Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 21:14   #3841
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию Ответ фанату КС

Цитата:
Сообщение от piratexnik
попробуй по пользоватся КС и количество звонков с 10 сократится до 3 ( не прийдется перезванивать при разрыве связи)
а не хочеш прийдется платить поминутно, за 20 сек, пополнять на определеную сумму.
Я конечно же понимаю, что ты - ярый фанат КС, но человек делает 10 звонков не потому что обрывается связь (такого уже давно нет), а потому что он за те же деньги, которые ты будешь платить за 3 звонка, он сделает 10 звонков на "внешку" и ещё 100000000000000000000 звонков внутри сети Life.

И уж поверь, что заплатить минимум за 20 секунд разговора (17,9 коп. - вместе с ПФ), это гораздо дешевле, чем позвонить с КС и заплатить 37,6 коп. только за мифическое ПЗС + ещё за время звонка!

А поминутка действует при звонках за границу по таким тарифам (53,5 коп/мин), по которым КС не хочет предоставить своим абонентам возможность звонить даже в Россию. Так что даже звонки с поминутной тарификацией выйдут гораздо дешевле, чем на КС, у которого звонки в Россию стоят 3,17 грн/мин днём.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 21:16   #3842
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

5 баллов!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 21:25   #3843
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Я конечно же понимаю, что ты - ярый фанат КС, но человек делает 10 звонков не потому что обрывается связь (такого уже давно нет), а потому что он за те же деньги, которые ты будешь платить за 3 звонка, он сделает 10 звонков на "внешку" и ещё 100000000000000000000 звонков внутри сети Life.

И уж поверь, что заплатить минимум за 20 секунд разговора (17,9 коп. - вместе с ПФ), это гораздо дешевле, чем позвонить с КС и заплатить 37,6 коп. только за мифическое ПЗС + ещё за время звонка!

А поминутка действует при звонках за границу по таким тарифам (53,5 коп/мин), по которым КС не хочет предоставить своим абонентам возможность звонить даже в Россию. Так что даже звонки с поминутной тарификацией выйдут гораздо дешевле, чем на КС, у которого звонки в Россию стоят 3,17 грн/мин днём.
ну как это не бывает, если бывает, я про разывы и про звонки тоже не спервого раза позвониш. Счет на лайфе не всегда с проверить можно.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 21:33   #3844
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию Ещё один ответ фанату

Цитата:
Сообщение от piratexnik
ну как это не бывает, если бывает, я про разывы и про звонки тоже не спервого раза позвониш. Счет на лайфе не всегда с проверить можно.
Блин, ты когда в последний раз пользовался Life?

Я им пользуюсь постоянно и о таких проблемах, о которые ты говоришь, могу сказать ответственно: иногда (1 раз на 100 звонков) бывают. Счёт 1 раз из 10 с первого раза не удаётся проверить; зато со второго - точно!

Мой тебе совет: если не знаешь, не пиши чушь!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 21:35   #3845
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Поминутки у меня нет, а от 20 секунд не страдаю- 99% звонков продолжительнее 20 секунд... А 10 звонков это на разные направления и номера, не потому что обрывает- и толку если бы обрывало, ПЗС-то нет (а на КС наверно частенько обрывы?-чуваки так деньги "зарабатывают"=сбивают с людей лишний раз ПЗС=...)... Да и не фанат я ЛАЙФа (с чего вы взяли?), просто меня его условия на данном этапе УСТРАИВАЮТ и я за справедливость, за людей... А та же ПЗС- это огромная НЕсправедливость... И ещё много чего...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 21:40   #3846
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Блин, ты когда в последний раз пользовался Life?

Я им пользуюсь постоянно и о таких проблемах, о которые ты говоришь, могу сказать ответственно: иногда (1 раз на 100 звонков) бывают. Счёт 1 раз из 10 с первого раза не удаётся проверить; зато со второго - точно!

Мой тебе совет: если не знаешь, не пиши чушь!
Знаю и иногда пользуюсь лайф.
У младшего брата, есть второй номер, использовалась для мобильного инета. Качество и скорость уступало МТС и КС но было дешевле. Он ее забросил и прешел на джинс именно по этим причинам.
ПС: а с чего вы взяли, чт оя фанат другого ОСС. Я лиш не люблю когда навязывают свое мнение.

Последний раз редактировалось piratexnik; 30.06.2008 в 21:43.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 21:44   #3847
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
Знаю и иногда пользуюсь лайф.
У младшего брата, есть второй номер, использовалась для мобильного инета. Качество и скорость уступало МТС и КС но было дешевле. Он ее забросил и прешел на джинс именно по этим причинам.
А причём здесь интернет и "разрывы связи", "невозможность проверить счёт", о которых ты расписывал выше?!
__________________
МТС "MAX Energy"

Последний раз редактировалось Northwood; 30.06.2008 в 21:57.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 21:49   #3848
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Ну при том как пропала необходимость в мобильном инете использовать ОСС для голосовых услуг стало не выносимо
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 21:53   #3849
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
Ну при том как пропала необходимость в мобильном инете использовать ОСС для голосовых услуг стало не выносимо
Странная у тебя логика: если интернет от Life - "г....", то и всё остальное тоже!
А ты возьми и проверь!!!

Я, например, не пользуюсь давно услугами КС, и не пишу, что у КС - всё "г....". Я только утверждаю, что это "жлобский" ОСС, который за свои услуги сдирает в несколько раз больше, чем другие ОСС за тот же объём!
__________________
МТС "MAX Energy"

Последний раз редактировалось Advoc@te; 30.06.2008 в 21:57.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 22:00   #3850
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Объясню я живу на краю города, часный сектор. Стационарного телефона нет, выделенка фантастика. Потребность в инете присутствует. Год назад начали использовать лайф. На тот момент лайф в комнате брал если встать на стулку. так и делали подключали телефон через юсб и пользовались инетом. и ждали людей.нет.
Но появился МТС-коннект. Им успешно пользуюсь и по сей день. Теперь вопрос зачем мне ООС, что б поговорить надо выйти на улицу??? из помещения. скажу честно с марта месяца активность использования лайфа уменьшилась., так так не надо держать его в телефоне.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 22:08   #3851
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
Объясню я живу на краю города, часный сектор. Стационарного телефона нет, выделенка фантастика. Потребность в инете присутствует. Год назад начали использовать лайф. На тот момент лайф в комнате брал если встать на стулку. так и делали подключали телефон через юсб и пользовались инетом. и ждали людей.нет.
Но появился МТС-коннект. Им успешно пользуюсь и по сей день. Теперь вопрос зачем мне ООС, что б поговорить надо выйти на улицу??? из помещения. скажу честно с марта месяца активность использования лайфа уменьшилась., так так не надо держать его в телефоне.
И пусть интернет от Life - плохой, но тебе стоит быть благодарным ему за то, что Life первым дал дешёвый мобильный интернет! Вспомни, какие тарифы были до Life? И если бы не он, был бы МТС-коннект таким же доступным?!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 22:12   #3852
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Я ему благодарен за это. Но я не являюсь полоумным по словам некоторых потому, что я им не пользуюсь.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 23:30   #3853
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
Ну при том как пропала необходимость в мобильном инете использовать ОСС для голосовых услуг стало не выносимо
Интернет от ГСМ операторов не есть хорошо, а у Кс и Мтс ещё и дорого.
Для интернета на окраине найти лучше СДМА оператора качество и цена тебя, и твоего брата приятно удивят Если повезёт, получишь ещё и прямой номер с бесплатными звонками на город:-|
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 01:59   #3854
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Добавлю что лучше не выходить на улицу для того чтобы поговорить, а сделать заявку на улучшение покрытия... Очень даже может быть одной заявки мало- сделать две, три, пять, написать на сайт, ругаться в конце концов, но не ждать пока хорошее покрытие само к тебе прийдет... Пиратехник- никто тебя не обзывает, ничего не навязывает и опять же не агитирует- все мы вольны делать всё что мы хотим... Я лишь хочу чтобы люди думали, объективно оценивали всё и поступали правильно. А происходящее вокруг всё равно преходящее, суета... Насчёт качества- я например такой человек что пусть у КС или МТС будет трижды супер-качество из принципа не буду пользоваться потому как соглашусь с Адвокатом и ещё со многими людьми тут и в жизни, что они "жлобские" ОСС. Как говорится- ИМХО. Из того же принципа как только появился ЛАЙФ 3 года назад, я на него и перешел- до этого каюсь сам был на Джинсе- но другой альтернативы просто не было. И с ЛАЙФом я прошёл от начала и по сей день, ни смотря на массу проблем за это время... Ничего, всё проходит. Кстати на заметку- между припейдом и Супер-ЛАЙФом порой огромная разница в качестве- со Свободным вот некоторые люди говорят иногда прямо беда какая-то, на Супере в то же время всё ОК. Вот вы тут говорили что нельзя проверить счёт- я уже и забыл когда такое было- на Новый Год наверно, в январе где-то так... А может и в прошлом году.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 08:21   #3855
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
Интернет от ГСМ операторов не есть хорошо, а у Кс и Мтс ещё и дорого.
Для интернета на окраине найти лучше СДМА оператора качество и цена тебя, и твоего брата приятно удивят Если повезёт, получишь ещё и прямой номер с бесплатными звонками на город:-|
Если внимательно прочитаеш так и произошло МТС-коннект на основе СДМА, других СДМА оператором и УТела пока не предвидется.
а КС и МТС с гипернетом и хл КС в полне позволяют посидеть по выходным.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot