Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2009, 23:46   #226
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сравнивать лайф и мегафон некорректно.
подробнее, в чем некорректно?
тарифы КС и МТС большинство устраивают, Лайф - третий большой оператор. Мое мнение не поменяется - Билайн проиграл, внутрисетевой безлимит не может стоить 20грн, так что готовимся к конкуренции среди "Большой Тройки". малобюджетные абоненты останутся Билайн. Дальше жду слияния КС и Билайн-Украина
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 00:24   #227
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Carrera,кому билайн успел проиграть внутрисетевой безлимит?он же обновлённый бум недавно презентовал.А лайфа рановато к большой тройке причислять,если он ухудшит условия на контракте,на лайфе нечего делать.А у билайна из gsm у одного и останется '0' в сети,если не ухудшит,миллиончик абон.наберёт.А зачем кс объединяться или покупать украинского би?Насчёт лайфа- чем лайф будет держать абон.без 0 в сети на контракте?Какое разнообразие тп,услуг может предложить,покрытием похвастать?Если начнётся отток абон.,а мои знакомые уже поуходили на мтс и би,кому нужны эти 1000мин.в сети при 50коп.(в лучшем случае) на внешку?Одним словом,после 01.07 будем посмотреть.Но моё личное мнение: турки нюх потеряли,кризис.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 09:44   #228
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

шаровиков Билайн заберет себе, однозначно. только 20грн не окупают затрат на содержание сети, так что ждем "улучшений" как это было с ПВ, 29. покрытие Лайф 90%территории. например у КС есть контракт "Классический", "Универсальный", "Для Семьи и Друзей", "Все сети" и "безлимитки". МТС- "Первый", "Свободный", "СуперМТС", "безлимитки". "СуперЛайф" даже с ограничениями по минутах перекрывает все предложения конкурентов. преимущество КС и МТС перед Лайф по услугам только в наличии технологии LBS ("Маячок" например). Разнообразие ничего не значит, тарифы слонов нишевые, негибкие. при колебающихся затратах на связь абон попадает на деньги из-за высокой абонки, необходимости вкл/откл любимых номеров. КС и Би должны обьединиться т.к. им это Нью-Йоркский суд предписал, хозяева должны обменяться акциями в КС и Билайн-Россия. Ну а пока КС за счет своей прибыли спонсирует горе-оператора.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых

Последний раз редактировалось carrera; 09.06.2009 в 09:48.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 10:14   #229
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
Дальше жду слияния КС и Билайн-Украина
Ну и как этот симбиоз будет называться?
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 10:33   #230
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

М-да,carrera,фантазировать иногда можно,но надо реально смотреть на вещи.Вы та зачем кс пользуетесь?90% на лайфе платили 25грн.в месяц,би предлагает сейчас за 20грн.Получается,абон.лайфа шаровики?Что у вас входит в понятие шаровик?Получается,что если мои знакомые перешли на бум,они все шаровики?
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 13:35   #231
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня открыл сайт лайфа,внимательно перечитал условия своб.лайфа с 15.06.Там интересная штука получается,для новых абон.,или для комплекта С.Д.,или для тех,кто переведётся на своб.лайф надо на 35грн. пополнять на месяц.Могу только всех поздравить с этим ухищрением лайфа.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 13:45   #232
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
своими именами это называется СНОБИЗМ то, что на КС за 35грн ну никак не выйдет даже 500минут или что на МТС смс по 39коп уже полгода, никого из уважаемых форумчан не цепляет.
Киевстар за 35 гривен может дать 1900 минут! На два номера.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:05   #233
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Народ,самое главное,что для новых абон.уже надо на 35грн.пополнять!25 не катит.Внимательно перечитайте последние абзаци условий своб.лайфа!
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:07   #234
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Artur777, там сформулировано так, что можно запутаться. На самом деле, что для новых, что для старых с 15 числа условия одинаковые: 25 грн на 25 дней, 35 грн - на 30 дней.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:17   #235
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже понял, пополняешь на 25 грн 25 дней срок действия на 35 грн - 30 дней
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:30   #236
prince
Новички
Связист
 
Аватар для prince
Доп. информация
По умолчанию

Після активації SIM-карти зі стартового пакета «Вільний life» за 10 грн або комплекту «Для сім'ї та друзів!» або при зміні тарифного плану на «Вільний life» дзвінки всередині мережі life тарифікуються по 0 коп/хв в межах 1000 хвилин протягом 5 календарних днів від моменту активації. З 15.06.09 для того щоб розмовляти по 0 коп/хв всередині мережі life в межах 1000 хвилин протягом наступних 30 календарних днів, потрібно поповнити рахунок на суму від 35 грн та більше одним платежем.




Внимательно прочитайте, а потом будешь рассказывать о новых и старых абонах...это пост спец для Seva256 и B&B
prince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:55   #237
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prince
Внимательно прочитайте, а потом будешь рассказывать о новых и старых абонах...это пост спец для Seva256 и B&B
А теперь зайди на тот раздел сайта и кликни по активному полю "Узнать больше о тарифе "Свободный Лайф" и процитируй, что там написано. И растолкуй нам всем, как ты понял условия. Если ты такой умный. Потому, что я понял, как и написал. А ты как понял я не знаю.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 16:06   #238
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, читал внимательно, 10 раз перечитывал... не только этот абзац, а все условия вместе.
Первый абзац говорит о том, что условие 25 за 25 и 30 за 35 действует для абонентов Свободного Лайфа с 15 июня (без различия - новый это абонент или старый).
В третьем абзаце чисто из коммерческих соображений написали только о 30 днях за 35 грн (нет прямой отмены условия 25 за 25). Можете даже не спорить, тут даже без уточнений со стороны оператора всё понятно, если прочитать внимательно. Хотя и запутано, некоторые могут понять неправильно.
Вы только подумайте, как бы можно было бы отличить "старый" Свободный Лайф от "нового", кроме как не пополнившись, если нигде нельзя узнать название тарифа (ни при проверке счета, ни другим USSD-запросом, ни другим простым способом). Это же такая путаница была бы... как с Простыми Вещами.
А тыкать носом каждый гаразд... prince, будьте более вежливы, пожалуйста.

Последний раз редактировалось B&B; 09.06.2009 в 16:11.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 16:07   #239
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Seva256,это ловушка для новых абонентов.Потом можно и на 25грн.пополнять после первого пополнения на 35.Я лично так понял.Т.е. лайф даёт 5дней '0',затем надо пополнить на 35грн. на 30дней,а затем см.условия тарифа.Я лично как написано,так и понял,думаю,что и prince также.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 16:21   #240
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Пусть prince сам за себя отвечает. Чего все за него напряглись и враз объяснили. Я ж попросил его прочитать и прокомментировать. А мы эти комменты прочтем и тогда сделаем выводы прав-неправ

Последний раз редактировалось Seva256; 09.06.2009 в 18:58.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot