Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > 3G связь в Украине и мире


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Какие услуги 3G Вам наиболее интересны ?
Качественная передача голоса 41 53.25%
Видеозвонки 36 46.75%
Мобильное ТВ 16 20.78%
Скоростной мобильный интернет 66 85.71%
Электронный сейф данных 1 1.30%
Другие (опишите какие) 4 5.19%
3G связью не интересуюсь 3 3.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2008, 13:45   #31
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Про утопию не я писал.

ЗЫ. На Луну уже летали, и не раз. :-d
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 10:47   #32
tar-ru
Новички
Начинающий
 
Аватар для tar-ru
Доп. информация
По умолчанию Полеты на луну и 3g

vdm, мы говорим о разных вещах, мне пофиг, что кто-то когда-то летал на луну или пользуется сервисами 3G в Египте . Я хочу лично пользоваться услугами 3g, и не в глубокой старости, а здесь и сейчас!
tar-ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 11:15   #33
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Дык пользуйся, кто мешает?

Вообще не пойму о чём мы говорим...
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 12:26   #34
tar-ru
Новички
Начинающий
 
Аватар для tar-ru
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDM
Дык пользуйся, кто мешает?

Вообще не пойму о чём мы говорим...
Обсуждаем 3G сервисы. Вот только из наших операторов пока никто не предоставляет таких услуг в человеческом виде, и в ближайшем будущем я не вижу перспективы реально воспользоваться таковыми.
tar-ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 14:08   #35
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

К концу этого года думаю с 3g уже будет более-менее нормально.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 15:08   #36
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

К концу года будет у всех 3ж. и новые войны.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 18:00   #37
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Ну у всех это преувеличение, максимум ещё 2 лицензии на УМТС будет, и СДМА Украина станет 3g оператором. Да и то, частично. И про ценовые войны громко сказано, пока что не настолько большой спрос, чтобы вести ценовые войны в этом сегменте. Ценовые войны в 3g начнутся года через 2.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 18:26   #38
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDM
Ну у всех это преувеличение, максимум ещё 2 лицензии на УМТС будет, и СДМА Украина станет 3g оператором. Да и то, частично. И про ценовые войны громко сказано, пока что не настолько большой спрос, чтобы вести ценовые войны в этом сегменте. Ценовые войны в 3g начнутся года через 2.
В этом году НКРС планирует выставить на тендер три лицензии UMTS и не забывай, что в феврале «Интертелеком» запускает в коммерческую эксплуатацию высокоскоростную сеть, поддерживающую технологию EV-DO (EVolution Data Only, 3G) на территории всех областей своего присутствия. Да и Билайн в этом месяце должен запусить UMTS-роуминг с Ютелом.

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 11.01.2008 в 18:35.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 18:52   #39
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
на территории всех областей своего присутствия.
Даже в Киеве?
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 22:35   #40
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Реально выставят две, иначе конкурса не будет, а может вообще одну, так выгодней всего, а потом ещё одну, через полгода -год. НКРС ещё с прошлого года эти 3 лицензии обещает, и в этом году не раньше лета будут. А те лицензии, что дадут, так когда ещё сеть запустят, в лучшем случае к концу года. Роуминг Билайна с Утелом это не 3G у Билайна, это роуминг с Утелом.

Интертелеком когда запустится, тогда и поговорим, а то они запускаются, да всё никак, да Рев 0 у них будет, в то время как у ПН и СДМА Украина уже будет Рев А, хотя тоже ещё неизвестно когда.

И опять-таки, не в том состоянии сейчас 3g, чтобы воевать, им бы запуститься сначала, развернуться, а реальная борьба не раньше 2009 года начнётся.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 23:19   #41
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vdm
Реально выставят две, иначе конкурса не будет, а может вообще одну, так выгодней всего, а потом ещё одну, через полгода -год. НКРС ещё с прошлого года эти 3 лицензии обещает, и в этом году не раньше лета будут. А те лицензии, что дадут, так когда ещё сеть запустят, в лучшем случае к концу года.
Почему ты думаешь, что конкурса не будет? На данный момент уже как минимум 7 компаний выразили желание принять участие в конкурсе.

Цитата:
Сообщение от vdm
Роуминг Билайна с Утелом это не 3g у Билайна, это роуминг с Утелом.
Тут согласен. Видеозвонками абоненты Билайн скорее всего воспользоваться не смогут. Да и скорость интернета в роуминге на многих телефонах будет значительно ниже...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 01:30   #42
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Какие 7? Я знаю про КС, МТС и Лайф. Иностранные компании явного желания не выражали, скорее желание выйти через покупку Утела.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 19:41   #43
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDM
Какие 7? Я знаю про КС, МТС и Лайф.
France Telecom, Vodafone, Beeline ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 20:30   #44
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

А ну да, про Билайн забыл, но они как-то не очень стремятся к этой лицензии, поэтому я их исключил. Про иностранные компании я уже говорил, во1 это вилями по воде писяно , это были всего лишь пожелания что ли, т.е. твёрдо они никогда не заявляли о желании получить лицензию, а в случае с Водафоном я вижу что желание вроде какое-то есть выйти на украинский рынок 3g, но тоже какое-то несмелое, то Утел пытались купить, то слух пошёл, что Пиплнет покупают, но похоже сами они не хотят работать, только через покупку небольшого оператора.

Лайфу и особенно КС лицензия на УМТС очень нужна, сети у них уже готовы к 3g, даже есть тестовые зоны. А Киевстару эта лицензия нужна больше всех, у МТС есть СДМА-450, у Билайна есть Утел, у Лайфа свои финансовые трудности есть, а вот у КС нет никаких трудностей, финансовые возможости очень большие, абонентская база самая большая, покрытие 99%, инфраструктура полностью готова, им дай лицензию, так они за полгода построят 3g сеть на половине территории Украины, поэтому их и тормозят, в свою очередь КС напирает, потому что только GSM-сеть уже сдерживает их развитие, они переросли уже этот стандарт, и поэтому им очень нужна лицензия на УМТС.

Так это я всё к чему , реальных претендентов на лицензию УМТС будет КС+Лайф, на вторую Би+МТС, участие иностранных компаний под большим вопросом, тем более если я не ошибаюсь, одним из условий является опыт работы компании на рынке Украины в течение предыдущих 5 лет, т.о. они автоматически отсекаются. Так что участников на самом деле не так и много.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 23:48   #45
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitti
Даже в Киеве?
В Киеве у них нет частоты.
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot