Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 08:29   #136
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
ограничения в 1000мин за 25грн касаются только "СВОБОДНОГО" лайфа. корпоративные тарифы без изменений. "Свободный", включенный в корпорацию, называется "корпоративный" и все. меньше слухов от пАлАсатой секты на красном форуме....
Вообще о том, что при проверке счета на Корпоративном Свободном пишет "1000 hv. na Life", первым сообщил человек, который пользуется этим номером как основным (и я так догадываюсь, это единственная симка у него). Это не слухи, а факт. Про билайновсую секту вы погарячились.
Хотя на сайте Лайфа по-прежнему ничего не сказано.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 18:03   #137
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

мне на свободный приходит смс,о том сколько выговорил минут и денег,так за всё время на лайф выговаривал около 600 мин.за мес. бывает за день часа 2-3 выговариваю,но чаще гораздо меньше,поэтому это ограничение меня и моих знакомых не коснётся
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 18:52   #138
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Всё правильно,если выговаривать менее 1000мин. и это твой нормальный трафик,ничего менять и не нужно,но если лайф нужен для общения внутри группы по работе,а основной номер кс или мтс(зачастую так было в бизнесе),то нет никаких проблем всем перейти на би и общаться пока без ограничений,т.к. 30мин.в день в среднем в этом случае маловато,а контракт не удобен.Именно этих абонентов лайф и потеряет.В дальнейшем посмотрим,как это скажется на абон.базе.Вопрос на самом деле не совсем однозначен.Тем более что у таких абон.есть семьи.Я,например,спокойно в семье и офисе поменял внутрисеть на би,а это в районе 30карточек и не заморачиваюсь(пока) по поводу,сколько разговариваю.Это приятно.А лайф мог сделать 2000мин. и никто бы даже не подумал уйти.

Последний раз редактировалось Artur777; 23.05.2009 в 19:13.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 19:20   #139
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Всё правильно,если выговаривать менее 1000мин. и это твой нормальный трафик,ничего менять и не нужно,но если лайф нужен для общения внутри группы по работе,а основной номер кс или мтс(зачастую так было в бизнесе),то нет никаких проблем всем перейти на би и общаться пока без ограничений,т.к. 30мин.в день в среднем в этом случае маловато,а контракт не удобен.Именно этих абонентов лайф и потеряет.В дальнейшем посмотрим,как это скажется на абон.базе.Вопрос на самом деле не совсем однозначен.Тем более что у таких абон.есть семьи.Я,например,спокойно в семье и офисе поменял внутрисеть на би,а это в районе 30карточек и не заморачиваюсь(пока) по поводу,сколько разговариваю.Это приятно.
можно поподробнее чем неудобен контракт?
и насчет корпорации лайф. человек, который сообщил об ограничениях 1000мин на контрактных тарифах, обслуживается на ПРИПЕЙДЕ. и не имеет никакого отношения к контракту. понятно, что не читал условия на том же сайте и выдал жареную новость. "корпоративный вильный" лайф-это номер, обслуживающийся на припейде, но на который можно звонить по внутрикорпоративным тарифам. по аналогии, контрактник МТС может заказать номером "Семьи" номер Джинса. джинсер звонит МТСу по своим тарифам, МТСник джинсеру по своим.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 20:39   #140
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

контракт многим неудобен тем что деньги на кот ты пополнил сушествуют только в текущем месяце)))
Я бы себе вообще замутил бы премиальный 5))) номеров 5-10))) но с этой волокитой руки не доходят
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 21:54   #141
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Народ спрашивает,чем неудобен контракт.Да хоть тем,что я на припейде захотел поменять оператора,взял,выбросил симку,вставил другую и все действия.И это легче сделать группе в 30чел.В принципе,если бы на рынке не было выбора,мне пришлось идти на корп.лайф,или интертелеком,а так есть 'бум' от би,оэп меньше(20грн.),покрытие устраивает,ради чего нам делать лишние телодвижения?
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 22:18   #142
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Вот так, 30 человек взяли и выкинули свои номера?!Можно спросить,каков возраст вашего окружения?
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 22:26   #143
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Кстати,уже человек на красном форуме дал ссылку на инфу про 1000мин. на корп.,а значит и контракте.Могу всех поздравить,что и следовало ожидать.
Нет. На контракте ограничений по звонкам внутри сети нет. Только лишь на "Свободном life" и на "Свободном life" корпоративном, как было указано в "Урядовом курьере".
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 22:49   #144
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Народ спрашивает,чем неудобен контракт.Да хоть тем,что я на припейде захотел поменять оператора,взял,выбросил симку,вставил другую и все действия.И это легче сделать группе в 30чел.В принципе,если бы на рынке не было выбора,мне пришлось идти на корп.лайф,или интертелеком,а так есть 'бум' от би,оэп меньше(20грн.),покрытие устраивает,ради чего нам делать лишние телодвижения?
Интересно, что будут делать эти 30 чел, если Би снова (как в прошлом году с Максимальным) начнет ухудшать тариф? Опять возвращаться на Лайф или посетит еще какая-нибудь идея. Вот CDMA_Украина никто не юзал или Турая может попробовать. Турая кстати будет покруче всех вместе взятых

Мысли нормального человека, который звонит таким "перебежчикам" - этого Рому (Васю, Сашу) никогда не возможно найти, фиг его знает на каком он телефоне. Уже три (четыре) перебрал, ни один не отвечает. Детский сад.

Несмотря на то, что сам юзаю несколько опсосов, для личных и основных рабочих контактов даю основной номер, который будет меняться только в крайнем случае (это где-то раз в пять-шесть лет.) ИМХО этого просто требует этикет. Не надо забывать, что кроме моей (твоей) частной временной выгоды есть еще и другие люди, которые нуждаются в тебе. Их явно больше 30
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 23:36   #145
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Сева,вы,очевидно,не понимаете разницу между основными номерами и доп. номерами для внутрисетевой связи,их никому кроме этой группы(семья,офис) не раздают вообще-то.И ваше замечание по поводу Турая немного не в тему.Основные у нас кс и мтс уже мин.10лет,и ни на лайф,ни на би я их менять не собираюсь.А внутри группы используем припейд,кот. в данный момент выгоден по внутрисетевым тарифам,а это на сег.день 'бум',завтра будет выгодней лайф-будем лайф для внутрисети использовать.На сег.день припейд лайфа хуже по тарифам смтс и 'бума',а лайф не священная корова,вынул симку и определил её по назначению.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 02:14   #146
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

10 лет назад КиСТ не в каждом областном центре был) и после 2$ за минуту бизнес жалеет 30грн/месяц на корпоративный "суперлайф-30"? если прыгать на другого опера с корпы, теряется только неиспользованный месячный платеж, до 30грн. старпак стоит 25грн - до 5грн экономии ))) у вас есть старый номер-ЗАЧЕМ? семья и старые друзья попадают на бабки выходит, зато коллеги экономят 5-10грн в месяц, при этом на контракте Лайф нет ограничений по минутам, посекундная тарификация с 1й секунды без ПЗС, 50коп на других, скидка на телефон 360грн, 12миллионов абонентов...
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 03:59   #147
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

уже не везде посекундная на корпе только на премиальном 5 посекундная
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 06:35   #148
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
12миллионов абонентов...
Уже 12? Растет не по дням, а по часам Округляете в большую сторону в целях агитации?!
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 06:52   #149
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Сева,вы,очевидно,не понимаете разницу между основными номерами и доп. номерами для внутрисетевой связи,их никому кроме этой группы(семья,офис) не раздают вообще-то.И ваше замечание по поводу Турая немного не в тему.Основные у нас кс и мтс уже мин.10лет,и ни на лайф,ни на би я их менять не собираюсь.А внутри группы используем припейд,кот. в данный момент выгоден по внутрисетевым тарифам,а это на сег.день 'бум',завтра будет выгодней лайф-будем лайф для внутрисети использовать.На сег.день припейд лайфа хуже по тарифам смтс и 'бума',а лайф не священная корова,вынул симку и определил её по назначению.
Можно на "ты" - короны у меня на голове нет, хоть возможно я и старше. Не имеет значения.

По сути - я действительно не понимаю зачем имея на рынке разнообразнейшую линейку тарифов МТС и Киевстар в том числе и для внутрисетевого общения брать еще и дополнительные номера. И это не для одного-двух, а для целой группы. По моей логике основным надо делать номер (у того или иного опсоса), который бы ты оставил на всегда при том, что тарифы, покрытие, условия обслуживания у всех опсосов будут отличаться. В идеале имхо - у современного человека должно быть минимум один телефон (номер) максимум два. - мобильный и городской. Для потребительского юзания больше подходит Лайф (семья, друзья), для совмещения потребительского и корпоративного (делового) МТС. Киевстар (и только линейку Бизнес) рассматриваем только в том случае, когда эти двое не работают по критерию "покрытие". Я конечно не знаю целей, которые ставятся перед твоей группой. Поэтому о целесообразности не могу сделать окончательный вывод. Могу еще добавить, что юзая в качестве дополнительного Киевстар, тоже побегал с номера на номер. Но с введением линейки "Бизнес" взял себе корпу и забыл про беготню по номерам и тарифам.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 08:19   #150
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Контракт не удобен для нашего случая,100мин. в день на мтс для меня мало,например,вчера 3часа решал вопросы.Просто удобно,когда нет ограничений и не контракт,вот и всё.Зачем что-то другое для общения в закрытой группе,кроме 'бума',если нас покрытие устраивает,выгоднее предложения на припейде нет на рынке.Улучшит лайф и ухудшит би-перейдём на лайф.Насчёт корп.кс и смтс.Это мои основные номера,но тарифы этих операторов пока тоже менее выгоднее 'бума'.Насчёт своб.лайфа-у сына с друзьями и девочками он был основным номером,вчера поговорил в районе 1.5 часов и тоже решили перейти на 'бум',им тоже номер всей компанией поменять просто,дети.Моё мнение-именно эти группы пользователей и потеряет лайф.А деловой человек,по крайней мере у нас в Киеве,лайф основным номером не брал,по крайней мере я не видел такого чуда.Так что посмотрим,что будет с абон.базой лайф через 2-3 месяца,если мтс и би продержат условия супера и бума.А если лайф ещё на контракте ухудшит,то это будет вообще занавес,а похоже на то.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot