Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 15:22   #1
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

это же Укртелеком, чему удивляться
вот только из-за этого такую компанию с таким потенциалом надо продать в НОРМАЛЬНЫЕ руки
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 17:07   #2
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

нет, я понимаю иметь стационарный телефон, доставшийся по наследству и т.п... но тут, осознано купить за хорошие деньги (по сравнению с др. операторами) карточку и с ней мучится....
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 17:12   #3
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitti
нет, я понимаю иметь стационарный телефон, доставшийся по наследству и т.п... но тут, осознано купить за хорошие деньги (по сравнению с др. операторами) карточку и с ней мучится....
Когда ещё несколько лет назад пошли слухи, что Укртелеком задумал стать оператором мобильной связи, я думал что ни за что подключаться не буду. Но когда я узнал что он будет предоставлять 3G услуги, которые в нашей стране больше никто не предоставляет, и когда я узнал что будет скоростной мобильный интернет и видеозвонки, и что для этого мне уже и новый телефон покупать не надо, т.к. у меня уже была Nokia N73, то я тут же загорелся этим оператором.
У меня были опасения на счёт качество покрытия, на то как они будут реагировать на жалобы, но желание получать услуги 3G у меня оказались намного сильнее.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 17:38   #4
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Когда ещё несколько лет назад пошли слухи, что Укртелеком задумал стать оператором мобильной связи, я думал что ни за что подключаться не буду. Но когда я узнал что он будет предоставлять 3G услуги, которые в нашей стране больше никто не предоставляет, и когда я узнал что будет скоростной мобильный интернет и видеозвонки, и что для этого мне уже и новый телефон покупать не надо, т.к. у меня уже была Nokia N73, то я тут же загорелся этим оператором.
У меня были опасения на счёт качество покрытия, на то как они будут реагировать на жалобы, но желание получать услуги 3G у меня оказались намного сильнее.
ясно. лично я не готов платить за такое 3ж, точнее за одно только название "3ж".
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:44   #5
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

кстати я тоже горел на счет 3ж, бегал по городу за карточкой, купил.. поставил .. неделю проходил и обратно вставил карточку би -> кс.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:47   #6
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam
кстати я тоже горел на счет 3ж, бегал по городу за карточкой, купил.. поставил .. неделю проходил и обратно вставил карточку би -> кс.
Я тоже горел. Купил, теперь постоянно использую инет, скайп, погоду, карты, на мобильном и видеозвонок раз в неделю, удобно, когда шара на лайфе закончится оставлю только Утел. Пока две трубы
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 11:19   #7
avto
Новички
 
Аватар для avto
Доп. информация
По умолчанию

1 приобрел стартовый пакете Утел на раскладках ... может кто скажет что они продают? никак не пойму - тариф ЗАГАЛЬНИЙ - это что за тариф такой?!

2 ранее знал о УСИТИ УНИК, как можно перейти на УСИТИ?

огромная благодарность отвечающему

Последний раз редактировалось avto; 05.03.2008 в 11:22.
avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 11:39   #8
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avto
1 приобрел стартовый пакете Утел на раскладках ... может кто скажет что они продают? никак не пойму - тариф ЗАГАЛЬНИЙ - это что за тариф такой?!

2 ранее знал о УСИТИ УНИК, как можно перейти на УСИТИ?

огромная благодарность отвечающему

перейти можно 1188 (безкоштовно з мобільного телефону), можно один раз в месяц переходить бесплатно туда - назад. Если чаще то 10грн переход.
Про ЗАГАЛЬНИЙ ничего не знаю
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 13:29   #9
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Утел в Днепроджержинске есть ??? Кто знает ?? Сомневаюсь конечно, но всякое бывает, в Днепре жде есть и в Запоре есть.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 07.03.2008 в 13:39.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 13:55   #10
alexlutsk
Новички
Связист
 
Аватар для alexlutsk
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Утел в Днепроджержинске есть ??? Кто знает ?? Сомневаюсь конечно, но всякое бывает, в Днепре жде есть и в Запоре есть.
Есть!
На форуме обсуждают уже _http://3g.co.ua/forum/forum_posts.asp?TID=2339&PN=1

Последний раз редактировалось Northwood; 07.03.2008 в 13:56. Причина: Активные ссылки на сторонние ресурсы у нас запрещены. Пункт правил 4.g
alexlutsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 14:19   #11
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexlutsk
Есть!
На форуме обсуждают уже _http://3g.co.ua/forum/forum_posts.asp?TID=2339&PN=1
Я в шоке если честно, почти и не надеялся. Ну ладно завтра проверю.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 17:52   #12
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, когда до Алчевска дойдут? И где можно в Луганске подключиться к Утелу (приобрести стартовый пакет)?
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 16:47   #13
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
В Луганске официально о комерческом запуске сети информации не было, следовательно и подключиться к Утелу, думаю, еще нельзя. А я подключался к Утелу будучи в Киеве
Если не ошибаюсь, из здания Укртелекома выгнали (не продлили аренду) МТС, чтоб это помещение отдать Ютелу.. думаю как отремонтируются и доделают офис - и будет старт, т.к. покрытие вроде уже неплохое по луганску (пробовал в центре и на восток).
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 23:39   #14
ViperVenom
Новички
Связист
 
Аватар для ViperVenom
Доп. информация
По умолчанию

Не совсем в тему вопрос... Есть ли разница между стандартом Umts и Wcdma? Вроде оба работают на частоте 2100 МГц. На сайте Утела, например, Нокия Н73 указывается как терминал поддерживающий данный стандарт связи (umts). На сайте Мобильника эта же Н73 указывается со стандартом Wcdma. Нокия 6120, которая так же указывается на Утеле, на Мобильнике со стандартом Umts/ W-cdma. Вобщем, я так понимаю, что Нокия 6233, которая поддерживает стандарт Wcdma 2100 МГц, тоже будет работать в сети Утел?
ViperVenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 00:59   #15
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

ViperVenom, да одно и то же.
Детальнее ru.wikipedia.org/wiki/UMTS
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot