Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2005, 20:50   #1
Admin
Гость
 
Аватар для Admin
Доп. информация
По умолчанию Лицензия на 3g\umts. Кто достоен?

Уважаемые форумчане! В данной теме мы хотели обсудить вопрос относительно незаконной выдаче лицензии на стандарт 3G Укртелекому. Все подробности и текст открытого письма Президенту от UMC и Киевстар читайте здесь - http://www.mobilnik.ua/news.php?show=full&id=3417

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 11.01.2008 в 18:22.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 23:22   #2
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Да цену они делают "Укртелекому" перед тем как его продать. А мобильным операторам за эти лицензии потом такие цены вкачают, что офигеют все!!!
Позор такой политике!!!
Пусть тогда уже и остальным операторам такие лицензии на шару дадут, глядишь и связь подешевеет
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 09:11   #3
Admin
Гость
 
Аватар для Admin
Доп. информация
По умолчанию

Сначало лицензию выдали, теперь просто заявляют о том что до марта 2006 года определятся с поставщиком оборудования, идет простая игра на публику, а точнее на инвесторов. Грустно то что правительство наше даже после всех революций не готово вести честную политику хотя бы там где это прозрачно и все могут наблюдать над этим....посмотрим что ответит Президент....и ответит ли вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 09:26   #4
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Что я могу сказать,там идет своя игра!Нам с вами остаётся только гадать каким боком оно выйдет.Я не думаю что правительство не предусматривало вариант с обрещением к президенту.

Serj

На шару у нас операторы ничего не делают А что цену нехилую нашим операм вкатают так это факт!Надо же им после выборов дырки в бюджете залатывать!!!Хотя не думаю что они бедненькие сильно обеднеют
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 16:20   #5
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Все нормально!!! Сам работаю в Укртелекоме и поддерживаю все действия правительства, от этого зависит моя зарплата . Можна им конечно дать лицензии но взамен чтоб они отменили плату за соеденение без повышения тарифов . А если они бояться появления еще одного сильного конкурента, а он таким станет после покупки каким-то Дойч или Бритиш телеком, то пусть сами купят его и автоматически получат частоты на 3G . Правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 01:07   #6
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Konstantin
Смешно будет... сначала Укртелеком владела 50% акций УМС, а как на это посмотрят когда УМС купит Укртелеком
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 01:11   #7
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Serj
Цитата:
сначала Укртелеком владела 50% акций УМС, а как на это посмотрят когда УМС купит Укртелеком
Укртелеком = УМС+Киевстар
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 08:27   #8
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Desdichado

Может и такое будет

Serj

А что нам смотреть мы и не такое видели!
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 12:00   #9
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Вот что они хотят добиться: Глава НКРС ожидает усиления конкуренции на рынке связи после выдачи "Укртелекому" лицензии 3G
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 22:33   #10
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Desdichado
Да трындеж это все, побольше бабла хотят сбить с продажи Укртелекома, вот и все. А все это типа ради конкуренции - бред полный!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 23:00   #11
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Serj

Это все и ежу понятно что брехня Но какая истинная цель!Вот что интиресно
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 14:13   #12
E2-E4
Новички
Начинающий
 
Аватар для E2-E4
Доп. информация
По умолчанию

Молодые люди, вы не мыслите глобально. Вот вы говорите: "Бабла побольше срубить, конкуренция - развод...".
Допустим Укртелеком продадут какомуто европейскому(не российскому) оператору, ну не будут же они всё оборудование складывать в ящики и увозить за бугор в самом деле. Если найдётся покупатель, то основной его целью будет разворачивание полноценного мобильного оператора, благо ресурсы есть, а теперь ещё и 3G. Нужно понимать, что после продажи Укртелекома, ни оборудование, ни персонал, ни абоненты никуда не исчезнут, и покупатель будет вкладывать огромные деньги в его развитие. И повышение ценности методом получения лицензии - вполне нормальный и вполне прогнозируемый шаг. Это экономика, и нытьё типа "они с нас бабло срубить хотят" просто неуместны.
Укртелеком - это уже атавизм государства, хотя потенциал его просто огромен. Были бы инвестиции, Укртелеком засунул бы за пояс национальных опсосов в два счёта. И каждый из вас должен понимать, что те деньги, которые будут ити в государство в виде налогов, после приватизации и развития, намного больше того, что даёт Укртелеком сейчас.

ПостСкриптум: Я хотел бы посмотреть, что вы запоёте, если Укртелеком продадут, например, Водафону. Хотя это я уже загнул...
__________________
(\\__/)
(=\'.\'=)
(\")_(\")
-= Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству =-
E2-E4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 23:55   #13
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

E2-E4
Да не с нас они хотят бабло срубить, а с наших операторов, которым эти лицензии будут продаватся за сотни милионов мертвых тугриков, а потом операторы будут годами разворачивать эти сети...
Я за честную конкуренцию, или общие торги, или уже всем нашару!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 00:51   #14
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Serj

Я думаю что тем кто покупать будет лимонои больше-лимоном меньше им без разницы
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 12:43   #15
E2-E4
Новички
Начинающий
 
Аватар для E2-E4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj
E2-E4
Да не с нас они хотят бабло срубить, а с наших операторов, которым эти лицензии будут продаватся за сотни милионов мертвых тугриков!
Да никто ни с кого ничего срубать не будет. Лицензию просто выставят на аукцион с начальной ценой (153млн грн - цена за лицензию для Укртелекома), а операторы уже будут сами её повышать. Это и есть здоровая конкуренция в чистом виде - аукцион. И Опсосы будут не баснословные цены лупить(сами себе), а те которые они могут и готовы реально заплатить. И пусть хоть миллиарды платят, если они могут назначить такую цену, значит они могут её реально заплатить.
А Укртелекому лицензия досталась, ну скажем по блату, как помощь отстающим, и как поддержка отечественного производителя...
__________________
(\\__/)
(=\'.\'=)
(\")_(\")
-= Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству =-
E2-E4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot