Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 18:32   #1
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию Данные по количеству абонентов сотовой связи на 31 декабря 2007 года (iKs-консалтинг)

На 31 дек. в стране было 55,8 млн абонентов, что на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года...
Во вложении - читать полностью
Вложения
Тип файла: zip iKS_Cellular_Ukraine_2007.zip (117.1 Кб, 43 просмотров)
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 18:56   #2
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Utel 8500.

Они ж кричали 100_000
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:06   #3
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

На 1 декабря было 5 000, за декабрь набрали 3 500, считаю нормальный показатель для столь малой территории покрытия!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:46   #4
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

да, и таких тарифах да и в целом в стратегии развития, ведь старпаки на каждом углу не продаются, и покупка осуществляется заранее обдуманно, ане импульсивно, как делают остальные операторы
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 23:29   #5
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

У utel другая стратегия, им надо за этот год сделать максимальное покрытие, что в свою очередь повысит цену при приватизации. А новый собственник найдет деньги и способы привлечь абонентов.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 23:36   #6
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Что-то Пиплы застыли на месте. Пора бы им вводить видео звонки, немного базу увеличат.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 09:13   #7
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Кажется что все застыли на месте...
То накинут себе абонбазу, то урежут. Всё одно и то же.
А Утел грамотно делает, они с Би симбиоз развивают
Не факт конечно, что это им принесёт резкий рывок вперёд.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 11:57   #8
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
На 1 декабря было 5 000, за декабрь набрали 3 500, считаю нормальный показатель для столь малой территории покрытия!
Большинство потенциальных абонентов этого оператора живут в городах-миллионниках.
Так что территория покрытия особого значения не имеет. Я думал, что под НГ они подключат как минимум 50-100 тысяч, а тут каких-то 3.500. В следующем месяце им нужно будет за то, как бы у них оттока не было, когда они откроют Билайну UMTS-роуминг.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 19:25   #9
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
Большинство потенциальных абонентов этого оператора живут в городах-миллионниках.
Так что территория покрытия особого значения не имеет. Я думал, что под НГ они подключат как минимум 50-100 тысяч, а тут каких-то 3.500. В следующем месяце им нужно будет за то, как бы у них оттока не было, когда они откроют Билайну Umts-роуминг.
Ты думаешь будет отток? Сомневаюсь что-то я! Ну посмотрим, чего гадать )
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 20:16   #10
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

100 тысяч?? сколько у них городов то??не так то и много.да и тарифы пока расчитаны на тех кому просто позарез нужна такая связь с такими функциями
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 01:31   #11
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

И тем более 3Г-телефоны есть далеко не у всех, чтоб ощутить более высокое качество передачи голоса. И немногие побегут менять апператы, которые далеко не самые доступные. Вобщем УТЕЛу есть о чем подумать. Нужно очень серъезно заинтресовать потенциальных клиентов чтоб они решились на дорогостоящие шаги...
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 08:59   #12
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Нужны обоснованные шаги, а не сдирать с абонента в три дорога предлагая услугу, работающую только в областных центрах. Не успели вложится, как бабки уже вернуть хотят. Что за бизнес такой, не понимаю.
А по остальным операторам скажу одно, сколько вот они сейчас уже имеют, столько у них и будет, и на этом точка. Переманивать уже никого не станут, потому что уже некого! Симки есть - людей нет, вот и всё. Максимум что сбежит от процента до пяти на Лайф или ещё куда-нибудь, ведь тарифы отстой и качество тоже отстой (лично я на МТС за последнее время наблюдаю одни обрывы!), и это борьба за абонентна..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 12:10   #13
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Ладно парни что вы шумите. Утел конечно слабенько развивается - но и не так он плох как его малюют. Инет хороший, связь нормальная (со старта роуминг, а значит абонент не отключается как у других за городом). Со старта видео звонок и hsdpa - , а я ожидал позже. Стоимость старпака высока (необосновано). А стоимость звонков так себе терпимо. У меня например ЛАйф и Моби 1 грн на внешку, а здесь 70 коп. Плюс пару человек на utel в семью включил и по 10 коп. Инет по 70 коп, а в лайфе и бы вы сами знаете, а мне не каждый месяц надо заказывать много потому пару мегабайт по этой цене нормально выходит. Семья, переход на другой план бесплатно. Есть варианты еще более дешевого инета и звонков внутри, но мне семьи хватает, потому внешку оставляю. Без козлиного ПЗС
А все минусы из-за того что контора совдеповская, а где вы видели совдеповские конторы которые проворны на рынке ??
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 25.01.2008 в 12:15.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:50   #14
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

так этот стандарт и подразумевает качественный интернет и связь. Gsm вообще как для интернета не задумывался, а Edge и Gprs это решение проблемы на базе Gsm. и от него сверхесстественного ждать не приходиться
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot