Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Технический отдел


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2008, 12:24   #16
sokrat
Форумчане
Связист
 
Аватар для sokrat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sobo
Такая нумерация на Билайне. У других иначе.
Это нумерация не билайна, а лайфа.
Добавлю - сектора 5,6,7 - это может быть не только GSM 900,а и DUALBAND (1800/900)
sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:26   #17
sokrat
Форумчане
Связист
 
Аватар для sokrat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
.
Всмысле,сектор это антена?на бс три антены,и которая ловит телефон,та цифра и последняя высвечивается?а что то такое на вышках типа спутниковых тарелок?некоторые без них,а на некоторых их несколько
Три антенны - это и есть сектора
Типа спутниковые антенны - это радиорелейные антенны для взаимодействия одной БС с другой.
Если увидел БС без такой антенны, то есть 2 варианта - либо ты просто не увидел саму радиорелейку, либо связь к соседней БС идет по оптике.
sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 12:32   #18
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию Родной нетмонитор на 9 Симбиан

Сначала разблокируем смартфон, после чего архивчик, который в прикрепленном файле распаковываем в корень диска С: файловым менеджером (желательно X-plore). Дальше идем в меню-приложения, там появится FiledTest, запускаем и пользуемся.
F.A.Q. по CellTrack и NetMonitor FieldTest Symbian 9 _http://dimonvideo.ru/articles/1812
Привязка к базовым станциям с поддержкой ЭДЖ: _http://dimonvideo.ru/articles/1773
Вложения
Тип файла: zip ftd_symbian9.zip (301.5 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось ПАВЕЛ; 19.07.2008 в 12:40.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 13:09   #19
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Паша, еще про CapsOn & CapsOff напиши
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 14:07   #20
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Паша, еще про CapsOn & CapsOff напиши
Что конкретно интересует?CapsOn-открыть доступ к системе,CapsOff-закрыть.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 16:57   #21
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Это для новичков я имел в виду. Без них разблокировать, как написал Паша, нельзя будет.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 18:52   #22
Джек-крм
Форумчане
Связист
 
Аватар для Джек-крм
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokrat
Это нумерация не билайна, а лайфа.
Добавлю - сектора 5,6,7 - это может быть не только GSM 900,а и DUALBAND (1800/900)
И для Билайна тоже

Можно встретить еще такой прикол - несущая BCCH идет по GSM 900, а разговорные каналы в Нетмониторе светятся DCS 1800
Джек-крм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 04:12   #23
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Вот с помощью информационных сообщений на Nokia 6233 тестирую сеть life на базовые станции, сектора и всякое прочее. По Чернигову преимущественно GSM 1800, на Масанах 900. Тестирую я по приложению для обыкновенных телефонов, томесть java. Выкладываю его:
Вложения
Тип файла: zip Архив ZIP - WinRAR.zip (49.0 Кб, 14 просмотров)
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 18:17   #24
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Требует какой то ключ активации...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:55   #25
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
Требует какой то ключ активации...
У меня ничего не требует... У меня не получается загрузить SMS-sender, а у тебя это приложение... Прикольно.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 00:14   #26
дядя
Отстраненный
Связист
 
Аватар для дядя
Доп. информация
По умолчанию

Скажіть будь-ласка, чому ця прога не встанолюється на Nokia 6230i? Взагалі файл jar не розпізнається.
дядя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:36   #27
veseliy7
Новички
 
Аватар для veseliy7
Доп. информация
По умолчанию

а как на сониэриксоне Т650 включить Нетмониторинг,не подскажите?
veseliy7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:10   #28
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя
Скажіть будь-ласка, чому ця прога не встанолюється на Nokia 6230i? Взагалі файл jar не розпізнається.
Ты про какую прогу?

Цитата:
Сообщение от veseliy7
а как на сониэриксоне Т650 включить Нетмониторинг,не подскажите?
Попробуй код *585*0000#, хотя не уверен что у тебя сработает.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:37   #29
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Народ! Я нашёл способ определить местоположение базовой станции без нетмонитора! Это можно сделать с помощью "информационных сообщений". Для того, чтобы определить местоположение базовой станции life достаточно лишь телефона Nokia, компаса и желания это сделать. Описываю как это сделать:
В меню "Сообщения" выбрать и активировать приём "Информационных сообщений", создать новую тему широковещания, номер темы "100". Либо в том же меню, либо прямо под датой (в новых телефонах) или внизу экрана в режиме ожидания появляется код базовой станции, например, CH0036-6. Это означает: CH - Черниговская область (именно в этой программе это не английское слово "chanel", а название области), 0036 - номер базовой станции в области и 6 - сектор БС (1,2,3 GSM 900; 5,6,7 GSM 1800). Сектора 1 и 5 направлены на север, то есть базовая станция от вас на юге. Сектора 2 и 6 направлены на юго-восток, то есть на северо-запад от вас. Сектора 3 и 7 направлены на юго-запад, то есть от вас БС на северо-востоке. По-моему, всё очень просто. Вот у меня, например, пишет CH0040-3, это означает, что я обслуживаюсь в GSM 1800 под номером 0040 в Черниговской области в секторе 3. Сектор 3 говорит о том, что базовая станция на северо-востоке от меня... И вот в окне я наконец-то смог разглядеть трубу завода в нескольких километрах от меня, на конце которой нацеплена базовая станция (как выяснилось, life). Естественно, не имея значения расстояния до базовой станции труднее приходится её искать. Если вы всё же найдёте, необходимо обойти вокруг неё и понаблюдать как меняются её сектора с 1 до 2 и до 3. И базовая станция определена!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 01:19   #30
дядя
Отстраненный
Связист
 
Аватар для дядя
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Ты про какую прогу?
про цю:
Цитата:
Вот с помощью информационных сообщений на Nokia 6233 тестирую сеть life на базовые станции, сектора и всякое прочее. По Чернигову преимущественно GSM 1800, на Масанах 900. Тестирую я по приложению для обыкновенных телефонов, томесть java. Выкладываю его:
дядя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot