Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2007, 09:59   #1
Maxc
Новички
Связист
 
Аватар для Maxc
Доп. информация
По умолчанию Расскажи о своем телефоне

Хотелось бы послушать мнения людей именно о тех телефонах, которыми они пользуются в данный момент, и получить ответы на такие основные вопросы:
1. По какому принцыпу выбирался телефон при покупке.
2. Что мне в нём особенно нравится.
3. Что мне в нём не нравится.
4. Какими функциями телефона пользуюсь постоянно.
4. Если поменяю этот телефон то на...
Мне кажется, забавное должно получиться обсуждение.
При возможности писать искренне, не преувиличивая и не преуменьшая достоинств не своего ни других телефонов.
Всем отозвавшимся спасибо!!!:
Maxc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 11:20   #2
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Nokia 5140i - хорошая громкость как при разговоре так и звонка. Мощная вибра, есть фонарик и радио с неплохим качеством приема - вот и все что мне нужно от телефона. А, еще будильник хорошо организован
Не нравится - очень тугие кнопки, по сути телефон защищен только от падений, влага в него попадает еще похлеще чем в обычные трубки...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 15:04   #3
Maxc
Новички
Связист
 
Аватар для Maxc
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj
Nokia 5140i - хорошая громкость как при разговоре так и звонка. Мощная вибра, есть фонарик и радио с неплохим качеством приема - вот и все что мне нужно от телефона. А, еще будильник хорошо организован
Не нравится - очень тугие кнопки, по сути телефон защищен только от падений, влага в него попадает еще похлеще чем в обычные трубки...
Хотелось бы услышать, на что бы поменял, если бы меняк конечно...
А вообще, не плохо получается, только два сообщения, а сколько полезной информации.
Neznajka1 ОСОБОЕ спасибо!!!

Последний раз редактировалось Maxc; 16.04.2007 в 15:06.
Maxc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 15:52   #4
Sergik_007
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Sergik_007
Доп. информация
По умолчанию

Ну что ж !
Поведаю вам о том как я вышел на свой D900.

Еще прошлой весной мне поднадоел мой 6680 и я решил поменять, но что то интересного я на тот момент не нашол и купил в мае 6280, телефон сначала понравился, а потом начались разачарования. В основном это камера и качество сборки (просто ужас) и к концу лета я стал присматриватся к новому мобильнику. Выбар пал сначало на к790, но аппарат мне не понравился, так же отпугнуло от покупки это сумашедшая цена на карты в 1г ценою от 100$
Потом в магазине, случайно продавец предложил посмотреть D900, я сначало отказался т.к. после слайдера 6280 не хотелось что то подобное. Но он меня убедил его пощупать, телефон очень понравился, хотя как взял его в руки 1й раз было не удобно, т.к. он в 2а раза тоньше чем все предыдущие мои телефоны.
Придя домой почитал отзывы по D900 и увидел что на него мало жалоб (почти нет) в плане реализации прошивки и в плане самого железа. И решил купить это чудо. К размерам привык за несколько дней, после чего беря щас в руки какой либо смарт или телефон не понимаю, как я с ними раньше ходил.
Что нравится в телефоне:
1. Качество корпуса, ниодин телефон от SE, NOKIA которые были у меня до этого таким не может похвастаться. Телефон ношу в кармане и за 7 месяцев ниодной царапины.
2. Прошивка на телефоне была как литая, никаких глюков и чего ли бо похожего, сменил по 1й причине (это ниже)
3. Это возможность перепрошивать телефон в домашних условиях, причем пропатчивать телефон разными патчами и изменять всю графику в телефоне. (Ни один производитель такого не предложит)
4. Меню телефоно очень простое и инткетивно понятное, привык за пару часов, хотя до этого были SE и NOKIA.
5. Отличная камера, фотографии получаются супер,если правильно сфотографировать, особый конек это макро съемка и ночная, по моему мнению в этом камера выигрывает как у к800 так и у N73
6. Довольно таки классный звук в наушниках, только при условии использования переходника на 3.5мм и сторонних наушников.
7. Классный дисплей, который не слепнит на солнце и у которого отличные углы обзора!
8. Все щас не упомню и не перечислю, есть еще много положительных моментов.
Что не нравится:
1. Реализация t9 при наборе смс, мне намного больше нравится в NOKIA.
2. Слабоватый проц, который вляет на камеру (долго сохраняет фото в макс. разрешении)
3. Не нравится что при фотографировании из-за слабого проца, движущиеся объекты смазываются.
4. Есть мелкие не дочеты в реализации тех или иных функций, но они большенство решаются пропатчиванием. (Напримере это сворачивание Java приложения в фон, это не реализовано в заводской прошивке, а патч позволяет это делать)
5. Растроило отсутствие нормального эквалайзера в плеере.
6. И опять же можно много перечислить мелких - , т.к. идельного телефона нет.
Я перечисли то что волнует меня в телефоне

Менять пока не собираюсь, но в планах маячит U700, в котором большенство минусов которые я описал устранены.
Sergik_007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 17:51   #5
bit mc
Новички
Связист
 
Аватар для bit mc
Доп. информация
По умолчанию

Отвечаю по пунктам:
1. Основная "фишка" - это, конечно же, неплохая камера. Плюс приемлемая цена в пределах 200 $ (это, по-моему уже минимум, дальше некуда, т.к. телефон в июне-июле снимают с производства).
2. В камере не разочарован!!! Нравится неплохой плеер, которым я, однако, довольно редко пользуюсь, поддержка java-приложений, к которым привыкаешь довольно быстро: Opera-mini, SMS@sender, jimm и т.д. Клёвая подсветка, качественный звук из внешних динамиков.
3. Смущает то, что у очень многих K750i (не хватает ощущения индивидуальности).
Немного не нравится дизайн (верхний блок кнопок почему-то). Маленький экран. Могли бы сделать, например, вот такое дизайнерское решение:
files.se-world.info/images/rumours/k800i/k800i.jpg, когда для экрана делают немного больше пространства за счёт вытеснения, например, клавиш (к ним свё равно потом привыкнешь). Кстати, зашедшие на ссылку, подскажите, а что это за проект эдакий дивный??? На иностранных форумах есть предположения, что это один из вариантов SE K850i... Ну, и небольшое притормаживание при работе с камерой, файловой системой и проигрыванием видеороликов.
4. Opera-mini, SMS@sender, jimm, т.е. java-приложения. Конечно же, камера (бедная, бедная), телефонная книга, сообщения.
5. Хотелось бы что-то из этой линейки. Например, K790i или k810i. Но это только через годика 2-3.

Последний раз редактировалось Desdichado; 16.04.2007 в 18:00.
bit mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 17:57   #6
Sergik_007
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Sergik_007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bit mc
files.se-world.info/images/rumours/k800i/k800i.jpg, когда для экрана делают немного больше пространства за счёт вытеснения, например, клавиш (к ним свё равно потом привыкнешь). Кстати, зашедшие на ссылку, подскажите, а что это за проект эдакий дивный??? На иностранных форумах есть предположения, что это один из вариантов SE K850i...
Это для японии! Он там продается

Последний раз редактировалось Desdichado; 16.04.2007 в 18:01.
Sergik_007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 18:01   #7
bit mc
Новички
Связист
 
Аватар для bit mc
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergik_007
Это для японии! Он там продается
Дизайн - просто улёт!!! Только многопозиционная клавиша несколько озадачивает... Уж больно большое и "нескромное" гнездо...
bit mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 18:08   #8
Maxc
Новички
Связист
 
Аватар для Maxc
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergik_007
Это для японии! Он там продается
Какая же япония с латинскими буквами?
А симпотнинький
Maxc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 18:23   #9
Sergik_007
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Sergik_007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxc
Какая же япония с латинскими буквами?
А симпотнинький
Аппарат сделан для японии, просто люди живущие на западе, которые ждут чтото от SE нового (шас это София с 5мп, который выйдет к сентябрю) предпологают о навинках таким образом (чуть перерисоувают японские аналоги ).

И София идет как Кибершот, а не Квикшеер (надпись на картинке)
Sergik_007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 18:29   #10
Maxc
Новички
Связист
 
Аватар для Maxc
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergik_007
Аппарат сделан для японии, просто люди живущие на западе, которые ждут чтото от SE нового (шас это София с 5мп, который выйдет к сентябрю) предпологают о навинках таким образом (чуть перерисоувают японские аналоги ).

И София идет как Кибершот, а не Квикшеер (надпись на картинке)
Буду знать
Maxc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 19:27   #11
bit mc
Новички
Связист
 
Аватар для bit mc
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergik_007
И София идет как Кибершот, а не Квикшеер (надпись на картинке)
Меня тоже очень удивила знакомая надпись. Очевидно, что этот "японский вариант" выпускался ещё, наверное, в начале 2006-го, а то и в 2005 году!
И ещё: да простят мне пользователи за такой неумышленный offtop!
bit mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 02:40   #12
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Я про свою уже столько писал, что просто понту нет (смотрите мои сообщения)

Поменяю только ради хорошего видео, более прогрессивного дисплея и многих мелочей на н95 однозначно
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 09:35   #13
Maxc
Новички
Связист
 
Аватар для Maxc
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaSSiL
Я про свою уже столько писал, что просто понту нет (смотрите мои сообщения)
Мы помним, твои описания возможностей твоего телефона, но хотелось бы услышать историю о том, как ты остановил свой выбор при покупке именно на N73
Maxc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 15:18   #14
bit mc
Новички
Связист
 
Аватар для bit mc
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxc
Какая же япония с латинскими буквами?
И ещё: какая Япония с европейскими лицами?
bit mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 19:32   #15
Bohdan
Форумчане
Связист
 
Аватар для Bohdan
Доп. информация
По умолчанию

Был СЕ 750-й у меня его с..зд..и, купил опять такой же.
Устраивает всем, и альтернативы не вижу!!!
Разве что коммуникатор с экраном в 3,5дюймов что б читать, но таких пока нет

О, нашел : Коммуникатор O2 Xda Flame

Многофункциональный коммуникатор на базе OS Windows Mobile 5.0, выполнен в классическом моноблочном форм-факторе. Ключевые особенности данной разработки - VGA дисплей, графический процессор NVIDIA GoForce 5500 и 2 Gb Flash ROM. Прочие спецификации: процессор Intel XScale PXA 270 520MHz, 128 Мb SDRAM, UMTS 1900/2100, GSM 900/1800/1900, 3.6" сенсорный TFT дисплей (640x480 pix, 65536 оттенков), GPRS class 10, EDGE, Wi-Fi, Bluetooth 2.0, IrDA, mini-USB, Java, xHTML, 2.0Megapixels камера (1600x1200, видеосъемка) + CIF Videо-сall камера, Windows Media Player 10, слот расширения miniSD, стандартный audio-выход 2.5 mm, 64-тональная полифония (stereo-динамики).

Жаль что камера не 3мпкс.

Последний раз редактировалось Bohdan; 22.04.2007 в 22:15.
Bohdan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot