Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 01:37   #151
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Я неоднократно покупал ЛАЙФ как основную карточку. И МОБИ тоже хоть и ненадолго зато нас тогда вообще было мало, если не ошибаюсь около 100 тысяч абонентов... Сигареты и водку как таковую запретили по ТВ рекламировать это да, но пиво-то рекламируют и запрет на водку обходят-рекламируют "торговую марку". Рекламе с оленями надо дать какой-нибудь приз!
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 21:34   #152
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

приз за рекламу нужно дать не только за оленей,но и за индусов
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 00:12   #153
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

У Джуса всегда была "своеобразная" реклама. Приятным исключением для меня была только реклама связанная со сменой лого (видать не стали сами дело губить, у европейцев отдолжили) в которой с пляжа попадают на красную дорожку и т. д. Но и там было пара неприятных моментов (чел ожидает одного, а ему- сюрпрайз, как обухом по голове).
ЗЫ. Эх, Старосты не хватает.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 00:21   #154
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

А мне уже не нравится ни одна реклама ОСС. Какие-то ролики стали скучные и неинтересные. Вот иногда посмотришь какой-нибудь сборник лучшей иностранной рекламы и понимаешь, что нашим ОСС ещё до этого уровня расти и расти!!!

Запомнилась мне больше всего (из-за отрицательных эмоций) реклама года 4 назад проходившая по ТВ, где какой-то "бык" говорил, что попробовал кучу ОСС, везде были "накрутки и надбавки", а потом он взял пакет от Umc и "там всё по-честному". Вот это было самое смешное утверждение, при том, что в то время Umc внаглую воровал деньги со счетов абонентов!

Последний раз редактировалось Advoc@te; 10.04.2008 в 00:24.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:25   #155
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Вот тут подумал. Есть ведь реклама по ТВ, в печати, на плакатах и по радио... Но есть ведь еще кроме рекламных агенств еще и Pr-агенств, которые тоже хлеб не зря едят. "Име..." и другие (я все-таки не рекламное агенство, чтобы их самих прославлять). Что вы о этой стороне думаете?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:37   #156
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

нас видно пока можно взять не красивыми роликами, а чем то обычным. реклама операторов все равно выделяется круативностью по сравнению с рекламой других компаний.
на сегодня МТС делает еще довольно неплохие, стильные ролики. КС вообще уже запутался в своих "найкращих ТП" и реклама уже не бросается в глаза. лайф без особо изыска дает нам ролики, которые акцентируют внимание на низких тарифах. а би....заманивает всех полосками своими, правда что тут особенного до сих пор не понимаю
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 16:34   #157
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Вот тут подумал. Есть ведь реклама по ТВ, в печати, на плакатах и по радио... Но есть ведь еще кроме рекламных агенств еще и Pr-агенств, которые тоже хлеб не зря едят. "Име..." и другие (я все-таки не рекламное агенство, чтобы их самих прославлять). Что вы о этой стороне думаете?
PR вспомнили, ок.
А BTL? У опсосов, как у любых крупных компаний, расчитанных на массового портебителя, прекрасно развита BTL-составляющая. Когда прошлой весной мы шли в макдональдс и вместе с бутербродом получали старпак life, вот это оно. Или когда зимой покупали пчелиный и лайфовский старпак, а получали какие-то варежки и шарфики.
Не забываем отряды девочек на улицах, прославляющих опсосов, выдающих какие-то бумажки и т.п.
По сути, в этом деле слаб разве что Киевстар.
Теперь о PR. В основном он направлен на СМИ. Прекрасное агентство Imageland всегда делилось с нами свеженькими новостями, подкупало нас коврижками, а раз даже свозило с лайфом в Египет с Израилем!
MEX помог повезти журиков в Барселону от МТС, за что я их готов всех целовать взасос).
Ideabox чудесные мероприятия для КС проводят....
И только би с голденом пользуются услугами пеарщегов от случая к случаю, из-за чего мы их прославляем не так сильно)
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 16:38   #158
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Подкупают вас всех, подкупают!
Каждый имеет свою цену..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 17:15   #159
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Подкупают вас всех, подкупают!
Каждый имеет свою цену..
С брендами там еще серьезнее)
Знаю редакторов, просто не вылазящих из заграничных пресс-туров)
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 18:05   #160
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

В итоге, мы, пользователи, получаем "объективную" оценку... (не от девочек на улице, а от "независимых" оценок и мнений)
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 00:27   #161
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Я вот тоже как раз хотел написать что реклама стала однообразная (а может приелась?)... ЛАЙФ скорее бонусы рекламирует, МТС- "найкращi" тарифы, БИЛАЙН- полоски, Киевстар сам себя ("переходь" и всё)... Интересно что не припомню вообще рекламы "Голден Телекома"... Может в Киеве она и есть, но я не киевлянин...

P.S. Neznajka1, а ты если не ошибаюсь сегодня (уже вчера) год как здесь на форуме... Поздравляю!

На первый раз прощаю, но на следущий раз для поздравлений есть отдельная тема! http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=5991

Последний раз редактировалось Tywonka; 11.04.2008 в 13:54.
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 07:12   #162
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Совершенно верно. Спасибо.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 08:16   #163
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Реклама таки однообразная, что сказать. Либо звёзды, либо яйца и всё это рабавляется полосочками.. нормальный человек уже не воспринимает это как креатив, как что-то такое, на чём можно остановить взгляд... взгляд проскльзывает мимо рекламных щитов, может в подсознании что-то и откладывается, но мозг уже не воспринимает годами перевёрнутую к верх тормашками заезженную агитацию добровольно отдавать свои деньги.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 12:02   #164
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

АЛЕН, в Одессе рекламу голдена можно найти разве что на зонтиках, где карточки продают. все. ни слуху ни духу
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 22:24   #165
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
АЛЕН, в Одессе рекламу голдена можно найти разве что на зонтиках, где карточки продают. все. ни слуху ни духу
Мне Голден напоминает Джинс - ни слухом ни духом только по статьям слышно в инете и все.. Джинс то ладно его МТС сам постепенно умертвляет..

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Реклама таки однообразная, что сказать. Либо звёзды, либо яйца и всё это рабавляется полосочками.. нормальный человек уже не воспринимает это как креатив, как что-то такое, на чём можно остановить взгляд... взгляд проскльзывает мимо рекламных щитов, может в подсознании что-то и откладывается, но мозг уже не воспринимает годами перевёрнутую к верх тормашками заезженную агитацию добровольно отдавать свои деньги.
Просто вся реклама в основном без идейная, нудная, ну приятно иногда на лайф глянуть там где на команду гр. предлагают..
Вот кто напр помнит уматную рекламу на Джинсе.. там где проскакивала фраза "Привіт від папіка" ?? - оригинальней рекламы относительно моб связи я не видел.. Зато реклама запомнилась очень хорошо.. Хотя я ни когда не был супер мега фанатом Джинса

Цитата:
Сообщение от masta_man
нас видно пока можно взять не красивыми роликами, а чем то обычным. реклама операторов все равно выделяется круативностью по сравнению с рекламой других компаний.
на сегодня МТС делает еще довольно неплохие, стильные ролики. КС вообще уже запутался в своих "найкращих ТП" и реклама уже не бросается в глаза. лайф без особо изыска дает нам ролики, которые акцентируют внимание на низких тарифах. а би....заманивает всех полосками своими, правда что тут особенного до сих пор не понимаю
Да как же не понятно хотят показать, что японцы с неграми все таки отакуют

Последний раз редактировалось Tywonka; 12.04.2008 в 08:04. Причина: Объединение сообщений!
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot