Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 13:10   #16
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M-CAT
А тут никто не уговаривает тебя поключаться на СДМА.
Если тебе оно не надо это автоматически не значит что оно никому не надо.
См. динамику подключений на тот ж Интертелеком.
К тому же возможно, что некоторые прямые номера, на которые ты изредка звонишь, это номера СДМА,а ты об этом и не знаешь.

Навскидку:
1. Наилучшие условия прямого мобильного городского номера.
2. ЕвДо интернет будет побыстрее ГПРС-ЕДЖ (в общем случае).
3. SAR в трубках СДМА на порядок ниже чем ГСМ.
Так я ни в коем случае не против CDMA! Просто интересуюсь, сравниваю...
Ну на городские мне не приходится звонить, звоню я в основном на life, один раз в 2 месяца на 20 секунд на сеть другого оператора и всё.
Да, EV-DO будет побыстрее, согласен. Но так как пользуюсь GSM life, то GIGA-Интернет самый приемлимый мобильный Интернет для меня.
Да, SAR в CDMA-трубках ниже. Но сейчас столько этих радиоволн... Вот, например, у моей бабушки Utel направил громадный луч от базовой станции прямо на квартиру моей бабушки, вышка в 30-40 метрах от её дома. Пока что ничего страшного не произошло... Кстати, и вышка life за домом, метрах в 50, так что хватает этих излучений...
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 13:23   #17
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Речь идёт не об излучениях от вышки, а об том излучении которое лупит тебе в моск от мобильной трубки во время разговора. В CDMA оно в 10 раз меньше GSM. То что оно влияет, это уже доказано.
Хотя, лично я этим никогда не переймался. Мой выбор CDMA - это возможность для моих знакомых звонить мне с городских телефонов и неограничено разговаривать внутри сети. Выходит дешевле чем Лайф.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 13:42   #18
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Речь идёт не об излучениях от вышки, а об том излучении которое лупит тебе в моск от мобильной трубки во время разговора. В CDMA оно в 10 раз меньше GSM. То что оно влияет, это уже доказано.
Хотя, лично я этим никогда не переймался. Мой выбор CDMA - это возможность для моих знакомых звонить мне с городских телефонов и неограничено разговаривать внутри сети. Выходит дешевле чем Лайф.
Я понял, что идёт про излучение трубки около уха. Просто говорю, что помимо этих излучений, есть ещё другие сильные - такие, как например, та вышка Utel возле дома.
Ну ты же понимаешь, что насколько выгоднее CDMA не был бы, все мои друзья, родные, знакомые и близкие не купят себе по новому телефону CDMA и не перейдут на него никак.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 16:39   #19
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

У тебя так. У других по другому.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 20:38   #20
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Ну ты же понимаешь, что насколько выгоднее CDMA не был бы, все мои друзья, родные, знакомые и близкие не купят себе по новому телефону CDMA и не перейдут на него никак.
Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
У тебя так. У других по другому.
Кроме тебя одного, у подавляющего большинства их знакомых никто не захочет переходить на СДМА !
У меня вон тоже есть СДМА, но никому из моих знакомых это абсолютно не надо!
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 25.12.2008 в 20:43.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 20:41   #21
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

да мало кто хочет переходить с киевстара на лайф, а вы тут про переходы на CDMA... интертелеком берут себе в основном из-за доступного интернета
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 22:18   #22
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
У тебя так. У других по другому.
Конечно. Таких, как ваша группа абонентов Интертелекома довольно-таки мало, с GSM-операторами дело по другому.

Цитата:
Сообщение от plesen.net
да мало кто хочет переходить с киевстара на лайф, а вы тут про переходы на CDMA... интертелеком берут себе в основном из-за доступного интернета
Да, я вот многих не могу переубедить бросить своих Киевстара или МТС и перейти на life, они просто не хотят, у них даже не кому звонить внутри сети на Киевстар или МТС, они просто на них "сидят". Вот так! А с CDMA сразу скажу - дело гиблое относительно перехода не него, увы...
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 02:44   #23
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

У ПИПЛ.нет как по мне есть неплохие тарифы особенно для интернета, но они контрактные + другой стандарт телефонов = "сидим" на ЛАЙФе...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 03:40   #24
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Чего вы все переполошились то? С CDMA дело обстоит по другому. На самом деле, человек, пользуясь своим киевстаром или МТС, берёт CDMA в качестве дополнительного телефона с городским номером. Такой себе "домашний" телефон, который всегда с собой. Как правило, при этом, покупается самая дешёвая акционная трубка за 1 грн.
А уж потом, человек для себя определяется, что оказывается больше пользуется CDMA чем GSM, по тому, что это удобно. Вот тут и происходит переломный момент, кода покупается более дорогой CDMA телефон, а GSM отходит на второй план с своими кривыми

У меня так вышло, что не знаю ни одного серьёзного человека, который бы пользовал лайф. Все кого я видел в качестве пользователей лайфа, были полные лохи, либо студики без денег в кармане. Из этого у меня про лайф сложилось мнение, как про несколько бомжеватую сеть.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 26.12.2008 в 03:51.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 03:55   #25
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Кроме тебя одного, у подавляющего большинства их знакомых никто не захочет переходить на СДМА !
У меня вон тоже есть СДМА, но никому из моих знакомых это абсолютно не надо!
Я уже понял, что у нас разный круг общения
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 04:07   #26
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
да мало кто хочет переходить с киевстара на лайф, а вы тут про переходы на CDMA... интертелеком берут себе в основном из-за доступного интернета
Видел бы ты сколько у нас в Киеве абонентов прямых киевскихъ CDMA! У нас практически весь бизнес на прямых киевских номерах, начиная от директоров, заканчивая менеджерами.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 26.12.2008 в 04:15.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 04:13   #27
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
"сидим" на ЛАЙФе...
2 АЛЕН_777: Лифэ - гоуно ещё то. Не рекомендую Вам сидеть, Сер ... Для здоровья вредно.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 13:46   #28
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Чего вы все переполошились то? С CDMA дело обстоит по другому. На самом деле, человек, пользуясь своим киевстаром или МТС, берёт CDMA в качестве дополнительного телефона с городским номером. Такой себе "домашний" телефон, который всегда с собой. Как правило, при этом, покупается самая дешёвая акционная трубка за 1 грн.
А уж потом, человек для себя определяется, что оказывается больше пользуется CDMA чем GSM, по тому, что это удобно. Вот тут и происходит переломный момент, кода покупается более дорогой CDMA телефон, а GSM отходит на второй план с своими кривыми

У меня так вышло, что не знаю ни одного серьёзного человека, который бы пользовал лайф. Все кого я видел в качестве пользователей лайфа, были полные лохи, либо студики без денег в кармане. Из этого у меня про лайф сложилось мнение, как про несколько бомжеватую сеть.
Телефон за 1 гривну? Смеёшься? Купить кота в мешке, дак ещё и договор для приобретения телефона за 1 гривну на 12 месяцев заключить, да? Ну спасибочки!

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
2 АЛЕН_777: Лифэ - гоуно ещё то. Не рекомендую Вам сидеть, Сер ... Для здоровья вредно.
Прошу выражаться адекватно! Я ваше CDMA вообще оператором связи не считаю, но это не значит что его нужно обзывать!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 14:11   #29
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Телефон за 1 гривну? Смеёшься? Купить кота в мешке, дак ещё и договор для приобретения телефона за 1 гривну на 12 месяцев заключить, да? Ну спасибочки!
Я ж тебе лично не предлагаю подключатся
Вопрос в теме был, типа отзовитесь, кто пользуется. Вот я и расказываю, что подключался и взял акционный телефон за 1 грн. Сейчас им пользуются родственики. А я купил моторолу К1м
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 14:58   #30
Priser
Форумчане
Связист
 
Аватар для Priser
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Покрытие у Интертелекома намного лучше Билайна. Например у меня дача в Черниговской области село Плиски Борзнянского района. Так там Интертелеком работает, а Билайн - нет
Я прекрасно понимаю Вашу позицию, работа у Вас такая - Интертелеком рекламировать, но давайте не будем вводить в заблуждение форумчан по поводу покрытия. Лучше посмотрим, что по этому поводу говорит официальный сайт Интертелекома:
_http://www.intertelecom.ua/ru/aboutcompany/cmap
В результате получаем, что оператор с покрытием "намного лучше Билайна" не покрывает Днепропетровскую, Донецкую, Харьковскую, Львовскую, Запорожскую и Луганскую области. А это, простите, крупнейшие регионы с суммарным населением согласно последней перепеси больше 17 млн. человек или 38% всех жителей Украины.

Так о каком "покрытии лучше Билайна" Вы говорите? Или речь шла исключительно о "село Плиски Борзнянского района"? Тогда согласен. У Вас на даче покрытие этого оператора лучше билайновского.
Priser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot