Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 12:12   #1
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию Данные по количеству абонентов сотовой связи на 31 декабря 2007 года

Number of subscribers (valid SIM cards) reached 55.6 mln, up 0.8 mln from November
2007, 6.4 mln from December 2006); Penetration increased to 119.7% (up 1.8% from November 2007, 13.7% from December 2006).

AC&M сообщает, что по Украине состоянием на 31 декабря 2007 года активных сим-карт - насчитвалось около 55,6 млн, что на 0,8% больше, чем в ноябре 2007 г.
Проникновение моб. связи - 119.7% , что на 1,8% больше, чем в ноябре.

Во вложении - исследование целиком. Обратите внимание, есть цифры по операм.
Вложения
Тип файла: zip AC&M_Dec_stat_eng.zip (24.3 Кб, 27 просмотров)
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:26   #2
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

оператор /данные на 31 декабря /данные на 30 ноября / прирост(отток)

Киевстар/23 604 000/23 155 000/449 000

MTS/20 003 671/19 934 798/68 873

Астелит/8 820 000/8 480 000/340 000

УРС/2 646 647/2 714 356/- 67.708

Вот комменты Билайн:

По данным аналитиков рынка в декабре 2007 года, абонентская база «Beeline» сократилась на 2,5% и составила 2 646 647 пользователей. По информации пресс-службы «Beeline», это связано с проведением в отчетном месяце технического оттока неактивных SIM-карт.

В соответствии с учетной политикой, внедренной компанией в августе 2007 года, активными считаются SIM-карты, по которым в течение трех месяцев была совершена как минимум одна платная транзакция. SIM-карты, не отвечающие такому требованию, через три месяца переводятся в статус «неактивных» и, если абонент не возобновляет использование своего номера в течение 3-х последующих месяцев, попадают в технический отток.

«В ситуации, когда номинальное проникновение SIM-карт в Украине составляет 119,7%, применяемые «Beeline» критерии учета абонентов являются наиболее прозрачными, и способствуют адекватной оценке рынка. Мы придерживаемся «жесткой» политики учета, что позволяет нам формировать качественную абонентскую базу, рационально использовать технические и программные ресурсы, и предоставлять услуги международного бренда «Beeline» потребителям, которые заинтересованы в получении мобильной связи высокого качества» — комментирует и.о. Генерального директора ЗАО «УРС» (ТМ «Beeline») Евгений Малиновский.

Для информации: на 31 декабря 2006 года абонентская база «Beeline» составляла 1 876 070 пользователей. Рост абонентской базы за год составил 41%.

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 22.01.2008 в 12:49.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:48   #3
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Плюс у МТС и минус у Би практически одинаков, это наверное блудные абоненты МТС вернулись в "семью"
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:50   #4
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Я валяюсь. Какого на КС столько подключается?
Тарифы , а народ всё валит к ним.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:53   #5
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от футболёр
Я валяюсь. Какого на КС столько подключается?
Тарифы , а народ всё валит к ним.

Скорее не подключаются, а возвращаются (акция "Возвращение")
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 13:00   #6
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Как тариф назовёшь, так он и абонентов наберёт
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 13:08   #7
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Плюс у МТС и минус у Би практически одинаков, это наверное блудные абоненты МТС вернулись в "семью"
Читал я как-то на форуме Мобайл-ревю как русские туристы закупали старпаки Билайн в Крыму. Так вот, на каждый вагон уходило более сотни таких пакетов. Прошло 3-4 месяца и все они были отключены. Отсюда и отток.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 13:47   #8
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Билайн реально самый худший по всем критериям. Потому ждет его в Украине полное фиаско. Позор бренду. который во многих странах развивается а в Украине не может..........КС как всегда удивил!
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 13:53   #9
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Билайн реально самый худший по всем критериям. Потому ждет его в Украине полное фиаско. Позор бренду. который во многих странах развивается а в Украине не может..........КС как всегда удивил!
По каким это критериям он худший. Обоснуй!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:02   #10
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

в тему о росте абонбазы КС. насколько я знаю терминальщики и охранные фирмы вословном используют КС. Одну такую знаю: 250 номеров, все контракты, все КС средний трафик около 30 грн
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:15   #11
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Бред какой-то... КС наверное своих сотрудников заставляет подключаться по несколько раз!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:51   #12
sok
Новички
Связист
 
Аватар для sok
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Бред какой-то... КС наверное своих сотрудников заставляет подключаться по несколько раз!
А смысл. Я например на внешку на КС на припейде плачу 34 копейки с второй минуты, первая мин. с учетом ПЗС 55 коп. Плюс 5 номеров по 0. Какой мне смысл уходить с КС? (PS. тариф "Донбасс новогодний + программа лояльности "твой моб. возраст")
sok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:54   #13
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sok
А смысл. Я например на внешку на КС на припейде плачу 34 копейки с второй минуты, первая мин. с учетом ПЗС 55 коп. Плюс 5 номеров по 0. Какой мне смысл уходить с КС? (PS. тариф "Донбасс новогодний + программа лояльности "твой моб. возраст")
Ну старые абоненты и держатся на старых тарифных планах, как ты например.
А разговор идёт о вновь подключившихся.. почему так происходит, непонятно.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 15:01   #14
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

безлимитные и терминальные номера идут хорошо. плюс личны номер. кстати сейчас наверное трудно найти контору, в которой нет офисного безлимитного КС.
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:16   #15
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
По каким это критериям он худший. Обоснуй!
1.Покрытие
2.По кол-ву абонентов
3.По динамике развития
4.По финансовым показателям
5.Частое изменение условий
6.Непрозрачное условия (не каждый читает что там маленькими буковками)
7.Медленее всех внедряет новые услуги (есть наверное пару услуг - которые они первые внедрили, но я не помню, наверное услуги ничтожные)
8.Раньше считалось что из-за маленькой абонентской базы качество хорошее - но новый год показал обратное.
9.Жлобский - регионы и прочая муть.......
10.Лояльности никакой. Я как пользователь Моби за пару лет ничего не получил. На любом операторе что-то есть для удержания у них нет.
11.Самый убитый call центр. Я звонил десятки раз везде, у них самые бестолковые операторы. Помощи никакой, вред один.
12.Самый худший сайт. ПРосто шаблон шаровый, информации ноль.

Это на вскидку, если подумать можно найти еще. Я это говорю не к тому что его нельзя использовать.
У меня Моби с первого месяца. Билайна пакетов было штук 5. И сейчас есть новогодний какой - то.
Кстати если кому надо подарю. 1800 минут до конца года по 167 минут в месяц при условии пополнения на 30 грн и ьольше одним платежом.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 22.01.2008 в 16:29.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot