Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Услугами какого Оператора Сотовой Связи Вы пользуетесь?
МТС (включая Jeans и Экотел) 67 39.88%
Kyivstar (включая DJuice и Мобилыч) 65 38.69%
Life 84 50.00%
Beeline 50 29.76%
Utel 17 10.12%
Golden Telecom 4 2.38%
CDMA-операторы 12 7.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 22:07   #61
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

тоесть напрашивается вывод, что большинство пользователей лайф это молодеж.
Так как общая статистика у лайфа 3 место.
Это я и имел ввиду. Что абоненты других ОСС давно сделали свой выбор и идут по жизни с ним, если только дети не переубедят.
piratexnik вне форума  
Старый 30.06.2008, 22:11   #62
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
тоесть напрашивается вывод, что большинство пользователей лайф это молодеж.
Так как общая статистика у лайфа 3 место.
Это я и имел ввиду. Что абоненты других ОСС давно сделали свой выбор и идут по жизни с ним, если только дети не переубедят.
Слушай, ну ты и упёртый!
Те же 35 человек, который проголосовали за КС - тоже молодёжь!
Просто молодёжь лучше разбирается в мобильной связи, чем более взрослые!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума  
Старый 30.06.2008, 22:27   #63
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
абоненты других ОСС давно сделали свой выбор и идут по жизни с ним, если только дети не переубедят.
Ну это бред хранить верность лишь одному оператору. Это не благодарное дело. У нас нельзя делать выбор одного ОСС раз и на всегда, надо ориентироваться по текущей ситуации и выбирать того оператора, который тебя устраивает именно в данное время.
Это как выбор одежды. Зимой ты глянул на термометр - на улице мороз, ты одеваешь тёплый свитер, зимние ботинки на меху и дублёнку. Но если ты решишь что "Всё! Я сделал свой выбор одежды раз и на всегда, и лишь дети меня смогут переубедить!" То наступит лето, и ты расплавишься в ней. Всегда нужно одеваться по погоде. И оператора сотовой связи надо выбирать тоже каждый день, по ихним предложениям услуг, по соотношению цена/качество.

Последний раз редактировалось Northwood; 30.06.2008 в 22:29.
 
Старый 30.06.2008, 22:37   #64
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

ну если ты сравниваеш одежду, почему не сравниваеш телефоны. Тоесть зимой с одиним летом с другим. Или машины например. Нельзя так сравнивать. Оператор довольно специфическая вещь. И друзья тебя узнают если ты в новой одежде прийдеш, а с новым номером мало ли че. Я не призываю хранит верность одному оператору. Я просто обьясняю психологию многих людей. Что ими движет и т.д.
piratexnik вне форума  
Старый 01.07.2008, 00:00   #65
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
ну если ты сравниваеш одежду, почему не сравниваеш телефоны. Тоесть зимой с одиним летом с другим. Или машины например. Нельзя так сравнивать. Оператор довольно специфическая вещь. И друзья тебя узнают если ты в новой одежде прийдеш, а с новым номером мало ли че. Я не призываю хранит верность одному оператору. Я просто обьясняю психологию многих людей. Что ими движет и т.д.
Телефон ты купил, и он работает, иногда ломается, но его можно отремонтировать.
А операторы изменчивы как погода. Когда-то ЮМС был самым дорогим оператором, цены на услуги которого в 2, а то и в 3 раза превосходили цены Киевстар. А сейчас всё наоборот - КС самые дорогостоящие услуги, при этом совсем не обязательно они более качественные чем у того же МТС.
 
Старый 01.07.2008, 02:59   #66
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Northwood- среди контактных телефонов появилось больше ЛАЙФа скорей всего по большей части из-за бонусов за входящие- Леди-ЛАЙФ, я бы так сделал... Насчёт выбора ОСС согласен, только вот большая часть людей думают и делают иначе- "идут по жизни", держатся за номер...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума  
Старый 01.07.2008, 07:23   #67
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Northwood- среди контактных телефонов появилось больше ЛАЙФа скорей всего по большей части из-за бонусов за входящие- Леди-ЛАЙФ, я бы так сделал... Насчёт выбора ОСС согласен, только вот большая часть людей думают и делают иначе- "идут по жизни", держатся за номер...
Держатся за номер и покупают 2-й, 3-й стартовые пакеты.
 
Старый 01.07.2008, 15:59   #68
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Это здравомыслящие люди, такие как мы... У меня знакомая есть, так у неё МТС, а у её парня КС- звонят друг другу по межсетевым тарифам... 70+ПЗС или 85+ПЗС, нормально? Уже почти год... А всё потому что их номера "знают"... Ага, её мама и этот парень... Уже можно было 10 раз безболезненно поменять номер или просто использовать вторую карточку, щас- попробуй объяснить и доказать что-то...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума  
Старый 01.07.2008, 16:03   #69
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Это здравомыслящие люди, такие как мы... У меня знакомая есть, так у неё МТС, а у её парня КС- звонят друг другу по межсетевым тарифам... 70+ПЗС или 85+ПЗС, нормально? Уже почти год... А всё потому что их номера "знают"... Ага, её мама и этот парень... Уже можно было 10 раз безболезненно поменять номер или просто использовать вторую карточку, щас- попробуй объяснить и доказать что-то...
У меня похожая ситуация с коллегой на работе,он на Диджуйсе,а она на Джинсе Я им просто поражаюсь!!!СМСками обмениваются.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума  
Старый 01.07.2008, 19:47   #70
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Был ещё другой пример-прикол - у другой знакомой лежит без дела лишний телефон, блин возьми потрать 10 гривен, вкинь туда карточку... Нет, это надо ведь напрягаться... Сама на МТС, её подруга на БИЛАЙНе- время от времени разговаривают, так бы намного дешевле вышло и сама бы на внешку с БИ-29 звонила бы... А так, естественно классно- подруга ей звонит на МТС, а не наоборот... Действительно зачем такие трудности? Пусть подруга и дальше звонит...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума  
Старый 01.07.2008, 22:00   #71
Dr_Online
Новички
Связист
 
Аватар для Dr_Online
Доп. информация
По умолчанию

Господа, вот смотрю тут у вас интересная тема затронута, о том , что люди бояться менять номер, у меня на это такое мнение, заведите себе прямой городской номер(например "Интертелеком") и не парьтесь, городской номер всегда с вами, вот допустим если взять в расчет тот факт, домашний номер вы часто меняете? Нет? То то и оно, поэтому на мой взгляд самый лучший вариант, это Cdma прямой городской+горсть симкарт всех Gsm операторов.
Dr_Online вне форума  
Старый 03.07.2008, 01:03   #72
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Проблема в том что многие люди сидят на своих "любимых" номерах ещё с тех пор когда кроме КС и МТС ничего не было- попробуй их сейчас сдвинь с места...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума  
Старый 03.07.2008, 12:21   #73
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Проблема в том что многие люди сидят на своих "любимых" номерах ещё с тех пор когда кроме КС и МТС ничего не было- попробуй их сейчас сдвинь с места...
Люди просто так с места не сдивнуться никогда. Мы эгоисты по натуре и если нам это не выгодно, то ничего не будет. Не подмажешь - не поедешь, как говориться.
Нужно предложить им нечто такое, кроме тарифов, чтобы им захотелось перейти.
В данном случае самый действенный способ - сохранение номера за человеком.
Strelnikov вне форума  
Старый 03.07.2008, 18:32   #74
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Ну это бред хранить верность лишь одному оператору. Это не благодарное дело. У нас нельзя делать выбор одного ОСС раз и на всегда, надо ориентироваться по текущей ситуации и выбирать того оператора, который тебя устраивает именно в данное время.
Это как выбор одежды. Зимой ты глянул на термометр - на улице мороз, ты одеваешь тёплый свитер, зимние ботинки на меху и дублёнку. Но если ты решишь что "Всё! Я сделал свой выбор одежды раз и на всегда, и лишь дети меня смогут переубедить!" То наступит лето, и ты расплавишься в ней. Всегда нужно одеваться по погоде. И оператора сотовой связи надо выбирать тоже каждый день, по ихним предложениям услуг, по соотношению цена/качество.
Для деловой части населения предложения услуг, соотношение цена/качество имеет второстепенное значение.На первом месте- покрытие и на чем сидит его окружение.Я сэтим столкнулся когда пытался своих знакомых перевести на Свободный\Супер Лайф. Ни в какую!Максимум те, кто был согласен ходить с двумя телефонами взяли Лайф вторым номером.А потом пришел СУПЕР МТС и Лайф побросали и те ,кого удалось уговорить.Объясняют так:раньше я звонил с лайфа на других ОСС, а теперь буду звонить с тех 25грн(или 30-в Олимпийском),которые пополняю для бесплатного ощения внутри МТС.Остался с Лайфом только я, ито из-за большого кол-ва входящих(ЛЕДИ).
THORN вне форума  
Старый 03.07.2008, 21:22   #75
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
А потом пришел СУПЕР МТС и Лайф побросали и те ,кого удалось уговорить.Объясняют так:раньше я звонил с лайфа на других ОСС, а теперь буду звонить с тех 25грн(или 30-в Олимпийском),которые пополняю для бесплатного ощения внутри МТС.Остался с Лайфом только я, ито из-за большого кол-ва входящих(ЛЕДИ).
Молодец! "Вот тебе и первая выгода"!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot