Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 11:13   #316
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
М-да,только лайф так не считает.
Откуда ты это знаешь? Подозреваешь, что life лжёт?
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 11:52   #317
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

А что лайф делает?1000мин. в своб.лайфе -это '0' назавжди?
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 12:34   #318
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
А что лайф делает?1000мин. в своб.лайфе -это '0' назавжди?
Разве от этого лайфовский 0 стал больше или меньше математичекого "0"?
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 13:51   #319
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
А что лайф делает?1000мин. в своб.лайфе -это '0' назавжди?
А что, сейчас разговоры в сети life со "Свободного life" стоят больше 0 коп/мин.? (естественно ОЕП не в счёт) Они по-прежнему стоят 0 коп/мин. Вот если бы life сказал "0 без обмежень", тогда уже разговор был бы совсем другой!

Цитата:
Сообщение от Михей
Но это все временно .Думаю,что до конца лета.
Почему? Судя из сроков подключения к тариф "Супер и "Свободный"?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:55   #320
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Prada,это как,оэп не в счёт?и-нет у лайфа глючит в Киеве,звонить по 1грн.?На какой счёт оэп отнести?У меня уже все знакомые уходят с лайфа,на контракт далеко не все хотят идти,а у других операторов и условия лучше,и покрытие.По вашей логике завтра лайф даст 100 мин.за оэп 25грн. и это будет '0' в сети?'0' и пакет минут за оэп- разные вещи.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:31   #321
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
завтра лайф даст 100 мин.за оэп 25грн. и это будет '0' в сети?'0' и пакет минут за оэп- разные вещи.
Я только что хотел это написать Полностью согласен!!!

Цитата:
Сообщение от PRADA:
Почему? Судя из сроков подключения к тариф "Супер и "Свободный"?
Исходя из того,на какой срок БИ дает МЕГАакции,а именно: 1)Изначально при появлении в Украине БИ давал "0" в сети на три месяца (примерно); 2)"Максимальный" прожил не дольше.

Ну любит такие сроки билайн

Цитата:
Сообщение от Boomerang:
Ні, ввважаю, що life з "0" назавжди, як і обіцяє.
Если 2 минуты в день по "0" будут даваться на "свободном",то это не повлияет на слоган тарифа
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 09:39   #322
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Билайн действительно со временем ограничит '0' в 'буме',и по имеющейся у меня инфы,это будет 2000мин.Но это будет после урезания у мтс.Сейчас эти компании 2-3 месяца подождут,чтобы 'добить' лайф.И всё равно потом дадут лучшие чем у лайф условия.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 15:26   #323
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Дадут лучшие, чем у лайф? Это же какие? Чтобы были лучше, нужно оставить все как есть, а не урезать, тогда будет лучше, а если что-то урежут - это лучше никак не назовешь.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 15:43   #324
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Лайф введёт ограничения и на контракте со временем тоже.Я говорил о тарифах на припейде,где лайф уже ввёл 1000мин.На припейде ситуация буде выглядеть с ньюансами,но округлённо в среднем так: би- 70мин/день,мтс-50,лайф- 33.С учётом покрытия и абон.базы смтс предпочтительней,но би для локальных задач поинтересней.

Последний раз редактировалось Artur777; 23.05.2009 в 15:56.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 23:34   #325
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Лайф введёт ограничения и на контракте со временем тоже.Я говорил о тарифах на припейде,где лайф уже ввёл 1000мин.На припейде ситуация буде выглядеть с ньюансами,но округлённо в среднем так: би- 70мин/день,мтс-50,лайф- 33.С учётом покрытия и абон.базы смтс предпочтительней,но би для локальных задач поинтересней.
При таком раскладе будет очень плохо. Никто не сможет тогда безлимитно общаться...

Хотя я, наверное, смогу. С "Говори легко" полчаса на Билайн мне обходятся всего лишь в 7 копеек. Никаких абонплат, ОЕП, ПЗС и прочей фигни. Пяти номеров Билайн, на которые можно звонить по такому тарифу, мне будет достаточно, тем более у меня два таких пакета.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 00:50   #326
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Лайф введёт ограничения и на контракте со временем тоже.Я говорил о тарифах на припейде,где лайф уже ввёл 1000мин.На припейде ситуация буде выглядеть с ньюансами,но округлённо в среднем так: би- 70мин/день,мтс-50,лайф- 33.С учётом покрытия и абон.базы смтс предпочтительней,но би для локальных задач поинтересней.
Ты так говоришь как будто все раз и навсегда и ничего нельзя изменить.
Всегда можно скорректровать.
К примеру, в Астелите, если им не понравятся возможные тенденции от их ограничений, могут и дополнить таким вариантом:
пополняйте на 35 и получите 2000 минут. Или сделать что-то еще.
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 01:24   #327
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос в том,что есть такое слово 'тенденция',так вот у лайфа она последнее время тенденция ухудшений,а предпосылок к '2000 мин.за 35грн.' я лично не вижу.Хотя,даже если и сделают,'бум' поинтересней будет.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 11:56   #328
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Вопрос в том,что есть такое слово 'тенденция',так вот у лайфа она последнее время тенденция ухудшений,а предпосылок к '2000 мин.за 35грн.' я лично не вижу.Хотя,даже если и сделают,'бум' поинтересней будет.
Моё твердое ИМХО, что БУМ - это последняя попытка Билайна любыми способами остановить исход абонентов. Они (абоненты) после манипуляций с Максимальным как пошли из Би, так даже по итогам апреля не остановились. Можно представить, что руководство украинского Би регурярно по этому поводу трахают москвичи.

Попытка остановить отток с помощью тарифа 29 (помнится была неслабая рекламная компания как по ТВ, так и внешние ностители) провалилась. КЛИК тоже не остановил отток. Вот и сделали вариант этот Вариант Бум, а по сути самый дешевый ноль на рынке, из расчета перетянуть сверхмалобюджетников, кому дорого Лайф и МТС.

Т.е. на Бум могут пойти те абоненты, которые очень легко меняют номера, например те, у кого это вторая-третья сим-карта, с которой идет большой врутрисетевой трафик (на эту симкарту пополняется только сумма, необходимая для обеспечения нулевой внутрисети), также молодежь школьного-студенческого возраста, которые хотят говорить очень много (из разряда которые часами говорят по трубе ни о чем) и при этом хотят платить очень мало (не больше суммы ежемесячного платежа за нулевую внутрисеть).

В общем Би получит абонентов Бума, которые абсолютно не держатся на номер, которые будут генерировать огромный внутрисетевой трафик и которые врядли готовы платить больше 20 грн., ну может небольшая часть 30 грн. Говоря проще, Лайф сбростит в сеть Би абонентов, которые часами грузят сеть и которые просто не захотят платить больше 20грн.

Как это отразится на работе сети Би, которая в отличие от Астелитовской сети не работала и не росла столько лет с учетом такой нагрузкой, и будут ли Би готовы в эти кризисные времена более-менее оперативно наращивать емкость установкой новых БС в проблемных местах, как это делал все эти годы Астелит.

При этом помним, что у Би как и у Астелита убытки, которые также надо покрывать за счет денег абонентов. Астелит в последние месяцы плавно затягивает гайки с целью получения денег. А как долго Билайн будет устраивать получать 20 грн. с абонента БУМа ? И смогут ли они заставить их платить больше, ведь эти абоны и пойдут в сеть Би, чтобы платить очень мало и говорить очень много.

Лично мне будет очень интересно понаблюдать как долго у Би получится поиграть на поле Лайфа. В прошлом году, когда они полезли со своими Максимальными-Макмимумами отвоевывать высокобюджетных абонентов у слонов, они сами же себя жестоко обломали, плюс понесли большие финансовые и имиджевые потери.
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 12:39   #329
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Это рассуждения.Интересно,когда лайф ограничит контракт,посмотрим тогда на его абон.базу.Я говорю про отток у лайфа на мтс и би,кому что по душе.И бум с максимальным сравнивать мягко говоря не корректно.Максимальный был сразу обречён,это был мегаубыточный тп,бум ухудшат до 2000мин.,позднее.Я общался со знакомым,он в руководстве мтс,так вот у них конкретные планы на абон.базу лайфа,и у би также планы часть отщепнуть.А у лайфа эти ухудшения- политика головного офиса,вот в чём вопрос.И пока у меня все с припейда лайфа уходят на мтс и би.А уменьшится абон.база у лайфа,его дешёвая внутрисеть уже не так интересна будет.Одним словом,будем посмотреть.Сейчас я на буме трачу меньше,общаюсь свободно,качество в норме.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 15:21   #330
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Тут, мне кажется, вся изюминка зарыта в качестве головой связи. И как вам известно, у lifе оно не самое хорошее. Абонентов lifе держала лишь бесплатная внутрисеть, она до недавних пор была безлимитной.

У lifе сама связь, даже без нагрузок, будет хуже. Вы попробуйте в 1100 поставить сначала МТС или Билайн, а потом lifе. Разница сразу будет видна.

Поэтому если lifе убрал безлимитную внутрисеть, его абонентов могут заинтересовать малобюджетные тарифы других операторов. К примеру, "Есть тама" и "Простые вещи". Билайн предоставит более качественную связь при меньших затратах.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot