле радио 4-го розряда.
Но это было очень давно, очень.
Мне сейчас почти 30, старость…
Ну то такое.
Долгое время играл с корешом по свадьбам проводам и т.д.
Потом нескорое время работал по кабакам, немного писал на радио ролики.

Мой кент, профессиональный звукореж, с опытом работы более 7 лет.
При чем он начинал работу только-только на заре ВСТшных и прочих электронных студий, т.е. на себе прочухал все прелести сведения и записи на примитивных системах и на весьма достойном аппарате.
Сейчас он очень уважаемый сепц в этой отрасли, пишет и мастерит ролики не только для нашего города но и для Николаева, Одессы и т.д.
Я отошел от этой темы, ну иногда дома играю на фоно под настроение. А детстве (22) мы писал фонограммы и аранжировки местным «зиркам», в общем хорошее было время.
Сейчас я занимаюсь рекламой, мое любимое дело, ремесло, профессия, призвание)
Скромно похвалю себя, достиг в этой области немалых успехов (хоть и пределах моего отделения), но все-же.

К чему я все это???
А вот.
К тому что с ушами у меня все в полном поряде, абсолютный музыкальный слух.
С телефонами я дружу, бо работал на сервисе и перелопатил, перенастроил, пере ковырял их великое разное множество.
Опять-же я не истина в последней инстанции, просто излагаю мнение свое.

Но касательно вопросов звука, это мнение подкреплено мнением авторитетных в этой области людей (пускай и для меня) и моим, скромным мнение

А ты в какой конкретно области по звуку трудишься?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 17:38   #12
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaSSiL
Kokos

Он - продюсер Тимоти&БАНДЫ!

Василий, я не продюсер.

Но мне нравиться твое стремление и желание вскрыть истину)
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 19:39   #13
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

По поводу К750 могу сказать следующее. Пользуюсь 6 мес. Видео слабенькое конечно, но фото просто безупречно для телефона за такие деньги. Думаю в своем классе конкурентов так и не будет. Еще минус в отсутствии нормального видео плеера, но это достаточно легко объяснимо, т.к модели почти 1,5 года. Качество МП3 плеера просто класс, хорошие низы и громкость. На все остальное нареканий никаких. Не было ни одного глюка и поломки. Также этот телефон работает идеально у 4 моих друзей, у каждого минимум 8 мес.
Доволен телефоном полностью с самого первого дня и по сей день!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 19:45   #14
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

vlad123

Конкуренты есть: BenQ-Siemens S88 и Nokia 6233. Прич чём, конкуренты очень серйозные! Все три телефона хороши по-своему.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 19:46   #15
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

DNK

Я только саундчэк проводил ! Шучю!
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot