Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 09:33   #16
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
А с серьезного национального опера прыгать на улыбчивое акционное недоразумение ни один человек в здравом уме не будет.
Но из провинции этого не видно.
Саша, по-аккуратней, пожалуйста, на поворотах. Я был в здравом уме и ушел в свое время с юмс на лайф и не жалею до сих пор. правда около года назад обзавелся мтс и пока доволен обоими вариантами
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 11:00   #17
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Да не о вас я писал. Контекст диалога был о Киеве, о бизнесе. Те заказчики с которыми я сталкиваюсь (солидные гос и частные конторы) здесь на форумах не бывают, по операторам не прыгают. На момент появления Лайфа на рынке он не имел достаточного покрытия, невероятно низкие тарифы были как временные акции. При таких обстоятельствах много начальников сменят свои старые, всем известные (напечатанные на куче уже созданных визитках) номера на "темную лошадку" (по большому счету)?
Если кто еще считает, что я его, как абонента Лайф, обидел, моё вам сори.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 11:57   #18
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Nеznаjkа1, просто те люди, у которых все окружение на lifе не будут ведь сидеть на МТС или Киевстаре, как бы они хороши и стабильны не были.

У меня, к примеру, в Чернигове, очень многие на lifе. Даже те, кто пользуются Киевстаром или МТСом имеют вторым номером lifе. И номеров однокурсников-студентов в моей телефонной книжке отнюдь не много, около четверти номеров.

Согласен, что lifе уже почти потерял свою привлекательность в тарифах, да и качеством при отсутствии вложений в ближайшее время он блистать не будет. Поэтому lifе потихоньку скатывается от конкурирования с МТС до конкурирования с Билайн, так как становится нишевым оператором, к которому привязывает лишь круг общения.

Может lifе и не потеряет свою привлекательность, все ведь зависит от маркетологов lifе, чтобы делать такие предложения, чтобы и абонентам было дешево и выгодно, и оператору шла прибыль.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 12:33   #19
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Да не о вас я писал.
Если кто еще считает, что я его, как абонента Лайф, обидел, моё вам сори.
Извинения приняты
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:28   #20
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
. . .
Согласен, что lifе уже почти потерял свою привлекательность в тарифах, да и качеством при отсутствии вложений в ближайшее время он блистать не будет. Поэтому lifе потихоньку скатывается от конкурирования с МТС до конкурирования с Билайн, . . .
Постой, а с чего ты взял что Лайф не инвестирует в свое развитие ? ? ?
В 1-м кв. 2009 года они осуществили капзатрат на 42.2 млн. долларов. А раз уж ты заговорил об их конкуренции с Би, то они (Би) в том же квартале сделани капзатрат на 96 млн. рублей или 2,82 млн. долларов. теперь сравни эти цифры.

И по поводу как ты говоришь конкурирования Лайф и Би: лично я пока не заметил, чтобы Лайф хоть как-то отреагировал на вывод Билайном нового Бума, Клика и что там еще было. . .
Напротив они (Лайф) поднимают цены и на интернет и ужесточают условия своих ТП.
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:57   #21
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Билай-Уа вообще ждет развода Теленора и Альтимы, русские гоу то хоум, вэлкам Билай-Ру. У нас останется Теленор-Уа в лице обьединенного КС+Билай. БИ уже год нисего в сеть не вкладывает, со времен нью-йоркского суда.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 14:59   #22
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

КС+Би??)) смешно однако максимум что будет так ээто би продадут тому кто купит укртелеком))), а если не продадут то укр телеком всеравно норм себя будет чувствовать)))
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 15:51   #23
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
укр телеком всеравно норм себя будет чувствовать)))
Почему так считаешь? По-моему, у Укртела сейчас убытки не хилые.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 08:30   #24
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Есть предложение всё-таки подождать осени и посмотреть распределение абон.баз.Если лайф делает кап.вложения,надо не просто смотреть сумму,а их структуру.Если лайф просто закупил бс и положил их на склад,а на установку денег нет,начинает тарифы ухудшать,побегут абоненты и их,денег,не будет,толку от этих кап.затрат лайфа?(это не утверждение,а пример).А если сравнивать для абонентов- покрытие у лайфа немного лучше би,а тарифы- у лайфа мне нравится пока только СБЛ-50,признаю,хороший тариф.Но,корпорация-не массовый сегмент и меня лично добивают фразы - 'тариф действует до...',с бонусами та же картина.Не тарифы,а акции какие-то.Сравнивать это турецкое акционно- бонусное безобразие с мтс рука не подымается.И для меня лично лайф на сегодняшний день конкурирует с би,т.е. я его ставлю на уровень билайна.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 10:22   #25
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Лайф как раз занял позицию середины между Би и МТС...
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 18:49   #26
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Посмотрим с 1.07,если введёт тарифы на постоянной основе-очень интересные получаются.Тогда я бы не говорил о среднем.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 18:52   #27
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Есть предложение всё-таки подождать осени и посмотреть распределение абон.баз.Если лайф делает кап.вложения,надо не просто смотреть сумму,а их структуру.Если лайф просто закупил бс и положил их на склад,а на установку денег нет,начинает тарифы ухудшать,побегут абоненты и их,денег,не будет,толку от этих кап.затрат лайфа?И для меня лично лайф на сегодняшний день конкурирует с би,т.е. я его ставлю на уровень билайна.

немного лучше? 7000 БС КС построил к 2006году, за 9 лет работы, Лайф за 4 года. Би за 13 лет установил 2500 БС. Артур, ты конечно говоришь о равновеликих понятиях.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 18:54   #28
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam
Лайф как раз занял позицию середины между Би и МТС...
Би как раз занял подобающее неудачнику место
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 19:38   #29
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Carrera,я всего лишь говорю,что правильней смотреть не только величину,но и структуру капитальных затрат,причём шла речь не о таком далёком прошлом.С вашими данными я абсолютно согласен.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 03:31   #30
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

так вот, задекларировано потратить 258миллионов долларов только на расширение сети и улучшение качества связи.1000 БС с установкой стоит 100миллионов, остальное вкладывают в текущую инфраструктуру. для сравнения КС в 2008гг потратил 48миллионов всего на амортизацию, улучшения не планируются. 550миллионов, вложенных в украинский МТС в 2007-2008гг, не спасли ситуацию с недофинансированием в 2003-2007гг.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot