Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Что ЛУТЧЕ?
Beeline 26 35.62%
Life 39 53.42%
Без понятия 8 10.96%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 10:32   #1
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

в том то и дело что не везде! только частично! видимо кто хвалит билайн, у них оно уже стоит, кто ненавидит, у тех нет! читал что на лайфе у нас ериксоновское обор. стоит, вот потому качество супер, а обрывов нет т.к. комут. центр с запасом! так что у каждого своё
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 14:44   #2
Slavutich
Новички
Начинающий
 
Аватар для Slavutich
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
в том то и дело что не везде! только частично! видимо кто хвалит билайн, у них оно уже стоит, кто ненавидит, у тех нет! читал что на лайфе у нас ериксоновское обор. стоит, вот потому качество супер, а обрывов нет т.к. комут. центр с запасом! так что у каждого своё
Билайн большими темпами строится, но даже имея такое же оборудование как и Астелит у них на данном этапе будет проблемы со стабильностью связи. Если Одесса уже практически покрыта лайфом и у компании есть время сосредоточиться на настройке оборудования и линий, то Билайн занят сейчас непосредственно строительством и покрытием. У них на многих станциях временное электроснабжение и некоторые линии между станциями тоже временные. Поэтому на нормализацию связи уйдет определенное время, думаю для Билайна до конца года. Думаю ты можешь ощутить разницу между life сейчас и полгода хотя бы назад. Хотя скажу тебе, что за эти полгода именно в Одессе построено малое количество станций от общего числа в городе и качество улучшилось за счет настройки оборудования.
Slavutich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 16:44   #3
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavutich
Билайн большими темпами строится, но даже имея такое же оборудование как и Астелит у них на данном этапе будет проблемы со стабильностью связи. Если Одесса уже практически покрыта лайфом и у компании есть время сосредоточиться на настройке оборудования и линий, то Билайн занят сейчас непосредственно строительством и покрытием. У них на многих станциях временное электроснабжение и некоторые линии между станциями тоже временные. Поэтому на нормализацию связи уйдет определенное время, думаю для Билайна до конца года. Думаю ты можешь ощутить разницу между life сейчас и полгода хотя бы назад. Хотя скажу тебе, что за эти полгода именно в Одессе построено малое количество станций от общего числа в городе и качество улучшилось за счет настройки оборудования.
Откуда инфа, что БС у Билайн и Астелит одинаковые? Не верю!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 16:50   #4
Slavutich
Новички
Начинающий
 
Аватар для Slavutich
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Откуда инфа, что БС у Билайн и Астелит одинаковые? Не верю!
Нет, БС у них разные, а вот оборудование, используемое в базовых станциях одинаковое. Вернее сказать мозг станции, так называемый RBS cabinet (RBS=radio base station), у них одинаков. Производства компании Ericsson. Но если Билайн по всей Украине ставит Эрикссон, то Астелит также в определенных областях использует Нокиа.
Slavutich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 17:04   #5
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavutich
Нет, БС у них разные, а вот оборудование, используемое в базовых станциях одинаковое. Вернее сказать мозг станции, так называемый RBS cabinet (RBS=radio base station), у них одинаков. Производства компании Ericsson. Но если Билайн по всей Украине ставит Эрикссон, то Астелит также в определенных областях использует Нокиа.
Но я думаю млзги тоже бывают разные у одной и той же фирмы-производителя?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 22:46   #6
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ещё один с нами против одного билайновца!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 22:50   #7
Reque
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Reque
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю как вам... Лично мне Лайф нравится по 2-ум причинам:
1) услугой Гига нет
2) фактически все с кем общаюсь - на Лайфе...говори бесплатно - не хочу....

Но Билайн тоже уважаю... у него есть довольно неплохие предложения....но....
Reque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 23:03   #8
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а качество как?? покрытие???? голос??
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 23:59   #9
Reque
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Reque
Доп. информация
Лампочка

Цитата:
Сообщение от masta_man
а качество как?? покрытие???? голос??
Качество меня устраивает в принципе,разрывает крайне редко,а булькать может там, если например в подвал дома спущусь, и то не всегда... А по большему счёту - меня с головой устраивает...я помню время когда он только появился, вот тогда точно и разрывало, и затухания голоса были....бррр Но сеть за месяц и даже за год не построишь так что небольшие огрехи могу списать на молодость оператора. У кого их нет??
Reque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 01:01   #10
ветал
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для ветал
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reque
Качество меня устраивает в принципе,разрывает крайне редко,а булькать может там, если например в подвал дома спущусь, и то не всегда... А по большему счёту - меня с головой устраивает...я помню время когда он только появился, вот тогда точно и разрывало, и затухания голоса были....бррр Но сеть за месяц и даже за год не построишь так что небольшие огрехи могу списать на молодость оператора. У кого их нет??
У меня по этому поводу есть вопрос. Были два оператора КС и ЮМС. Они имели уже очень большое покрытие по стране когда появились Лайф и Билайн. Новички имели на момент старта откровенно отстойное покрытие-главное в моб связи. Так зачем же мучаться от фиговой связи(и тогда и сейчас) лайфа и билайна, если можно без напряга пользоваться ЮМС или КС? В любом случае люди до прихода новичков были или на КС или ЮМС. Перешли на лайф и би, мне кажется, в основном любители халявки(лайф) и молодёжь(билайн). С халявщиками понятно-шара размеров не имеет. Студентов жалко! Такие падкие на рекламные уловки. Покажут какую-нибудь фигню по ТВ, они это тут же съедят.
ветал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 01:32   #11
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ветал
У меня по этому поводу есть вопрос. Были два оператора КС и ЮМС. Они имели уже очень большое покрытие по стране когда появились Лайф и Билайн. Новички имели на момент старта откровенно отстойное покрытие-главное в моб связи. Так зачем же мучаться от фиговой связи(и тогда и сейчас) лайфа и билайна, если можно без напряга пользоваться ЮМС или КС? В любом случае люди до прихода новичков были или на КС или ЮМС. Перешли на лайф и би, мне кажется, в основном любители халявки(лайф) и молодёжь(билайн). С халявщиками понятно-шара размеров не имеет. Студентов жалко! Такие падкие на рекламные уловки. Покажут какую-нибудь фигню по ТВ, они это тут же съедят.
Ты сам же на свой вопрос и ответил, даже добавить нечего ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 08:44   #12
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ага!!!! знаешь скока на ЮМС у меня денег уходило.... и у КС-овцкв, особенно диджусовцев до сих пор. лайф же мне позволяет тратить 25-35 грн в месяц не ложа трубу... а качество не сильно отличается от ЮМС и КС. а покрытия мне с головой, особенно по Одесской области где оно не особо отличается от КС и ЮМС!!! да и потом ЮМС всё равно лежит на всякий...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 15:44   #13
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

))))) ЛАЙФ ИМЕЕТ ЛИЦЕНЗИЮ ТОКА НА 1800!!!!! так что 900 не может быть! да лайф тоже на месте не стоит! просто даганяет его билайн...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 15:58   #14
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
))))) ЛАЙФ ИМЕЕТ ЛИЦЕНЗИЮ ТОКА НА 1800!!!!! так что 900 не может быть! да лайф тоже на месте не стоит! просто даганяет его билайн...
На GSM 900 Лайф получил лицензию еще в прошлом году ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 15:59   #15
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

дай ссылку...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot