Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Телефонам каких брендов вы отдаете предпочтение при покупке?
Apple 2 9.52%
Fly 1 4.76%
HTC 3 14.29%
LG 2 9.52%
Nokia 13 61.90%
Samsung 7 33.33%
Sony Ericsson 8 38.10%
Другой бренд (напишите какой) 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 15:41   #1
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию Бренды мобильных телефонов

Интересно узнать ваше мнение, к каким маркам мобильных телефонов вы более лояльны. Т.е. когда вы выбираете или будете выбирать себе очередной телефон, на продукцию каких брендов вы обращаете свое внимание в первую очередь? И почему? Какое сочетание факторов (стоимость, качество сборки, удобство пользования, надежность, сам бренд или что-то еще) вам нравится в телефонах этого бренда?

И наоборот - если телефоны какой-то марки не нравятся, по каким причинам? Если не нравится качество, пишите, пожалуйста, когда в последний раз пользовались телефоном этой марки. Возможно, с тех пор уже многое изменилось.

К теме прикреплен опрос, можно выбрать несколько брендов.

Мне LG нравятся своим дизайном. И уже не одна модель была среди выбора для покупки, но пока самое удобное для меня устройство - это работающее на Symbian.
По этой причине LG - на данный момент не для меня.

Последний раз редактировалось B&B; 07.04.2010 в 17:15.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 19:16   #2
energy
Новички
Связист
 
Аватар для energy
Доп. информация
По умолчанию

У меня был смарт на Симбиан Нокия 5320, но я от него не был в восторге. Постоянные требования каких - то сертификатов, переданные файлы сохранялись почему - то в сообщениях. У товарища был смарт на WM, намного удобней, архитектура такая же как и на компе и программ много бесплатных в отличие от Симбиан. В итоге я этим 5320 попользовался 2 месяца и продал товарищу на работе. За год использования у него начал отходить разьем 3, 5, залипать клава и он почему - то пропускает входящие звонки. Честно говоря я вообще не понял большой прелести смарта. Для моих потребностей послушать музыку, почитать ява - книгу вполне подходит большинство современных телефонов с поддержкой явы и карт памяти. Насколько я слышал корейцы не будут поддерживать Симбиан, а только Андроид и WM. Самсунг разработал какую - то свою ОС под названием Bada, но она вроде закрытая, хотя точно не знаю что это такое.

Последний раз редактировалось energy; 04.04.2010 в 20:01.
energy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 00:20   #3
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

5320-супербюджетный смарт, убогий по исполнению, хотя цена оправдывала все. я вот либо не дождусь замены Н79 и куплю 6720с, либо все-таки дождусь)))
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 02:13   #4
energy
Новички
Связист
 
Аватар для energy
Доп. информация
По умолчанию

Насколько я понимаю телефон должен выполнять свои основные функции т. е. хотя бы звонить и принимать звонки независимо от стоимости. Стоимостью можно оправдать набор и качество реализации функций, качество материалов, дисплея и т. д. Но если в телефоне отходит разьем, западают кнопки, в корпусе со всех сторон щели через которые лезит пыль под стекло, человеку невозможно дозвониться потому что телефон просто не звонит как это соотносится со стоимостью телефона??? Почему LG за 25 долларов нормально звонит, работает и ничего в нем не западает и не отваливается, а Нокия за 250 долларов нормально не работает?
Цитата:
5320-супербюджетный смарт, убогий по исполнению, хотя цена оправдывала все. я вот либо не дождусь замены Н79 и куплю 6720с, либо все-таки дождусь)))
Нокию в хорошем исполнении можно пересчитать на пальцах одной руки (кроме серии 8ХХХ, но здесь уже другой порядок цен) По памяти - 6300, 6303, 6700, кажется на этом можно остановиться. Остальные модели когда берешь в руки возникает чувство что этот телефон собирали школьники на уроках труда. У корейцев почему - то качество сборки на очень высоком уровне. Я например немогу покупать вещь которую мне неприятно держать в руках какой бы функциональной она не была.
Кстати, прикол о популярности Нокии на других рынках
_http://business.compulenta.ru/429396/
Поэтому меня совсем не удивлят растущая популярность ЛЖ на мировом рынке и рынке СНГ.
energy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 21:38   #5
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

согласен на 100% про школьников)))
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:27   #6
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

У друга моего LG GM200. Очень им доволен. Те же характеристики что и у моей Nokia 6233, только батарея подольше держит, камера намного чётче, звук немного погромче (как ни удивительно). Только вот 3G нет. Продаётся GM200 до сих пор и стоит всего-то 900-1000 гривен.

Наследник его - GM300 говорят тоже хороший телефон, тем более в нём камера уже 3,2 МП с автофокусом, такой же хороший звук, правда без сабвуфера (наверное неправильно написал).

Ещё у одного друга KP110 имеется. Простенький телефон за 350 гривен, но с microCD до 2 GB, mp3-плеером, FM-радио и мощной батареей. Отличная альтернатива простым Nokia моделей 1208-2610.

В целом довольно-таки позитивно отношусь к марке LG. Единственный недостаток, который встречал в аппаратах LG у друзей, это глюки микрофона (иногда когда звонишь, вообще не слышно человека, у которого LG), правда в последнее время такого не замечал.

Я бы поставил LG вместе с Sony Ericsson на втором месте после Nokia смартфонов. Nokia берут лидерство за счёт наилучшего качества голосовой связи и смартфонности, Sony Ericsson за счёт многозадачности и хороших камер, LG за счёт доступности (при меньшей цене такое же или даже лучшее качество телефонов) и добротности функционала (за 350 гривен можно получить целый девайс, разве что без камеры).

Ой, что-то заговорился я...

Последний раз редактировалось PRADA; 06.04.2010 в 20:29.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:25   #7
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Самсунг пропустил
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 23:29   #8
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
Самсунг пропустил
Самсунг пасёт задних!

(по моим соображениям; не считаю Самсунг телефонами)
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 23:46   #9
energy
Новички
Связист
 
Аватар для energy
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Самсунг пасёт задних!

(по моим соображениям; не считаю Самсунг телефонами)
Я бы не был столь категоричен. У Самсунга тоже есть интересные модели. Например тот же S-5550, AMOLED дисплей, 3G с HSDPA и камера в 5мп с автофокусом, сейсас, в начале продаж он стоит 1670грн, или S-5620, сенсорник с емкостным! дисплеем, 3G с HSDPA, WI - FI, aGPS, камера 3мп и стоит 1620 грн.
SAMSUNG и LG - это два основных конкурента между собой, и однозначно говорить кто из них лучше - хуже сложно, нужно смотреть по конкретным моделям в своих категориях. Что мне больше нравится в LG - это меню, на мой взгляд удобней чем у Самсунга, но это дело вкуса и привычки.
energy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 17:16   #10
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Создал отдельную тему с опросом (читайте первое сообщение).
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 18:40   #11
energy
Новички
Связист
 
Аватар для energy
Доп. информация
По умолчанию

Правильно что создал новую тему. В прошлой уже начали отклоняться от темы. Проголосовал за SAMSUNG и LG. Мне в них нравится большое количество передовых технических решений при разумной относительно других производителей стоимости. Между собой фирмы равносильные, каждая имеет производство дисплеев и компонентов включая матрицы дисплеев. В LG на мой взгляд меню удобней. Поэтому буду выбирать исходя из конкретной ситуации с моделями и ценами на момент покупки.
Что не нравится в остальных: Нокия, СЕ - высокая стоимость, низкое качество сборки, спорный дизайн большинства продуктов. Единственное что нравится в Нокии - правильно отображает уровень заряда батареи, но этого очень мало чтоб закрывать глаза на остальные недостатки.
С HTC не общался, судить не буду, Apple отпадает из - за своей стоимости, хотя ему в противовес можно поставить например ту же Арену. Думаю что нужно еще добавить в голосование Fly который набирает популярность в России, да и у нас наверное и китайцев которые расширяют своё присутствие на нашем рынке.

Последний раз редактировалось energy; 07.04.2010 в 18:46.
energy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 19:55   #12
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

как жаль что все пишут о дизайне.. ах как жаль!

я вот зол на нокию за ужасное падение качество сборки
мой N78 выдержал многое, даже послежнее падение на мраморный пол
но люфт крышки просто выводит из себя до сих пор!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:05   #13
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
как жаль что все пишут о дизайне.. ах как жаль!
.
Дизайн это первое на что обращается всегда внимание! Супер аппарат,при не интересном внешнем виде,будет пользоваться слабой популярностью.Именно поэтому стали появляться металлы и хромы в отделке.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 21:54   #14
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Обновлён опрос.Просьба голосовавшего повторить подвиг.
А остальных присоединиться...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 22:20   #15
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
.
Дизайн это первое на что обращается всегда внимание! Супер аппарат,при не интересном внешнем виде,будет пользоваться слабой популярностью.Именно поэтому стали появляться металлы и хромы в отделке.
Напоминает китайские авто. супер комплектации низкие цены... а вот о качестве все как то забывают.
так же и тут
однозначно нокиа
эпл - хороши, но цены в нашей стране неадекватны.
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot