Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2009, 10:47   #46
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cv_european2
Западная Европа, Беларусь, Россия.
Тогда почему мой телефон летом прекрасно работал с русской симкой билайн?
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:34   #47
cv_european2
Форумчане
Связист
 
Аватар для cv_european2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atsam
Тогда почему мой телефон летом прекрасно работал с русской симкой билайн?
Его ИМЕИ-код зарегестрировали автоматически, т.к. он был в сети до 1 сенятбря 2009 года.
cv_european2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:01   #48
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Возник вопрос.
Если сейчас заказать телефон на зарубежном сайте и доставить на Украину, какова процедура его регистрации в белом списке? Кто знает, подскажите в каком направлении двигаться.
Если ни у кого такой информации нет, придется копать самому.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:40   #49
cv_european2
Форумчане
Связист
 
Аватар для cv_european2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Возник вопрос.
Если сейчас заказать телефон на зарубежном сайте и доставить на Украину, какова процедура его регистрации в белом списке? Кто знает, подскажите в каком направлении двигаться.
Если ни у кого такой информации нет, придется копать самому.
Вам сюда:
_http://www.ucrf.gov.ua/uk/press/news/1247040402/
cv_european2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:11   #50
cv_european2
Форумчане
Связист
 
Аватар для cv_european2
Доп. информация
По умолчанию

Кто хочет, тот пускай звонит одному спецалисту:

"Щодо порядку обліку кодів ІМЕІ просимо звертатись за телефоном:

(44) 422-82-74 – начальник сектору Самчук В‘ячеслав Анатолійович."

Источник:_http://www.ucrf.gov.ua/uk/imei_base/

Последний раз редактировалось Shusha; 26.10.2009 в 11:23. Причина: извините, активные ссылки на другие сайты у нас запрещены
cv_european2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:05   #51
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
.
Это смотря с какой стороны подойти. Можно и не проверять! Схватил и побежал домой.А дома симку вставил и получил сообщение о телефоне в "угоне" или серости.И три месяца на доказывание,что ты не верблюд... А всего то и надо - отправить смс,за 40коп максимум.
К тому же подумать,мы ведь покупаем телефон не на полку положить,а пользоваться. Значит кормить оператора.Так одной горошиной больше,одной меньше - не велика потеря.
Ну если подойти с той как ты описал про грошину то тогда все нормально,только называеться это немного по другому,это называеться стричь бабло с лохов,поэтмоу что эти 40 копеек так же как и ПЗС это 100% узаконенная афера,только когда я у тебя со счета сниму 40 копеек то это так сказать криминал но когда это сделает компания под прикрытием депутата то это законно! Операторы кстати живут в основном засчет тарификации секундной и ПЗС! вот чем все их и кормят
А насчет еще одного введения,самой базы то это еще одно БРЕДОВОЕ нововведение шизофренического характера как и все нововведения у нас!
Это только глупый понять не может что это просто еще одна возможность срубить бабала НАШАРУ с людей и все!!!

Цитата:
Сообщение от nikol
В какой стране мира вот такой же глупостью страдает правительство..
Ну так украинские нововведения никогда неотличаличь нормализмом,начинас с ПЗС и продолжаеться все в том же духе в виде базы ИМЕИ (под предлогом в который могут поверить только идоты полные! ))) Если 80% телефонов серые пересекают границу то возникает вопрос А ЗАЧЕМ ТОГДА ТАМОЖНЯ вообще нужна

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
спросите у Гугла и он подскажет сколько цивилизованных стран имеет IMEI blacklists
А вы непутайте IMEI blacklists и украинскую базу серых и белых телефонов это разные вещи!!!

Последний раз редактировалось Kokos; 24.10.2009 в 21:40.
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:26   #52
elena_the_queeen
Гость
 
Аватар для elena_the_queeen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
(под предлогом в который могут поверить только идоты полные! )))
А вот под каким предлогом:
"З метою захисту українського ринку від неякісних та не дозволених до застосування в Україні терміналів запроваджується їх позначення захисним знаком та облік кодів ІМЕІ." (пункт 5.1 Положення про надання дозволів на ввезення з-за кордону в Україну
радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, затверджене Рішенням НКРЗ за № 1338 )"

Источник: _http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling/1234257038/

Цитата:
Сообщение от darkpro
...что эти 40 копеек так же как и ПЗС это 100% узаконенная афера...
А кто вас заставляет СМС отправлять - заходите на сайт УГЦР и бесплатно проверяете!

Последний раз редактировалось Kokos; 24.10.2009 в 21:41.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:15   #53
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena_the_queeen
А вот под каким предлогом:
"З метою захисту українського ринку від неякісних та не дозволених до застосування в Україні терміналів запроваджується їх позначення захисним знаком та облік кодів ІМЕІ." (пункт 5.1 Положення про надання дозволів на ввезення з-за кордону в Україну
радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, затверджене Рішенням НКРЗ за № 1338 )"

Источник: _http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling/1234257038/

А кто вас заставляет СМС отправлять - заходите на сайт УГЦР и бесплатно проверяете!
Вот я как раз о том бреде что вы привели под предлогом вам и говорил!!!! Вы сами прочитайте и подумайте что за бред написан под предлогом!!! ЭТО ДЕЛО ТАМОЖНИ ПРОПУСКАТЬ ТУ ПРОДУКЦИЮ КОТОРАЯ СЕРТИФИЦИРОВАНА ИЛИ НЕТ а не Укрчастот надзора!!! Вот так я понял какой бред не напиши люди во все верят!

А насчет смски то меня вообще не имею права заставлять пользовать то что я не хочу, База ворованных телефонов должна быть! и была! и есть во всех странах! но такой маразм как придумал Укрчастотнадзор это шизофрения местного украинского производства!!!

Цитата:
Сообщение от
А кто вас заставляет СМС отправлять - заходите на сайт УГЦР и [B
бесплатно[/b] проверяете!
Я знаю что по интернету с компа бесплатно,я не об этом говорил. Вы миледи неподскажете мне где на сайте укрчастотнадзора написано что услуга отправки смс платная?????

Последний раз редактировалось Kokos; 25.10.2009 в 15:30.
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 00:44   #54
elena_the_queeen
Гость
 
Аватар для elena_the_queeen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
...но такой маразм как придумал Укрчастотнадзор...
Скажите пожалуйста, а где вы видели что это всё придумал Украчастотнадзор (который щас называтеся Центр Радиочастот)?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 00:45   #55
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

darkpro, тебя из себя вывел способ проверки 'белости' тела через СМС? Так ведь это не единственный способ. К тому же, не во всех тарифах СМС стоят таких больших денег.
А версия 'опера озолотятся на этих СМС' понравилась больше всего. Введение этой базы обязывает операторов блокировать работу 'серых' аппаратов (читай- терять прибыль, отключая абонов, которые могли бы на своих "серых" аппаратах деньги тратить). Какая тут выгода?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 02:23   #56
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena_the_queeen
Скажите пожалуйста, а где вы видели что это всё придумал Украчастотнадзор (который щас называтеся Центр Радиочастот)?
ну все что остаеться только придраться к названию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
darkpro, тебя из себя вывел способ проверки 'белости' тела через СМС? Так ведь это не единственный способ. К тому же, не во всех тарифах СМС стоят таких больших денег.
А версия 'опера озолотятся на этих СМС' понравилась больше всего. Введение этой базы обязывает операторов блокировать работу 'серых' аппаратов (читай- терять прибыль, отключая абонов, которые могли бы на своих "серых" аппаратах деньги тратить). Какая тут выгода?
Нет Незнайка,меня проверка и весь их дурдом с имеями вообще мало волнует,я веду к тому что все эти Абсолютно бесполезные нововвидения делаються только для того чтобы обобрать население! Почему на сайте УДЦР указали как проверять но ненаписали что смска платная?!! это мошейничество! как и ПЗС как и население все прожевывает! и мало того еще тех кто его имеет поддерживает!
За операторов ты даже неперживай,они скоро будут выпускать трубы под собственным брендом и ценами при подключении будут еще прибыль имет с этого они просто не делали этого раньше потому что прибыль с продажи труб намного меньше чем с сотовой связи а я и не думаю что если у тебя серая труба и ты оператору по 200+ гривен в месяц приносишь он тебя отключит! у нас даже банковская система аваля и та работатет со сбоями а то что они там сварганят будет так же работать с глюками а где глюк там и трюк

Последний раз редактировалось Kokos; 25.10.2009 в 15:30.
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 12:16   #57
elena_the_queeen
Гость
 
Аватар для elena_the_queeen
Доп. информация
По умолчанию

Ого сколько мыслей и злости в пол-второго ночи!

Цитата:
Сообщение от darkpro
... но ненаписали что смска платная?!!...
А можете мне сказать номер, куда можно отправить бесплатную СМС-ку?

Последний раз редактировалось Kokos; 25.10.2009 в 15:31.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 14:42   #58
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena_the_queeen
Правильно! есть три месяца (это законодательно закреплено). а чё тут "не до конца прозрачного"?
Такая ситуация. Приехал я сейчас на Украину на месяц, через полгода снова приехал снова еще на 1,5 месяца, следующим летом приезжаю еще на месяц. Мой телефон заблокируют при втором или третьем визите в страну или нет?
Если Да, то мне при таком подходе проще купить на время самый простой телефон на месте, чем возиться с регистрацией.
Если Нет, есть схема обхода правил.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 15:19   #59
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

А какая схема? Вы ввезли телефон.Он регистрируется у оператора.Попадает в серый список.Три месяца на оформление.Через три месяца имей попадает в чёрный список,со всеми вытекающими... Ну уедет человек раньше,это ни чего не меняет.Это всё равно что выключить телефон,а потом (месяца через два-три-пять) снова включить.
Что бы не было заморочек,нужна схема для приезжих.
Телефон ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрируется на таможне.Попасть он должен ОБЯЗАТЕЛЬНО в серый список,но на то время,на сколько приезжает его хозяин.По уезду,на таможне предъявляется этот же аппарат,а имей УДАЛЯЕТСЯ из списков.Если на таможне тело не предъявляется,то имей автоматом попадает в чёрный список. Иначе,всё это до одного места.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 15:20   #60
elena_the_queeen
Гость
 
Аватар для elena_the_queeen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Такая ситуация. Приехал я сейчас на Украину на месяц, через полгода снова приехал снова еще на 1,5 месяца, следующим летом приезжаю еще на месяц. Мой телефон заблокируют при втором или третьем визите в страну или нет? ...
Три месяца отсчитываются с момента первой регистрации в сети.

"Максимальний загальний строк надання телекомунікаційних
послуг на термінал, код ІМЕІ якого відсутній в узагальненій базі
даних кодів ІМЕІ, не повинен перевищувати трьох місяців з дати
першої реєстрації коду ІМЕІ цього термінала у мережі
будь-якого
оператора мобільного зв'язку України."

(5-й абзац, пункт 4.1.31 Решения НКРЗ № 179)

источник: _http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0145-06
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot