Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > Оператор PEOPLEnet


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2007, 20:46   #781
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Всё это классно, но я очень надеюсь что когда клиентов станет под миллион, что скорость не упадёт до байтов в секунду.
По одной из ссылок в э том топике читал, что People.Net использует готовый оптоволоконный канал 2 ГБита в сек.
Простая математика:
Сейчас, грубо говоря - 10000 клиентов. Делим 2гига на 10000 и получаем, что если все одновременно начнут качать файлы, то всем достанется по 200 кБит в сек, что теоретически даст всем скорость 25 кБайт в сек. Уже сейчас показатель средненький. Предположим что на самом деле одновременно качают в среднем половина клиентов, что и даёт скорость около 50 кБайт в сек.

А теперь заглянем в будущее. Клиентов в People.Net стало 1 млн человек. Все одновременно хотят качать файл. Если внешний канал не расширять, то 2гигабита делим на 1 млн и получаем всего лишь 2кБит или 250 байт в сек. Т.е получаем мёртвый интернет. Чтобы при этом все 1 млн человек смогли качать со скоростью 50 кБайт в сек, нужна суммарная ширина внешних каналов 400 гигабит.
Надеюсь что к тому времени People.Net найдёт необходимую суму
денег чтобы построить такие внешние каналы и этот проект не провалится.
Математика очень далекая от реального положения вещей. Оптика не 2, а 2,5Гбит. Во-вторых, все очень зависит от топологии сети и пути прохождения трафика. Ну и наконец, когда пиплы наберут лимон абонентов, то оптика уже будет явно не 2,5Гб.
Цитата:
Сообщение от Fenixin
насчет того что религия не позволяет подключать другие телефоны))) , та все мне позволяет, просто мне интересно купить телефон с гарантией, с описание на русском , и нормальной русификацией функций ( или украинском) , чтоб был авторизированый вменяемый сервисцентр и чтоб я точно знал что купив телефон за 0,5-1,5 килобакса я прийду и мне его подключат, а не слышать ответ типа мы не отвечаем за работоспособность телефонов купленых не у нас).
Как говорил дедушка Ленинъ, сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек. Ну а если серьезно, то за 1,5килобакса думаю тебе пиплы что-нибудь сообразят.
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 03:02   #782
dimonluck
Новички
 
Аватар для dimonluck
Доп. информация
По умолчанию

Вчера столкнулся с очень большим недостатком Пиплов: оказывается, чтобы совершить международный звонок нужно, чтобы на счету было не менее 75 грн. Это мне сказал оператор после того, как я не смог дозвониться в Россию. У меня на счету было 70 грн. Ребята, согласитесь, что это ПОЛНЫЙ БРЕД, что нельзя позвонить за рубеж, если у тебя на счету 70 грн., а стоимость минуты в Москву стоит 1 грн. За эти деньги я могу говорить 1 час 10 мин.!!!! БОЛЬШОЙ НЕГАТИВ ИСПЫТАЛ!!!
dimonluck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 11:11   #783
Marcus
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Marcus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clone
Математика очень далекая от реального положения вещей. Оптика не 2, а 2,5Гбит. Во-вторых, все очень зависит от топологии сети и пути прохождения трафика. Ну и наконец, когда пиплы наберут лимон абонентов, то оптика уже будет явно не 2,5Гб.
Мне мало интересно, какой у них канал, при неободимости его можно расширить или арендовать. Вопрос в том, сколько у них клиентов на канал радиосвязи? И насколько они будут загружены при миллионе абонентов. Врядли им дадут новые каналы.
Marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 14:57   #784
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marcus
Вопрос в том, сколько у них клиентов на канал радиосвязи? И насколько они будут загружены при миллионе абонентов. Врядли им дадут новые каналы.
Глубокое имхо, при нынешней плотности БС и объеме абонбазы небольшое. А при миллионе абонентов кол-во БС будет совсем другое...а каналов хватит поверь...при частотной эффективности cdma их хватит с головой. Более того, уже неоднократно звучала информация о будущей продаже 1900-х частот.
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 22:26   #785
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Но ведь толщина внешних каналов - это не единственная проблема. Когда клиентов станет под миллион, будет ещё одна проблема - необходимость закупки давольно жирного пула белых IP-адресов.

Дело в том, что используя NAT-маршрутизацию, под одним внешним IP в инет можно вывести максимум 65534 клиента, (потому что номер TCP-порта - это 16 разрядное число, которое может содержать только 65536 значений), и то при условии что у каждого будет не более одного одновременного коннекта (т.е. подключили аську - зайти на сайт - облом, или качаем почту - всё остальное не работает).
Если прикинуть реальную ситуацию, что каждый открыл и грузит по 10 документов одновременно, открыв 10 окон браузера, запустил аську, флешгет тянет файл 3 кусками, (а некоторые любят тянуть сразу по 10 одновременно закачек), то скромно положим, что каждому нужно по 20 одновременных коннектов. Тогда, под одним общим внешним IP-адресом в инет сможет зайти только 65534 / 20 = 3276 клиентов. Чтобы услугами могли полноценно пользоваться одновременно 1 млн клиентов, полноценно (это значит чтобы никто не задумывался, сколько много у него уже открыто окошек браузера, чтобы при этом он ещё запустил, например, потоковое аудио или видео, и у него это заработало, а не выдало ошибку о невозможности соединиться с сервером), потребуется 1000000 (клиентов) / 3276 (макс. клн под 1-м IP) = 305 внешних белых IP-адреса.
При давно существующем мировом дефиците IP-адресов, как бы не возникла проблема с их получением для People.Net.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 22:33   #786
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Northwood, +1 это еще одна сторона медали.
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 22:46   #787
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimonluck
Вчера столкнулся с очень большим недостатком Пиплов: оказывается, чтобы совершить международный звонок нужно, чтобы на счету было не менее 75 грн. Это мне сказал оператор после того, как я не смог дозвониться в Россию. У меня на счету было 70 грн. Ребята, согласитесь, что это ПОЛНЫЙ БРЕД, что нельзя позвонить за рубеж, если у тебя на счету 70 грн., а стоимость минуты в Москву стоит 1 грн. За эти деньги я могу говорить 1 час 10 мин.!!!! БОЛЬШОЙ НЕГАТИВ ИСПЫТАЛ!!!
Мне это по началу тоже не понравилось. А потом подумал: сколько случаев когда воруют телефоны и потом приходят счета за международные звонки на тысячи гривен. Тут такая вероятность исключена.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 23:22   #788
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Но ведь толщина внешних каналов - это не единственная проблема. Когда клиентов станет под миллион, будет ещё одна проблема - необходимость закупки давольно жирного пула белых IP-адресов.
А можно ли использовать другую маршрутиризацию? И есть ли подобная проблема в UMTS?
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 00:34   #789
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
А можно ли использовать другую маршрутиризацию?
Наоборот, протокол маршрутизации "NAT" (Network Address Translate) - единственный протокол, позволяющий экономить IP-адреса. Все остальные протоколы маршрутизации, такие как RIP, OSPF, лишь производят обмен маршрутной информацией чтобы обеспечить взаимный доступ любого узла сети Интернет между собой, и непосредственно выбор направления следования пакетов по этому маршруту так, чтобы они добрались до места назначения. Следовательно, здесь нет никаких механизмов, позволяющих экономить IP-адреса.

Цитата:
Сообщение от Jmen
И есть ли подобная проблема в UMTS?
Не имеет значения, каким способом люди подключаются к опретору, какая технология при этом используется - толи это UMTS, толи это EV-DO, или ADSL, ISDN, и т.д. От этого схема IP-маршрутизации не меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 09:46   #790
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос, телефон CDMA может одновремременно поддерживать EV-DO 0 и Rev A ??
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 10.07.2007 в 13:38.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 13:18   #791
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Ура товарищи! Отличная новость!

Видеозвонок, мобильное ТВ и видеонаблюдение становятся реальностью

PEOPLEnet начинает запланированную технологическую модернизацию своего стандарта с EV-DO Revisions 0 на Revision A и впервые в Украине публично демонстрирует скорость загрузки данных — до 3 Мбит/сек, скорость передачи данных к клиенту — до 1.8 Мбит/сек. На пресс-конференции PEOPLEnet, посвященной презентации работы нового стандарта, представители СМИ, клиенты и партнеры тестировали видеозвонок, видеонаблюдение и смотрели мобильное телевидение.

http://www.people.net.ua/ru/press/release/?id=174
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 23:20   #792
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Вопрос, телефон CDMA может одновремременно поддерживать EV-DO 0 и Rev A ??
Конечно может. Если аппарат Rev A а ты с ним находишься в зоне действия только Rev 0 то аппарат будет работать в режиме Rev 0.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 23:23   #793
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Вопрос, телефон CDMA может одновремременно поддерживать EV-DO 0 и Rev A ??
Это равносильно тому, что телефоны, поддерживающие GPRS, могут работать в сети, где есть EDGE.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 23:35   #794
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Вопрос, телефон CDMA может одновремременно поддерживать EV-DO 0 и Rev A ??
Вообще-то так и есть, т.н. обратная совместимость (backward compatibility).
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 19:32   #795
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Никто не знает, планируют ли Пиплы поставлять телефон Motorola RAZR2 V9m?
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot