Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > LG


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2008, 04:38   #1
Лаура
Новички
Начинающий
 
Аватар для Лаура
Доп. информация
По умолчанию Комментарии к телефону LG Ku580

Люди добрые, спаси вас Бог от модели Lgku580.Этот телефон принес мне кучу проблем. Ku580 через две недели после покупки стал глючить- не принимаются входящие звонки. После перезагрузки - начинают поступать звонки ровно на один день, а если сутки аппарат не использовать, а просто оставить включенный в режиме ожидания, то входящих звонков не дождетесь. Сервисный Центр не находит в ПО поломки. Месяц меня промучали.Оказывается, это сырое программное обеспечение, притом последней версии. Я писала в Lg, чтобы сняли эту модель с продажи, мой находится до сих пор в СЦ., добиваюсь признания брака и компенсации. Не желаю никому пройти то, что прошла я с этим абсолютно непригодным, сырым товаром.
Лаура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 01:56   #2
komatoz
Новички
 
Аватар для komatoz
Доп. информация
Плохо

читал о ваших проблеммах... это просто ужас...

но к сожалению я тоже купил себе такой телефон , и начали появлятся глюки.. (телефон у меня уже 2 месяц)
1. Не устанавливаются приложения загруженые через БЛЮТУС или шнур. (самый первый раз получилось установить )
при установке пишет: подключение 0% ff.jar (а имя файла совсем другое)..... потом пишет установить ff.jar
и так постоянно, что бы я не устанавливал ..


2. В меню блютус невозможно зайти... Телефон просто зависает и выключается. (так было с самого начала)

Виною всего прошивка как я понимаю... я весь инет перерыл в поисках прошивки и ничего не нашел ... (если кто может подсказать где найти прошивку или как исправить глюки буду очень благодарен)

телефон прикольный но из-за таких мелких (как у меня глюков) мнение о компании действительно падает ниже плинтуса..


надеюсь что больше у меня ничего не заглючит ....

Последний раз редактировалось komatoz; 17.03.2008 в 02:16.
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 08:53   #3
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Насчет прошивки попробуй поискать тут _http://www.mobile-files.ru/forum/forumdisplay.php?f=32
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 17:58   #4
komatoz
Новички
 
Аватар для komatoz
Доп. информация
По умолчанию

реально по телефону совсем нету никакой инфы... ((( это просто ужасно..
создал там соответсвенную тему... подожу ответов..
спасибо за ссылку
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 20:13   #5
komatoz
Новички
 
Аватар для komatoz
Доп. информация
По умолчанию

короче как я понял прошивок для этого телефона нету бессплатных... я нашел людей которые продают их по 200 у.е. (((((((((
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 22:12   #6
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komatoz
короче как я понял прошивок для этого телефона нету бессплатных... я нашел людей которые продают их по 200 у.е. (((((((((
200 у.е. стоит программатор, чтоб шить их постоянно. Думаю, тебе стоит обратится в АСЦ.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 23:12   #7
komatoz
Новички
 
Аватар для komatoz
Доп. информация
По умолчанию

я так и понял что это для комерческого назначения прога... наверное так и сделаю ... пойду в СЦ... просто неохота на 2 недели его отдавать .

но должны же быть коды для формата телефона... может они как-то помогут ....
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 03:17   #8
Лаура
Новички
Начинающий
 
Аватар для Лаура
Доп. информация
По умолчанию

ДОРОИЕ ДРУЗЬЯ! Ну почему же вы не учитесь на чужих (моих) ошибках? НЕТУ, НЕТУ НОВЫХ ОБНОВЛЕНИЙ ДЛЯ Lg Ku 580, И НЕ БУДЕТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ. Ваш телефон уже к тому времени обесценится, пока недобросовестная Компания наварит на нас миллионные прибыли. И ни в коем случае не покупайте у народных умельцев прошивки, иначе нарушите заводские настройки и потеряете гарантию. Отнесите аппарат в СЦ и параллельно напишите заявление в Компанию, что аппарат имеет существенный недостаток, и его невозможно использовать по своему целевому назначению.(Собирите копии заявлений и квитанций.) Еще совет: в СЦ есть обменный фонд, где по вашему письменному заявлению выдадут другой аппарат, пока ваш будет в ремонте. Но ремонта не будет, они его подержут, и скажут, что он рабочий, и проводились регламентные работы. УДАЧИ. и БОЛЬШЕ НЕ БЕРИТЕ Lg.
Лаура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 09:28   #9
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаура
И ни в коем случае не покупайте у народных умельцев прошивки, иначе нарушите заводские настройки и потеряете гарантию.
Хочу вас разочаровать, если у вы на приемке в АСЦ не будете кричать, что вам шили телефон где то вне сервиса, то с гарантии вам его не снимут, так как просто не смогут вам доказать это, да и никто этого не делает, если проблема только в прошивке.
Цитата:
Сообщение от Лаура
Но ремонта не будет, они его подержут, и скажут, что он рабочий, и проводились регламентные работы.
И тоже вы тут не правы. В АСЦ мастера работают в основном на сдельщине и в их интересах починить ваш телефон, так как если он опять вернется за него мастеру не заплатят. И то, что он просто лежит без ремонта в сервисе долгое время - это бред...
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 09:58   #10
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugenio
И то, что он просто лежит без ремонта в сервисе долгое время - это бред...
Женя, возможно, в вашем СЦ так и делают, но когда мне пришлось обратиться с СЦ у нас в городе, то телефон пролежал у них около 2х недель, а потом мне его вернули не рабочим, сказав, что починке он не подлежит!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 12:21   #11
komatoz
Новички
 
Аватар для komatoz
Доп. информация
По умолчанию

короче пошел в СЦ. я живу в Одессе.
там такой нормальный парень.. .мы с ним поговорили так конструктивно...
в общем проблема решилась обычным перезагрузом моего телефона с помощью инж. меню.
Он мне сказал что есть прошивки новые ...
и пообещал прошить мой телефон. у него сейчас есть парочка новых таких телефонов .. он сказал что на них проверит и мне потом скажет стоит лы прошивать..
так что жду.
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 17:25   #12
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Женя, возможно, в вашем СЦ так и делают, но когда мне пришлось обратиться с СЦ у нас в городе, то телефон пролежал у них около 2х недель, а потом мне его вернули не рабочим, сказав, что починке он не подлежит!
Тебе должны были дать справку об отсутствии запчастей. Ты с этой справкой идешь в магазин и тебе дают новый телефон или возвращают деньги.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 20:30   #13
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugenio
Тебе должны были дать справку об отсутствии запчастей. Ты с этой справкой идешь в магазин и тебе дают новый телефон или возвращают деньги.

Не знаю, не знаю! Может у Вас в Киеве как-то по-другому, но у нас добится такого практически нереально! Поломку списывают на пользователя и ничего не докажешь.
Обидно!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 20:55   #14
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Может у Вас в Киеве как-то по-другому
Закон везде один. Надо было отстаивать свои права.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 03:12   #15
Лаура
Новички
Начинающий
 
Аватар для Лаура
Доп. информация
По умолчанию

Относительно СЦ от Компании LG я писала подробно на «Ужастиках про шоколад LG», поэтому как человек, прошедший все азы Прав потребителей, могу подтвердить сказанное, что СЦ просто продержал 25 дней аппарат, и выдал неисправный со справкой, что проводились регламентные работы, и он исправен. Я почти дошла до суда, много писала и в Компанию, и в СЦ, пока мне не выдали Акт о существенном недостатке. И плату меняли, и перешивали, но аппарат LGku580 – сырой. А насчет левой прошивки, экспертиза АСЦ – вычислит однозначно. Мой аппарат тестировали, или хрен знает, что с ним делали- 2,5 месяца. И какой смысл самому искать прошивки, если за сырой телефон дельцы дерут такие деньги? Это их проблемы – исправлять ошибки. А я плачу за качественную вещь! Вот на таких лохах, как некоторые, они и делают бабло!
Теперь, обдумывая новую покупку мобильного телефона, я десятой дорогой обойду товары марки LQ. Компания тратит огромные средства на презентации и рекламу, которые лучше бы «пустила» на улучшение качества своего товара, на выпуск обновлений. После эпопеи с телефоном КU 580, я теперь более внимательно отнесусь к выбору не только марки аппарата, но и к самой Компании (т.е отзывах о ней), к ее АСЦ. У каждого производителя существует своя система оценок сервисного центра, зависящая как от уровня его авторизации, так и сложности выполняемых ре­монтов. Отмечу, что для высокоуровневых сервисных центров это очень жесткие условия. Для примера могу сказать, что в добросовестной Компании около 75-80% телефонов ремонтируются в течение трех рабочих дней, а за пределы 14-,дневного срока попадает не более 3 % телефонов. И за задержку ремонта Компания, которая ценит клиентов, разработала систему штрафов для своих СЦ. Неплохо себя зарекомендовали Моторолла и Сони Эриксон.Относительно Компании LG скажу, что это проходимцы, которые в одной упряжке со своими СЦ. По поводу «Закона о защите прав потребителей» - для них он не писан. Квитанции о приеме гарантийного товара составлены таким образом, чтобы обойти этот закон. Там имеются уловки в виде Договора, который клиент подписывает добровольно-принудительно, что ремонт изделия -14 дней и больше… до 30 рабочих (!) дней. Хочешь – подписывай, не хочешь – убирайся вон. А затем, ссылаясь на подписанный вами Договор, эти дельцы могут держать ваш товар до 40 дней вполне законно. А руководство LG закрывает на это глаза.
Лаура вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot