Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Телефонам каких брендов вы отдаете предпочтение при покупке?
Apple 2 9.52%
Fly 1 4.76%
HTC 3 14.29%
LG 2 9.52%
Nokia 13 61.90%
Samsung 7 33.33%
Sony Ericsson 8 38.10%
Другой бренд (напишите какой) 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 12:58   #46
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energy
Я написал о базовых станициях в контексте того что сейчас модно хаять всё китайское, но это уже далеко не так. И в качестве примера привёл базовые станции китайского производителя который производит и телефоны.
Кстати такая компания как НТС тоже как бы китайская ( тайвань ) и начинала свою деятельность в моб. связи со сборки телефонв для сторонних производителей, а потом решила выйти на рынок под собственным брендом.
А кто что думает о телефонах FLY? Это же вроде Тошиба?
Один бывший модератор работал в сервисном центре флая. отзывы - далеко не самые положительные. мне покупать сие не советовал.
что касается станций сделанных в Китае - так они стоят в разы дешевле, тем более жсм сети не так популярны в европе. вот и выбирают что дешевле.
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 13:02   #47
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

во многом приверженность к бренду ещё должна соотносится и к приверженности той оболочки, которая зашита в телефоны производителя
ведь процесс построен так:
- берем в руки телефон, оцениваем дизайн, качество сборки, как нам удобно им пользоваться, нажимать кнопки, подключать элементарно к зарядке
- включаем телефон и лезем по меню и решаем, нравится нам это или нет.
Вот в этом пункте заложено достаточно многое!
Незнайка меня поддержит)) Он то уж нокии за это так "полюбил"

поддержу B&B, достаточно интересная платформа НТС
но того, что нужно массовому пользователю, пока ещё не видно
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 14:43   #48
energy
Новички
Связист
 
Аватар для energy
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
во многом приверженность к бренду ещё должна соотносится и к приверженности той оболочки, которая зашита в телефоны производителя
ведь процесс построен так:
- берем в руки телефон, оцениваем дизайн, качество сборки, как нам удобно им пользоваться, нажимать кнопки, подключать элементарно к зарядке
- включаем телефон и лезем по меню и решаем, нравится нам это или нет.
Вот в этом пункте заложено достаточно многое!
Незнайка меня поддержит)) Он то уж нокии за это так "полюбил"

поддержу B&B, достаточно интересная платформа НТС
но того, что нужно массовому пользователю, пока ещё не видно
Так я в свое время вляпался в СЕ. Потом оказалось что из - за вечно отходящего разьема не послушаешь музыку и начали потихоньку облазить кнопки, пришлось быстренько продавать. Хотя их платформа А-200 мне очень нравилась. Если бы они изменили конструкцию разьема и решили проблему с кнопками были бы отличные телефоны.
energy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 23:07   #49
energy
Новички
Связист
 
Аватар для energy
Доп. информация
По умолчанию

Интересный ролик про рекламу Nokia n-97 и соответствие реального телефона эотй рекламе. Посмотрите, оно того стоит.
_http://www.youtube.com/watch?v=vJpEuMidcSU
energy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 23:47   #50
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

По одной модели, даже если это флагман, нельзя судить обо всем бренде.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 00:16   #51
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Не согласен!
Я бы показал фото своего двухгодичного N78, у которого наполовину облезла сенсорная навигационная клавиша. И это средний класс телефона!
Плюс к тому же люфт задней крышки.
И всё-равно я его не брошу - потому что он хороший)) Привык)

А флагман должен быть эталоном, образцом на который бы ровнялись все остальные телефоны избирая только самое лучшее и допуская мелкие недочеты.
Но никак не N97!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 00:37   #52
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energy
Интересный ролик про рекламу Nokia n-97 и соответствие реального телефона эотй рекламе. Посмотрите, оно того стоит.
_http://www.youtube.com/watch?v=vJpEuMidcSU
Баян.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 10:06   #53
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
А флагман должен быть эталоном, образцом на который бы ровнялись все остальные телефоны избирая только самое лучшее и допуская мелкие недочеты.
В идеале это так. Поэтому тут у многих негативное отношение к LG - одну модель когда-то брали, получили проблемы с телефоном в нагрузку, теперь считают, что все телефоны LG - отстой.
Но у меня другое отношение к выбору. Пусть я знаю, что N97 - неудавшийся телефон, но это не причина для меня, чтобы не смотреть на другие модели этой же марки. Если какая-либо другая модель от Nokia меня заинтересует, то мне безразлично, что в N97 есть недоработки.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 11:20   #54
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
В идеале это так. Поэтому тут у многих негативное отношение к LG - одну модель когда-то брали, получили проблемы с телефоном в нагрузку, теперь считают, что все телефоны LG - отстой.
Но у меня другое отношение к выбору. Пусть я знаю, что N97 - неудавшийся телефон, но это не причина для меня, чтобы не смотреть на другие модели этой же марки. Если какая-либо другая модель от Nokia меня заинтересует, то мне безразлично, что в N97 есть недоработки.
хмм... покрутим проблему в руках и поймём одну замечательную вещь
дело в том, что брали когда-то разные модели телефонов LG и получали проблемы по всей линейке - людям свойственно общаться и сравнивать
вот и получилось скажем такое "слепленное мнение" - лыжа полный отстой! по всей линейке телефонов.. как и когда уже отмоется компания от этого стереотипа - не известно!
а вот насчёт нокии, тут совершенно другая картина, его рабочие лошадки до среднего ценовго сегмента вытягивают на себе всех остальных (вспомните хотя бы ABC анализ) и N97 якобы должен был собрать воедино все положительное и удачное вместе, а не получилось, потому как делали наспех скорее всего.. так нельзя поступать с эталоном!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 14:15   #55
energy
Новички
Связист
 
Аватар для energy
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
хмм... покрутим проблему в руках и поймём одну замечательную вещь
дело в том, что брали когда-то разные модели телефонов LG и получали проблемы по всей линейке - людям свойственно общаться и сравнивать
вот и получилось скажем такое "слепленное мнение" - лыжа полный отстой! по всей линейке телефонов.. как и когда уже отмоется компания от этого стереотипа - не известно!
а вот насчёт нокии, тут совершенно другая картина, его рабочие лошадки до среднего ценовго сегмента вытягивают на себе всех остальных (вспомните хотя бы ABC анализ) и N97 якобы должен был собрать воедино все положительное и удачное вместе, а не получилось, потому как делали наспех скорее всего.. так нельзя поступать с эталоном!
Было такое c LG. В европе от этого стереотипа ушли уже давно благодаря тому что у них телефоны продаютя под контракт по цене пары бокалов пива или пары гамбургеров. Поэтому они ничем не русковали покупая LG по привлекательным ценам и в итоге изменили своё мнение о бренде. У нас ситуация противоположная. Отдавая за телефон 1 -2 месячных зарплаты люди боятся рисковать. И поэтому по старой памяти бренд LG многими игнорируется как и Самсунг в свое время. А репутация Нокии до сих пор держится на памяти о модели 3310 и его наследнике 1100 которые были неубиваемыми телефонами.

Когда я брал свой LG тоже боялся брать телефон этого производителя. Я его купил год назад за 990 гривен. Из Нокий на тот момнет я мог взят 3110с максимум. 3110с - моноблок, дисплей 128х160, камера 1,3, ВТ, флешка, радио, в комплекте одноухая гарнитура. В LG KT - 520 за те же если не меньшие деньги я получил слайдер с дисплеем 240х320 размером 2,2" с котрастностью 2000:1 ( до этого телефона ни разу не видел чтоб заявляли контрастость дисплея в ттх ), поддержка 3G c HSDPA 3,6 Мбит, камера 3,2 с автофокусом, оптический джойстик, прекрасный механизм раскрытия слайдера, намного лучше чем в САМСУНГ U-600. На тот момент у Нокии был сравнимый по ттх телефон - это 6600 slide, но стоил он тода около 2700 грн. О покупке LG я совершенно не жалею и следующий телефон буду рассматривать только LG, или как альтеративу SAMSUNG, если у них будет модель которая при сравнимой цене будет иметь каку - либо большую вкусность типа AMOLED дисплея или екостоно экрана.
Наприме вот такой вариант_http://www.3dnews.ru/news/pervaya_informatsiya_o_lg_km570

Последний раз редактировалось B&B; 11.04.2010 в 15:42. Причина: Объединение сообщений
energy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 16:39   #56
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
N97 якобы должен был собрать воедино все положительное и удачное вместе, а не получилось, потому как делали наспех скорее всего.. так нельзя поступать с эталоном!
Согласен - нельзя. Но то, что с N97 не сложилось, это не причина (для меня не причина) не смотреть на будущие аппараты компании.

energy, так вы оставили свой отзыв на helpix'е.
Меня в корейских аппаратах не устраивала функциональность относительно java: на Samsung'ах была проблема с настройкой jimm'а, и на обоих марках LG и Samsung не была до последнего времени реализована полноценная многозадачность для java (jimm и opera mini в фоне одновременно). Поэтому в свое время сравнивая, например, те же SE K550i и Nokia 6233, даже не брал в рассмотрение корейские телефоны. И из этих двух выбрал первый, несмотря на то, что на Nokia и дисплей, и камера лучше.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 16:46   #57
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Эээ... В последнем предложений согласен с экраной, но "камера"... Только по цифрам и видео.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 17:17   #58
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Камера на 6233 по видео, конечно, выигрывает, а фото на К550 лучше. Имел ввиду, что откинул все прочие преимущества Нокии.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 22:46   #59
energy
Новички
Связист
 
Аватар для energy
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
energy, так вы оставили свой отзыв на helpix'е.
Меня в корейских аппаратах не устраивала функциональность относительно java: на Samsung'ах была проблема с настройкой jimm'а, и на обоих марках LG и Samsung не была до последнего времени реализована полноценная многозадачность для java (jimm и opera mini в фоне одновременно). Поэтому в свое время сравнивая, например, те же SE K550i и Nokia 6233, даже не брал в рассмотрение корейские телефоны. И из этих двух выбрал первый, несмотря на то, что на Nokia и дисплей, и камера лучше.
Было дело, писал отзыв на Helpix. Насчет явы скажу что ява - книги скачивает и показывает. Больше ни для чего не использовал. Многозадачность какая - то странноватая, тут согласен. Нормально реализованную многозадачность я видел только в СЕ. Когда у меня был К-660 я многозадачность использовал один раз чтоб убедится в наличии таковой. Больше я ней не пользовался. Говорят что в новых LG уже нормально реализованная многозадачность, но опять таки нужно все смотреть живьем.

Последний раз редактировалось energy; 11.04.2010 в 22:50.
energy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 03:32   #60
Oleg222
Громадянин
Говорливый абонент
 
Аватар для Oleg222
Доп. информация
По умолчанию

Згоден на 100% фуфло

Цитата:
вот и получилось скажем такое "слепленное мнение" - лыжа полный отстой! по всей линейке телефонов..
а перед цим був Голд Стар і де він зараз, спаскудив репутацію продукції і став Лижою, таж сама доля чекає і LG.
Школа менеджменту залишилась та ж сама от і результат.
__________________
Жертва неякісного зв'язку від Інтертелеком.
Oleg222 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot