Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Нужен ли Вам мобильный интернет?
Да 40 68.97%
Нет 2 3.45%
Иногда 15 25.86%
Затрудняюсь ответить 1 1.72%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2009, 21:45   #46
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

может,это Кокосу просто не повезло...Тема вообще-то про дружбу людей(таких как мы) и мобильного интернета как такового.к АЛЛО-БИ недавно добавились дешевые пакеты от джинс-мтс.а еще свежа память о июньской интернет-свободе от МТС(по утеловских ценах).просто ностальгия какая-то
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 23:06   #47
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorchun
PRADA, ради интереса, глянь СКОЛЬКО стоит н99...
То, что вы неправду пишете в своей анкете я знаю, но не об этом речь. Но, думаю, у вас не Nokia 1100 и не 1200.

Цитата:
Сообщение от Vorchun
"этот человек" имеет несколько карточек разных операторов. Практически все они предлагают нет-пакеты. Если нет уж так важен, можно себе что-либо подобрать. В крайнем случае, один раз выложиться, обновить тел (не обязательно на очередной флагман) и с удовольствием пользоваться копеечным нетом Утела.
Если человек зарабатываешь 1000 гривен в месяц, 300 из них отдавая за жильё и остальное тратя на еду, вы ещё предлагает "один раз выложиться"? Видать вы не бывали в таком материальном положении никогда коль так говорить.

Зачем смартюле менять телефон, если её вполне устраивает этот??? Она лишь проверит работает ли Utel в её телефоне - и всё, Utel в её распоряжении. Лучше уж выкинуть 50 гривен на карточку Utel вместо покупки нового аппарата.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 23:40   #48
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Если вы ведёте разговор о человеке,ещё НЕ достигшем совершеннолетия,то о 1000гр/мес - папа или мама даёт на карманные расходы... Поэтому и раскошелятся тоже они.
К тому же,реликтовый СЕ не поддерживает стандарт Утела! Так что напрасно выбросит 50гр,если тело менять НЕ собирается.
Хотя конечно кто их знает!? Может кентаврийская техника умеет перевоплощаться или реконструироваться,ведь долетели до нас.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:10   #49
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

50 грн на Утел, пополнить Джус, Джинс... Кормить стольких операторов для бедного человека слишком дорого. Не так ли?
Если нет возможности пользоваться тем, что хочется, приходится есть что есть. И стремиться к лучшему. Это закон жизни. Жестокий, но такова жизнь.
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 01:22   #50
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
К тому же,реликтовый СЕ не поддерживает стандарт Утела! Так что напрасно выбросит 50гр,если тело менять НЕ собирается.:
Уверен что Utel не будет работать в K750i? Я имею в виду национальный роуминг Utel в сети Билайн.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 06:24   #51
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

еще одним выходом из всей путаницы может стать полное покрытие ВСЕЙ УКРАИНЫ 'уткой'
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 06:46   #52
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

еще одним выходом из всей путаницы может стать полное покрытие ВСЕЙ УКРАИНЫ 'уткой' или чем-нибудь другим 3ж-овым.но это пока фантастика.
P.S.сегодня у всех ОСС модно
бить СМС,а также поднимать цены на WAP.но повлияет ли возможный крах сервиса СМС на популярность мобинта?неплохо бы ликвидировать и сервис WAP - из-за дороговизны и непопулярности.кстати,в Утела вообще нет никаких WAPoв.
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 06:56   #53
dimonnnnkkkk
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dimonnnnkkkk
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от смартюля
еще одним выходом из всей путаницы может стать полное покрытие ВСЕЙ УКРАИНЫ 'уткой' или чем-нибудь другим 3ж-овым.но это пока фантастика.
P.S.сегодня у всех ОСС модно
бить СМС,а также поднимать цены на WAP.но повлияет ли возможный крах сервиса СМС на популярность мобинта?неплохо бы ликвидировать и сервис WAP - из-за дороговизны и непопулярности.кстати,в Утела вообще нет никаких WAPoв.
Неправда - WAP у Утела есть,просто у него такая же цена, что и у мобильного интернета - 10 коп./метр. Ни у кого нет такого вапа...
__________________
Я агент иностранной разведки. Умею соблазнять женщин на расстоянии. Усилием воли могу вызывать землетрясения, цунами и такси.
dimonnnnkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 08:08   #54
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Уверен что Utel не будет работать в K750i? Я имею в виду национальный роуминг Utel в сети Билайн.
.
Для начала,Вы уж разберитесь,что имеете в виду!
Во первых,речь шла о покупке стартпака Утела!!!,а не БИ...
Во вторых, Би предлагает 3Ж только тут:
Як активувати

Послуга «3G-Інтернет» доступна тільки абонентам, які придбали стартовий пакет «29» зі спеціальною наклейкою «3G-Інтернет» в Ексклюзивних офісах або дилерській мережі Beeline


В третьих,упомянутая Вами модель НЕ поддерживает стандарт связи Утела!
И наконец Упомянутый Вами роуминг Подразумевает регистрацию в сети Утела,и главное поддержку скоростей 3Ж. Не имея такую поддержку этот роуминг превращается в пшик,о чём и предупреждает оператор:
Швидкість доступу в інтернет при користуванні «3G-Інтернетом» теоретично може досягати 3,6 Мбіт/сек, що в кілька раз більше швидкостей EDGE і GPRS. Реальна швидкість буде відрізнятися в залежності від моделі вашого телефону та інших факторів.
А на сколько мне известно,упомянутая модель даже EGPRS НЕ поддерживает...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 14:59   #55
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от смартюля
еще одним выходом из всей путаницы может стать полное покрытие ВСЕЙ УКРАИНЫ 'уткой'
Помечтаем, Алина... Не будет такого, по крайней мере в ближайший год, даже если "Укртелеком" и купят.

Цитата:
Сообщение от Coroner
.
Для начала,Вы уж разберитесь,что имеете в виду!
Во первых,речь шла о покупке стартпака Утела!!!,а не БИ...
Во вторых, Би предлагает 3Ж только тут:
Либо вы совсем не понимаете о чём я говорю, либо вы не в курсе тех дел, о которых мы говорим со смартюля. В любом случае:

1. Покупается стартовый пакет Utel.
2. USIM-карточка вставляется в телефон смартюли Sony Ericsson K750i.
3. Выбирается "Поиск сети" и выбирается мобильный оператор "Beeline UA", он же "UKR WellCOM".
4. смартюля пользуется всеми услугами Utel в национальном роуминге в сети мобильного GSM-оператора Beeline UA по расценкам Utel.
5. EDGE в телефоне SE K750i действительно нет, о нём и речи не шло. смартюля будет пользоваться услугами Интернет с помощью технологии GPRS. Как я понял, Алину это устраивает.

Надеюсь всё предельно ясно расписал. И тариф Билайна "29" с возможность работать в Интернете 3G в сети Utel тут совершенно не при чём.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 15:17   #56
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Осталось только проверить эту теорию на практике. Алина, твой выход.
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 15:31   #57
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorchun
Осталось только проверить эту теорию на практике. Алина, твой выход.
Да.

Алина, так ты сможешь как-то проверить?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:13   #58
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

На 750i не проверял,а вот 700i пытались подключить.Невышло. Тело напрочь отказалось определять симку Утела... Возможно дело было и в ПО самого тела,незнаю. Но после нескольких НЕУДАЧНЫХ (для определения сим) перерошивок человек отказался от эксперементов и купил новый аппарат СЕ Z770i. И ОЧЕНЬ доволен!!! кстати стоит не так уж и заоблочно - до 1500гр... И пользуется интернетом от самого Утела,а если вдруг сеть Утела испаряется,то тело само переходит в роуминг Би...
Да и старый телефон он не выбросил. Использует для звонков и прочих связей со старыми операторами.
Так что лучше новый с поддержкой,чем гемороиться с перетаскиванием симок и переадресациями звонков!
А Вы Алина покупайте старпак,покупайте и проверяйте. Если уж не получится,то будет хорошая мотивация для преобретения новинки...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:22   #59
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

безусловно.причем могу обратиться в ЦОА Утел(есть в Луцьку такой,вроде бы),покупать старпак не обязательно. какой-нибудь служащий(ая) ставят свою.проверяем - если регистрация прошла,все хорошо.если нет,и за то тоже спасибо!буду дальше юзать Алло-БИ либо ДЖИНС-МТС.GPRS меня пока устраивает,мои интернет-аппетиты невелики.А правда ли,что очень трудно стать абонентом Утел,или это уже в прошлом?
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 20:31   #60
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от смартюля
А правда ли,что очень трудно стать абонентом Утел,или это уже в прошлом?
Ну симка столько же весит, сколько и у других операторов. А старпак, правда, чуть тяжелее.

А чем может быть трудно? Страпаки разве что дороже - от 50 гривен. А больше ни в чём сложностей нет.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot