Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2009, 15:43   #1
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию "Астелит" просит суд остановить проведение конкурса на 3G-лицензии

ООО "Астелит" (ТМ life, Киев) обратилось в суд с просьбой приостановить конкурс на выдачу лицензии на пользование радиочастотным ресурсом под предоставление услуг мобильной связи третьего поколения.

"Мы считаем, что конкурс, подготовка к которому сейчас идет, непрозрачен. Мы не уверены в том будут ли освобождены военными частоты, выставленные на конкурс", - такое мнение высказал главный исполнительный директор компании Тансу Еэн на пресс-конференции в Киеве во вторник.

По его словам, по предварительному решению суда конкурс может быть приостановлен до 14 декабря.
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:50   #2
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Не понятна настоящая причина перепуга.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:29   #3
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

боится,что Киевстар заберет лицензию,и уйдет в отрыв...
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:31   #4
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
Не понятна настоящая причина перепуга.
Не перепуг. Просто по законодательству вначале освобождаются частоты, затем проходит тендер, а затем уже все остальное...У нас, как Вы могли заметить, Мин-во обороны никак не определится, что оно хочет: то освобождает, то не освобождает...когда дело касается больших денег, здесь уже не до шуток и время призвать к действию законодательство.
Shusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:37   #5
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Почему тогда другие операторы не паникуют?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 18:00   #6
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
Почему тогда другие операторы не паникуют?
У других операторов есть деньги.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 08:38   #7
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam
У других операторов есть деньги.
В смысле у других денег больше? И что? Они военным военным хабаря дадут а те нужные частоты освободят?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 09:31   #8
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
В смысле у других денег больше? И что? Они военным военным хабаря дадут а те нужные частоты освободят?
Нет, не в этом дело. Дело в непрозрачности ситуации вокруг этих частот, которая создается, ну дай Бог, чтоб не специально...(почему-то всегда хочется верить в лучшее). Каждый из трех операторов готов вложить хорошие деньги, а ясности нет.
Shusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 09:43   #9
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Ну про туманность я понимаю. А почему задёргался только лайф ответа нет.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:17   #10
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
Ну про туманность я понимаю. А почему задёргался только лайф ответа нет.
Позиция остальных операторов мне неизвестна.
Shusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:35   #11
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Жаль.Надеялся вы как админ крупного портала имеете связи в кругах приближённых.
Наверно это Тансу Еэн боится сговора.Другим выделят а ему нет.Других вариантов пока не видно.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:42   #12
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
Жаль.Надеялся вы как админ крупного портала имеете связи в кругах приближённых.
Наверно это Тансу Еэн боится сговора. Другим выделят а ему нет.Других вариантов пока не видно.

Задавать вопросы типа "а почему вы еще не подали в суд, как Лайф?" я считаю ненужным. Извините, это слишком по-детски )))).

Я знаю серьезную настроенность всех трех операторов и их уверенность в собственных силах. И Киевстара, который четко заявил еще летом о том, что получить лиценцию на 3G первыми - это дело принципа, и уверенность у МТС, где также работают серьезные "зубры" бизнеса, и Лайф, который также вряд ли бы боролся, если б не был уверен в своих силах ( цитирую Оксану Рудюк; не далее как вчера я задавала ей подобный вопрос).

Решение многих вопросов через суд, к сожалению, не слишком распространенная практика в Украине...Я думаю, наша страна еще к этому придет. Когда покупатели настроены серьезно, а государство "юлит", имеет смысл призывать к закону, каким бы он ни был...

Последний раз редактировалось Shusha; 18.11.2009 в 11:45.
Shusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:49   #13
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

НКРС обжалует приостановление судом по иску "Астелита" конкурса на 3G

09:53

Национальная комиссия регулирования связи (НКРС) в среду направит апелляцию на определение Хозяйственного суда столицы о приостановке конкурса на получение лицензии на пользование радиочастотным ресурсом под предоставление услуг мобильной связи третьего поколения (3G), сообщил агентству "Интерфакс-Украина" глава комиссии Сергей Колобов.

Как сообщалось, подобное определение суд принял в качестве обеспечения по иску ООО "Астелит", оспаривающего легитимность проведения конкурса на частоты, освобождение которых Министерством обороны еще не завершено.

"Нарушена подсудность. Это не дело хозяйственного суда, а - административного", - сформулировал основные претензии к иску С.Колобов.

Как сообщалось, НКРС во вторник заявила о достижении договоренности с Министерством обороны, которое, выполняя распоряжение Кабинета министров о проведении конверсии 3G-диапазона, обязалось освободить полосы частот 1925-1935, 2115-2125, 2010-2015 МГц от своих радиоэлектронных средств до 20 ноября. При этом главный исполнительный директор "Астелита" Тансу Еэн отметил, что в случае предъявления документов, подтверждающих незанятость частот, его компания готова отозвать иск.
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:49   #14
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию

Продолжая тему, кстати, вчера Минобороны согласилось освободить частоты под 3G до 20 ноября 2009 года. Лайф говорил вчера о готовности отозвать иск, если это так.

Читайте:

http://mobilnik.ua/news/23016.html

Последний раз редактировалось Shusha; 18.11.2009 в 11:52.
Shusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:33   #15
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shusha
Задавать вопросы типа "а почему вы еще не подали в суд, как Лайф?" я считаю ненужным. Извините, это слишком по-детски )))).

Я знаю серьезную настроенность всех трех операторов и их уверенность в собственных силах. И Киевстара, который четко заявил еще летом о том, что получить лиценцию на 3G первыми - это дело принципа, и уверенность у МТС, где также работают серьезные "зубры" бизнеса, и Лайф, который также вряд ли бы боролся, если б не был уверен в своих силах ( цитирую Оксану Рудюк; не далее как вчера я задавала ей подобный вопрос).

Решение многих вопросов через суд, к сожалению, не слишком распространенная практика в Украине...Я думаю, наша страна еще к этому придет. Когда покупатели настроены серьезно, а государство "юлит", имеет смысл призывать к закону, каким бы он ни был...
Извините обидеть не хотел! О детских вопросах и речь не идёт.Имеющий уши да услышит...
А последующий рассказ гораздо интересней читать. Конечно чёткого ответа ни кто не даст но анализ сказанного показывает что лайф решил напугать шумихой.И пока удачно.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot