Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Недобросовестным пользователем можно считать человека, который:
покупает пакет с целью загнать его в минус и выкинуть 15 41.67%
или просто выговаривает пакетные минуты или бонусы на ТП со платой для входящие 0 0%
при этом даже не говорит, а только следит за временем разговора 2 5.56%
Всё вышесказанное – нормальные действия! Что не запрещено, то нормально. 19 52.78%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2007, 14:51   #16
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

не выйдет. никак
во первых если я на том же "котеле" и мне звонит абсолютно незнакомый человек, КАК Я БУДУ ЗНАТЬ ЧТО ОН ЗВОНИТ С ЭТОГО ТП?
сы не в билайне где есть разделение на ТП говорун и монстр общения и остальныетарифы. это маразм.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 16:16   #17
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Я тоже за это! Обеими руками За!

Ну вот и договорились!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 17:17   #18
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
На нас всё равно наживаются больше в любом случае! И все это знают. Мобильная связь всё равно сверхприбыльный бизнес. И если оператор где-то и теряет, то в другом месте с лихвой отыгрывается, причём тоже не всегда добросовестными методами! Давайте тогда подымем вопрос не только о недобросовестных пользователях, а и о НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ОПЕРАТОРАХ...
Если это сделать, то можно будет и в минуса ходить и бонусы позволят и все чего только не хочешь...недобросовестных нету, еслы бы оператор считет абонента таковым, пускай применяет санкции...я за 4 вариант.
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 12:39   #19
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Всё-относительно. Но всё-таки куда более хуже недобросовестность операторов, когда человеку выставляется "левый" счёт или вообще деньги со счёта исчезают в "неизвестном" направлении... А добросовестно ли брать ПЗС? Причём делается всё так чтобы человек о ней не думал- "у нас есть ПЗС, но вы не обращайте внимания на неё-подумаешь какие-то копейки..." 4й вариант по-любому...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 13:52   #20
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Проголосовал за пункт 1.
Интересна логика людей, выбравших пункт 4, которые считают нормальным явлением верхние 3 пунта.
По поводу 2 и 3 промолчу- дал оператор такую возможность, значит можно. Только вот не рассчитывал оператор, что некоторые будут "слишком усердно" пользоваться таким вот подарком, фактически сутки напролет. А что поделать- менталитет, натура славянская...
А по поводу 1 пункта не соглашусь. Человек вполне осознанно покупает или (что чаще) получает на какой-нибудь очередной раздаче номер с одной целью - сутки и-нета нашару, а там хоть трава не расти. И назвать такого человека недобросовестным пользователем немного неправильно, точнее совсем неправильно. Человек, приносящий финансовые убытки в немалых размерах и делает это осознанно- называется по другому...
Ну а самое важное во всем этом то, что расплачиваются за таких вот Кулибиных остальные абоненты. Расплачиваются введением жестких ограничений в ТП, досрочным окончанием разных акций, отсрочкой внедрения новых услуг и т.д.
Ведь не просто так убрали "минусовой" трафик на Pre-Paid, изменили условия Безлимитных ТП, не решаются ввести кредит на предоплате.
Возможно наши операторы ведут бизнес не совсем по европейски, но далеко не все абоненты хотят по европейски им пользоваться...
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 14:37   #21
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
Ну а самое важное во всем этом то, что расплачиваются за таких вот Кулибиных остальные абоненты. Расплачиваются введением жестких ограничений в ТП, досрочным окончанием разных акций, отсрочкой внедрения новых услуг и т.д.
Ведь не просто так убрали "минусовой" трафик на Pre-Paid, изменили условия Безлимитных ТП, не решаются ввести кредит на предоплате.
Возможно наши операторы ведут бизнес не совсем по европейски, но далеко не все абоненты хотят по европейски им пользоваться...
поддерживаю, хорошо сказал, особенно вот это: далеко не все абоненты хотят по европейски им пользоваться, а расплачиваются за таких вот Кулибиных остальные абоненты.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 16:10   #22
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию "Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти" (1 Ин. 5:17)

Чтоб вы знали, откуда ноги ростут:
Цитата:
Вслед за изменением тарификации звонков на сети life) и Beeline, «Киевстар» ввел еще ограничение на звонки абонентам оператора «Экотел». Если ранее оператор предоставлял 4000 пакетных минут на мобильные и фиксированные номера, и дополнительно 500 минут на life) и Beeline, то теперь в пятисотминутный лимит включены еще звонки на «Экотел».

Подобное ограничение на звонки этих операторов введено из-за наличия у них тарифных пакетов с доплатой за входящие, чем и пользовались некоторые недобросовестные граждане.
Эта инфа с ссылкой на мабила.уа пробежала в одной из тем форума. Вот я и решил послушать, что народ думает. И честно говоря, я немного шокирован результами голосования. Мда, далеко я ушел от «жизни»…
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 17:59   #23
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Эта инфа с ссылкой на мабила.уа пробежала в одной из тем форума. Вот я и решил послушать, что народ думает. И честно говоря, я немного шокирован результами голосования. Мда, далеко я ушел от «жизни»…
а что тебе не понравилось?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 11:18   #24
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а что тебе не понравилось?
Я не думал, что 4-й пункт может победить
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 11:34   #25
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Я не думал, что 4-й пункт может победить
Начало названия пункта говорит само за себя
Закон джунглей!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 11:43   #26
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

хотя можно обвинисть во всем самих себя, этих же абонентов. ведт из-за таких страдаем мы, сесные пользователи. именно МЫ платим за их выкрутасы
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 15:05   #27
Marcus
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Marcus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Начало названия пункта говорит само за себя
Закон джунглей!
Вот собственно и ответ: пока не будет цениться честность с обоих сторон, мы и дальше будем жить в джунглях. Удачной охоты вам, постсоветские Мауги.

К этой ситуации подойдет цитата из книжки: "Он крал все что плохо лежало, а лежало плохо все, что не было прибито гвоздями, притом прибито так, чтобы его нельзя было отодрать"...

А вот хороший исторический пример подрыва доверия:

Во время первой мировой войны в немецких лагерях для русских офицеров практиковалось отпускать пленных в город под чесное слово, что они вернуться до вечерней переклички. Но, потом нашлось несколько "самых умных" которые рассудили так, что "поскольку немцы враги и гады, то данное им честное слово ничего не стоит и можно преспокойно удрать". Ну, немцы эту практику быстренько прикрыли. Спрашивается, кто пострадал? Конечно, честные офицеры, для которых "необоснованно" ухудшили условия плена.
Marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 15:59   #28
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marcus
Вот собственно и ответ: пока не будет цениться честность с обоих сторон, мы и дальше будем жить в джунглях. Удачной охоты вам, постсоветские Мауги.

К этой ситуации подойдет цитата из книжки: "Он крал все что плохо лежало, а лежало плохо все, что не было прибито гвоздями, притом прибито так, чтобы его нельзя было отодрать"...

А вот хороший исторический пример подрыва доверия:

Во время первой мировой войны в немецких лагерях для русских офицеров практиковалось отпускать пленных в город под чесное слово, что они вернуться до вечерней переклички. Но, потом нашлось несколько "самых умных" которые рассудили так, что "поскольку немцы враги и гады, то данное им честное слово ничего не стоит и можно преспокойно удрать". Ну, немцы эту практику быстренько прикрыли. Спрашивается, кто пострадал? Конечно, честные офицеры, для которых "необоснованно" ухудшили условия плена.
Менталитет, друг мой, менталитет, это всё наше подорванное совковое сознание, как началось оно с холопщины в конце позапрошлого - начале прошлого века, так оно и продолжается. И всеми нами, простите, дураками (кто не согласен, дальше не читайте!), руководят такие же, только чуть понаглей. И именно поэтому у нас нет слаженности и мы не живём уже в цивилизованной Европе 80 лет, и именно поэтому мы кричим, что нас обворовывают, сами же присматривая "что не приколочено гвоздями".

Скажите, почему так мы хреново живём? Да потому что делая добрые и честные глаза, мы тут же крадём, крадём не смущаясь. Разве вы такого за собой не замечали, даже в пустяках? Вот не надо врать, что нет!
Поэтому пройдёт ещё не одно поколение, у которого уже на генетическом уровне будет искорено то, что все мы называем словом "хохлы".
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 16:18   #29
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Считаю, что можно пользоваться всеми возможностями, которые предотавляют операторы, за исключением первой. Это противозаконно. И должно наказываться. Кстати, Киевстар, ИМХО немного переигрывает поскольку помнится мне, у самого Киевстара когда-то был тариф с доплатой за фходящие.
__________________

bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 22:05   #30
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambukka
Считаю, что можно пользоваться всеми возможностями, которые предотавляют операторы, за исключением первой. Это противозаконно. И должно наказываться. Кстати, Киевстар, ИМХО немного переигрывает поскольку помнится мне, у самого Киевстара когда-то был тариф с доплатой за входящие.
Тариф КС "Плюс" (доплата за входящие 10 коп) и сейчас у некоторых остался. Но я тебе могу сказать, что на этом тарифе такие условия, что любой замучается на нем зарабатывать. Доплата идет только за первые 5 минут входящего звонка.
Во-первых, через каждые 5 минут перезванивать - для этого потребуется терпение не абы какое. Может, есть какая-нибудь прога для смарта, которая сама это будет делать - не знаю. Но это ж надо будет так стараться, что еще программку где-то копать.
Во-вторых, на ТП "Плюс" такие тарифы, что лучше со своего тарифного плана использовать средства (будь то МТС "Безлимитный", КС "Неограниченный", Би "Будь Ближе" или бонусы на Лайфе), в общем в проигрыше останется любой.

Я считаю, наоборот, и на Би "Вы популярны", и на "Леди Лайф", и на Экотеле должны перенять полезный опыт у КС и ввести доплату только за те же первые 5 минут звонка. Тогда накрутчиков станет на порядок меньше.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot