Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > Оператор PEOPLEnet


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 10:55   #946
Strelok
Новички
 
Аватар для Strelok
Доп. информация
По умолчанию

Специ по CDMA, просветите. Может ли инет работать хорошо на одних БС и плохо на других? И может ли падать скорость и инет вообще из-за загрузки канала голосовыми сервисами (звонками абонентов)?

На сколько мне известно, это в GSM инет-сервис стоит на последнем месте в приоритете, т.е. если не хватает линий для звонков - они рвут инет-соединения.
В CDMA такого нет, по крайней мере не должно быть. Но есть ли возможность настроить оборудование/софт на такой же режим работы?

ps: сегодня 40 минут заходил в аську.... с каждм днем пиплнет люблю все больше и больше...

B&B, ваша лафа, мне кажется, связана с тем, что вы находитесь не в Киеве и у вас каналы еще не перегружены.
Кто нибудь из Киева и области может похвастаться стабильным и быстрым инетом?

Вот было бы хорошо, если бы вадафон выкупил пиплнет. У них совсем другой подход к работе с клиентами и другое отношение к качеству предоставляемых услуг. Потому что пользование услугами наших операторов напоминает езду толпой в товарном вагоне... как фашисты возили пленных... вот только деньги за проезд они не брали.

Последний раз редактировалось masta_man; 20.12.2007 в 12:50.
Strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 14:01   #947
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а кстати есть возможногсть проверки счёта он-лайн?? для тех к примеру кто покупает модем, а не телефон?
Есть. Отправляю смс любого содержания на номер 906, в ответ приходит смс с данными о состоянии счета. Бонусные средства в этом счете не отображаются, только аванс.
Да, кстати, для отправки смс необходимо либо перейти с ЕV-DO (в этом режиме смс не отправляются) на 1Х, либо постоянно пользовать Гибридный режим (1Х/ЕV-DO).

Цитата:
Сообщение от Strelok
B&B, ваша лафа, мне кажется, связана с тем, что вы находитесь не в Киеве и у вас каналы еще не перегружены.
Кто нибудь из Киева и области может похвастаться стабильным и быстрым инетом?
Возможны, вы и правы, что в моем городе нет той нагрузки на сеть, как это, по вашим словам, сейчас в Киеве. У меня есть пару киевских друзей, пользующихся услугами PeopleNet. Поинтересуюсь, как у них работает, потом отпишусь.

Последний раз редактировалось B&B; 20.12.2007 в 16:07.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 18:21   #948
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar-ru
Я подключился к пиплу 2 недели назад. Использую 2 телефона V3c с номером (092) и TD636 за 45 грн с прямым номером в Киеве. Имею 2 проблемы, хотя судя по карте покрытия нахожусь в зоне с максимальным качеством.
1. Связь в помещении, в магазинах например, либо в квартире еле ловит (1-2 фишки), либо вообще отсутствует. Поэтому приходится искать место, где есть хоть какая-то связь и ловить волну.
2. Даже при хорошей связи (полная антенна) довольно часто невозможно совершить звонок, при этом в трубке полная тишина, хотя телефон вызываемого абонента звонит, но он, подняв трубку слышит ту же тишину.
С EVDO проблем нет, я нашел место в квартире, где есть 3 фишки. 1Х не пробовал.
Пиши конкретно, где проблемное место: район, улица, дом. И желательно звони по-этому поводу на 111 оператору. Помогает. Я находил пару таких проблемных мест при разъездах по окраинах города. В принципе, оно мне было не надо, так как был в тех местах первый и последний раз, но всё одно по приколу отзванивался в СЦ и жаловался. Ты знаешь, через некоторое время перезванивали и сообщали об улучшении качества в этих местах.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:11   #949
Strelok
Новички
 
Аватар для Strelok
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
а кстати есть возможногсть проверки счёта он-лайн?? для тех к примеру кто покупает модем, а не телефон?
Можно воспользоваться онлайн сервисом: _http://my.people.net.ua/

Последний раз редактировалось Northwood; 21.12.2007 в 15:19. Причина: Активные ссылки на сторонние ресурсы у нас запрещены. Пункт правил 4.g.
Strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 20:37   #950
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelok
Кто нибудь из Киева и области может похвастаться стабильным и быстрым инетом?
Я могу. На прошлой неделе были большие проблемы (коннект постоянно рвался, скорость не превышала 56 кбит/с), но все решилось простым обновлением драйверов.
При этом, практически постоянно, когда перемещаюсь по городу, нахожусь в интернете (используя свой коммуникатор), коннект не рвется даже при перемещении с одного берега на другой. А недавно "просидел" без вылетов в интернете перемещаясь от автовокзала через весь центр, мост метро, броварской проспект, в город Бровары и обратно.

Не знаю, может у меня руки кривые, или какое-то не правильное железо использую, но для меня всегда странными кажутся любые посты по поводу постоянных проблем с интернетом у ПН. Недавно общался с одной очень яркой барышней, которая из за своих проблем с "некачественными услугами пиплнета" писала даже письма в прокуротуру на оператора. В службе 111 ее уже узнавали по голосу. У нее постоянно обрывался инет, скорость была хуже, чем на лайфе. После недолгих разбирательств выяснилось, что она использовала какой-то ЮСБ-девайс, который создавал конфликт для модема ЦЦУ-550. После того, как были обновлены дрова обоих устройств - барышня при мне позвонила на 111, извинялась за все, что успела высказать в адрес оператора. Подобных случаев я знаю ооооочень много!

Я не оправдываю пиплнет. Мое к ним отношение за последние пол года изменилось кардинально, и далеко не в лучшую сторону, ведь с самого начала меня лично с ТСУ связывали немного большие отношения, чем просто "абонент-оператор". Но я хотел бы, чтобы каждый искал проблемы не в ком-то, а попытался найти их в себе, в первую очередь.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/

Последний раз редактировалось masta_man; 21.12.2007 в 22:17.
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 22:46   #951
Strelok
Новички
 
Аватар для Strelok
Доп. информация
По умолчанию

Дмитро, чтоб не было поводов думать плохо в мою сторону, и отбросить варианты на подобе "блондинка с кривыми руками" я немного расскажу о себе.

В области IT я работаю более 10 лет. Когда-то собирал компьютеры сам и достаточно хорошо разбираюсь в железе. Когда-то изучал Си и Ассемблер и даже писал драйвера. 5 лет работал сетевым специалистом, и параллельно программировал для WEB и работал со сложными торговыми программно-аппаратными комплексами.

Кстати даже если бы была проблема именно с софтом или устройством, то это все равно не изменило бы негативного отношения к данной компании.
Ведь все, что они могли посоветовать - переставить драйвера. Что и было проделано (даже с очисткой реестра) и результатов не принесло, о чем и было им сказано. Если же существуют некие безглючные драйвера, то почему ссылка на них до сих пор отсутствует на их сайте? Или если сам модем глючный, то почему бы не предложить привезти его на тестирование и/или ремонт?
Вобщем на лицо халатное отношение к работе и наплевательское отношение к пользователям.
Strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 20:13   #952
Промоутер
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Промоутер
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, может кто помочь с подключением на PeopleClub?
Промоутер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 00:48   #953
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Промоутер смотри на 3g.co.ua
Кстати, где же обещаное покрытие? Это повидимому и осталось утопией, а жаль
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 01:00   #954
respect
Новички
Связист
 
Аватар для respect
Доп. информация
По умолчанию

Хочу спросить !можна ли у пиплов взять на тест модем ,потестить его некоторое время,если покритие будет нормальным и сигнал стойким,взять его потом?
И как ПН держит себя в Киевской обл. в часности п."Щасливе",что возле Борисполя!
respect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 11:54   #955
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну вроде есть у них такое.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:00   #956
tar-ru
Новички
Начинающий
 
Аватар для tar-ru
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Пиши конкретно, где проблемное место: район, улица, дом. И желательно звони по-этому поводу на 111 оператору. Помогает. Я находил пару таких проблемных мест при разъездах по окраинах города. В принципе, оно мне было не надо, так как был в тех местах первый и последний раз, но всё одно по приколу отзванивался в СЦ и жаловался. Ты знаешь, через некоторое время перезванивали и сообщали об улучшении качества в этих местах.
Та с покрытием это полбеды, меня больше волнует вторая проблемма, когда в трубке при звонке тишина. Звонил в 111, мне сказали, что возможно какая-то неизвестная им проблема и посоветовали подойти к ним, на что я сказал, что у меня и в Моторолле и в LG, одна и та же проблемма, которая как позже выяснилось всплывает в одно и то же время, на что мне посоветовали посетить сервисные центры Моторолла и LG. Как я думаю, железо двух разных производителей не может глючить одинаково а тем более одновременно, так что дело либо в прошивке (что тоже маловероятно), либо в проблемах сети (в чем я уверен на 99%).
tar-ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:17   #957
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar-ru
Та с покрытием это полбеды, меня больше волнует вторая проблемма, когда в трубке при звонке тишина. Звонил в 111, мне сказали, что возможно какая-то неизвестная им проблема и посоветовали подойти к ним, на что я сказал, что у меня и в Моторолле и в LG, одна и та же проблемма, которая как позже выяснилось всплывает в одно и то же время, на что мне посоветовали посетить сервисные центры Моторолла и LG. Как я думаю, железо двух разных производителей не может глючить одинаково а тем более одновременно, так что дело либо в прошивке (что тоже маловероятно), либо в проблемах сети (в чем я уверен на 99%).
А в какое время происходит это? В последние дни вечером и ночью проводятся какие-то работы (предположительно, подготовка к апгрейду сети до Рев. А), когда по всей Украине наблюдаются проблемы при дозвоне на сервисные номера.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:59   #958
tar-ru
Новички
Начинающий
 
Аватар для tar-ru
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
А в какое время происходит это? В последние дни вечером и ночью проводятся какие-то работы (предположительно, подготовка к апгрейду сети до Рев. А), когда по всей Украине наблюдаются проблемы при дозвоне на сервисные номера.
Вот сейчас (13:57), например, с час назад тоже была ситуация такая же. А вчера целый день вроде все нормально было.
tar-ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 20:05   #959
Васо
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Васо
Доп. информация
По умолчанию

Кто-нибудь может просветить по поводу этой акции (NEW INTERNET)?
people.net.ua/action/modem/
Возможно ли вместо модема купить со скидкой телефон, или хотя бы ССU-550? Что это за тариф? Абонтплата какая? На их сайте я не нашел ответов на эти вопросы.
Васо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 16:12   #960
FR@G
Новички
Начинающий
 
Аватар для FR@G
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васо
Кто-нибудь может просветить по поводу этой акции (NEW INTERNET)?
people.net.ua/action/modem/
Возможно ли вместо модема купить со скидкой телефон, или хотя бы ССU-550? Что это за тариф? Абонтплата какая? На их сайте я не нашел ответов на эти вопросы.
Это новый пакет там за 75 грн в месяц предаставляют 2 Гб трафика а вот приввышение для юр лиц 8 коп для физ лиц 10 коп при это дают возможность купить модем для бука за 495 грн и также все остальные модемы по цене как на стандапт с доп угодой
FR@G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot