Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2008, 02:08   #31
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю лайф сейчас под дураков косят типо они в убытке и прочее(+ они бонусов раздают и скажу не мало..) да они в убытке. Но у них сейчас задача набить базу и наладить сеть, и побольше набить рейтинг, Просто если лайф набъет больше 10млн реальных абонентов они бонусы могут тупо убрать или пару гаек прикрутить, а абоненты потом будут дорожать номером лайф, как напр сейчас Ксцы дорожат. Просто хотят сделать ход конем.. А потом может быть, что угодно.. Когда достроят сеть могут сразу резко стартануть вверх.. а не будет 0 на МТС и КС со временем и они могут подключение на 0 прикрыть или чтото новое придумать и не думаю. что абонеты будут бежать с лайфа...
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 10:43   #32
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Здесь не соглашусь. Не всегда так. Есть же долгосрочные бизнесс планы.
А если уж говорить о перспективном бизнессе, тот тут тем более.
Согласен, но это никак не относится к телеком рынку. Здесь срок окупаемости до 5 лет
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 10:51   #33
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Лайф уже набил максимум для себя, дальше - лишь делёжка пойдёт на процент-другой. Пора бы им приближаться к нулю, а не в минусах сидеть. Хотя это в нашей стране очень выгодно, строить из себя бедного и обиженного.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 13:02   #34
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Хотя это в нашей стране очень выгодно, строить из себя бедного и обиженного.
Не стоит забывать, что у Life - иностранные владельцы (не все). А им нужна прибыль в отчётах. На западе не любят убыточные компании. Таким компаниям тяжело привлечь инвесторов.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 13:09   #35
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Не стоит забывать, что у Life - иностранные владельцы (не все). А им нужна прибыль в отчётах. На западе не любят убыточные компании. Таким компаниям тяжело привлечь инвесторов.

Согласен. Но тебе не кажеться, что за границей умеют считать деньги не хуже, а то иногда и лучше нас ? Турки бы не стали бы вкалдывать средства в изначально убыточное предприятие, да и "Астелит" появился тогда когда казалось,ч то на украинском рынке мобильной связи монополия двух операторов, и переменить отношение и привязанность людей будет сложно... Лайф не стоит сбрасывать со счетов скоро он станет третьим серьёзным игроком на рынке и будет приносить доход.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 15:23   #36
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Разговоры про банкротство и убытки лайфа и пипелнета меня, как пользователя двумя этими опсосами, больше интересно цена/качества получаемых услуг, а она меня последнее время только радует, хотя и раньше не жаловался.
Лайф – 30-50грн/мес
Пипелнет – 40-50грн/мес
- мой стабильный (ежемесячный) вклад в доход этих операторов на ближайшее будущее.
А вот КС на подсосе уже пол года с тенденцией к стабильном нахождении на счету 5-10грн в качестве резерва. С 0 мин входящих и очень редкими звонками на КС, так как в основном на КС звоню с лайфа (обычно выходит дешевле, чем с КС на КС ).
P.S. А доходы/убытки, я оставляю для анализа финансовым менеджерам этих компаний и налоговой инспекции
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot