Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Билайн.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 1 6.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 4 25.00%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 2 12.50%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2008, 23:18   #3646
ЙАфлудилко
Гость
 
Аватар для ЙАфлудилко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Я ни разу не пиарил ни одного конкретного оператора.Сам пользуюсь Би как 4-й карточкой на тарифе Простые вещи бонусный,доволен.Я писал лишь о следующем:1)Би не правильно поступает с абонентами в случае Максимального,некрасиво.2)если носить несколько тел.,в Максимальном не вижу смысла.А Би пусть процветает и дальше учит жизни любителей шары и держит в тонусе других операторов.Я написал,что,подумав,даже зауважал Би,есть чему поучиться,только делать его основным номером не рекомендуется.И,если в других сферах бизнеса услуг такой метод набора абонбазы,какой исп.Би в случае Максимального,применим,то в моб.связи-очень спорный вопрос и риск,жизнь покажет.
Антипиар это тоже пиар. Лично мне понятна твоя цель пребывания на форуме. Можешь ничего не объяснять...

ps Особенно понравились твои байки о знакомых в Билайне....)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 23:45   #3647
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Мне,на самом деле,не сложно.Знакомая девушка работает в отделе,кот.занимается тарифами.Интересно,и какая моя цель пребывания на форуме?Я для себя даже не определяю так:ставлю цель и на форум.Для тех,кого этот вопрос волнует: интересуюсь моб.связью,сейчас живу за городом,Киев в жару это кошмар,немного скучно и интересно пообщаться.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 00:08   #3648
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Мне,на самом деле,не сложно.Знакомая девушка работает в отделе,кот.занимается тарифами.
Цитата:
Сообщение от Artur777
От знакомых,кот.работают в Би,схема и цель этих безлимитов-набор абонбазы следующим путем: вводится новый тариф,народ туда бежит,условия ухудшаются-народ оставляет Би как 2-3 -ю симку.И цель,в принципе достигнута,идея эта принадлежит новому руководству Би.А репутация-многие все равно будут искать шару,сейчас,например,ломануться на Максимум.Би,в принципе, все правильно для себя делает.
На самом деле никаких перестановок в маркетинговом отделе не было это во-первых. Во-вторых, тариф "Максимальный" был выпущен еще при старом ген. директоре. В третьих, ген. директор не занимается тарифной политикой, это компетенция маркетингового отдела, который возглавляет Антон Володькин уже не первый год...
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 01:05   #3649
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Я должен выяснить кому пришла в голову идея и кого когда назначали?или я написал,что Би для себя плохо делает?Хорошо,если это не так,как мне сказали,и кстати,мне говорили,что ухудшат условия тарифа,я об этом писал-ухудшали,зачем Би ввел изначально убыточный тариф,а потом так его видоизменял?не знали,что он не выгоден или будут накручивать?Чушь.Поэтому я склонен верить тому,что мне рассказали,а разбираться,кто конкретно придумал-зачем это мне,как пользователю?если что-то я не так понимаю-готов выслушать другую точку зрения,а не 'я знаю,зачем вы на форуме'.Верите,что Максимум и старые условия Максимального не тронут-ваше личное дело,только обоснуйте,хотя бы для себя,на чем базируется эта вера.А насчет Би,еще раз подчеркиваю-пользуюсь сейчас Простыми вещами бонусный,нравится,супер,советую всем знакомым.А Максимальным-пользовался,не понравился,народ на нем обманывают,дозвон плохой,используют тариф для увеличения абон.базы-не советую.И считаю действия с этим тарифом со стороны руководства Би не умными.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 01:44   #3650
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Я должен выяснить кому пришла в голову идея и кого когда назначали?или я написал,что Би для себя плохо делает?
Да никому ничего ты не должен, я просто написал как оно есть на самом деле. Информацию, которую тебе слили просто не соответствует действительности.

Цитата:
Сообщение от Artur777
...зачем Би ввел изначально убыточный тариф,а потом так его видоизменял?не знали,что он не выгоден или будут накручивать?
А ты думаешь, что в Билайне умеют предсказывать будущее?

Володькин в одном из интервью говорил, что они расчитывают на то, что средняя продолжительность разговоров у абонентов этого тарифа будет 1000 мин. в месяц, видимо он ошибся, и тариф пришлось подкорректировать... Еще была новость о том, что был перевыполнен план продаж "Максимального" на 50%, думаю, это тоже повлияло на изменения тарифа.

Последний раз редактировалось мастерклон; 07.09.2008 в 01:46.
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 08:37   #3651
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

По моему мнению такое объяснение не выдерживает лично для меня никакой критики.У меня сыну 15лет,и мы иногда обсуждаем прикольные вещи на рынке моб.связи.Так вот когда я сам начал говорить ему,что Би ошибся,он посмеялся и сказал:'а ведь Гарварды,наверное,позаканчивали'.Кстати,такое объяснение,как просчет,ошибка,еще хуже,говорит о не профессионализме.Можете сделать тему: 'Зачем Би ввел Максимальный',посмотрите,что думают люди.На самом деле ответ на этот вопрос даст объяснение происходящему с тарифом и стратегии работы оператора на рынке.Говорить о том,что давая по 100мин.в день на каждое основное направление будут говорить в среднем по 1000мин.в месяц и введя при нынешних ценах абон.плату 180грн,удивляться объему продаж?!Или когда на сайте стоит ввод новых условий для старых абон.с 06.09,а вводят с 05.09,или когда у моего друга по номеру 067407 говорит,что АнтИАон отключен,а он активирован и снимает по 2грн.в день на Максимальном,или когда заверяет оператор,что не откл.,для старых абон.Максимального оставим по 100мин.,а через месяц давать 60 поминутно и т.д.-это тоже ошибки?Может быть,только некрасиво всё это и они людям стоят денег.Я для себя,все-таки отбросил мысль,что в Би работают не профи,а поверил в стратегию увеличения абон.базы.Хотя,действительно,все может быть.Кстати,я не являюсь не любителем Би,сам абонент с самого первого дня выхода оператора на рынок,но критика должна быть,когда есть за что.Я же не критикую другие тарифы,более того,рекламирую знакомым.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 08:41   #3652
aikon
Новички
Связист
 
Аватар для aikon
Доп. информация
По умолчанию

пацаны переходите на Максимум...
aikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 10:09   #3653
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Билайн сделал потрясающий вывод: убыточный тариф не может быть выгодным для оператора. А ведь еще несколько месяцев назад Билайн заявлял об обратном.

Я даже рад, что не клюнул на рекламу Билайна и оставил офис на безлимитке Киевстара (500 грн. в месяц на 2 сим-карты при бесплатной услуге Сим-пара).
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 10:25   #3654
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Когда я покупал пакет Супер-МТС, продавец в АЛЛО пытался меня сагетировать вместо него взять Максимальый от Билайн. Я отказался, т.к. для себя точно решил взять именно МТС с бесплатной внутрисетью, и то что у меня будут сим-карты всех операторов, так для меня это лучше чем один оператор с сомнительной безлимитностью. Да и расходы у меня на мобильную связь выходят раза в 3 дешевле чем то что сейчас предлагает Билайн, и это при том что я тоже не ограничиваю себя на звонках на любые направления.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 10:41   #3655
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Кстати,я тоже уже сейчас исп.4карточки(2 дуоса) и не ограничиваю себя в общении.когда я на форуме пытаюсь объяснить,что при этом ни Максимальный,ни Максимум не нужен,т.к.ты тратишь всего 120грн.в месяц и не похож на парня из рекламы Максимального из-за постоянных смен условий тарифа,некоторые зачисляют меня к пиарщику других операторов.Да,я антипиарщик Максимального,где из-за 'ошибок' оператора люди теряют деньги,и я 'за' тарифы,в т.ч.и у Би,которые позволяют свободно общаться внутри сети и,желательно,без ограничений.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 10:46   #3656
Igoriy
Новички
 
Аватар для Igoriy
Доп. информация
Печаль

Цитата:
Сообщение от ЙАфлудилко
Ржу нимагу Это тебе представитель билайна сказал или может ты сам придумал эту чушь?

ps Смотрю я, как только билайн начал набирать абонбазу, так сразу активизировались пиарщики других операторов...
Сначало aladinf с клонами, потом artur777, теперь вот эти еще добавились...
Какую чушь, любезнейший ЙАфлудилко? Я пользуюсь билайном уже два месяца. Два раза меня кинули - сначала нак шесть гривен (на счету оставалось было 6.45. На след утро уже минус 6 с копейками). При этом никаких сопутствующих услуг типа Инета или смсок с ммсками я не пользовал. У меня есть подтверждающая смска о том, что на счету у меня осталась вышеуказанная сумма, и что пора пополнить счет. А наутро сняли с меня плату как за два дня. Зачем же ж так, как говорится? Дело тут не в шести гривнах, а в отношении к клиенту. Потом ситуация повторилась. Я никого не призываю к смене оператора, мне по барабану лайф это или билайн, или киста. Будьте любезны, не кидайте, и тогда юзеры будут превозносить вас до небес.
Igoriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 10:57   #3657
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Кстати,по поводу Максимума.Следуя логике Би об изменении тарифа Максимального из-за невыгодности,если на Максимум пойдут много абонентов,его тоже ухудшат(в контракте у любого оператора есть пункты,это позволяющие).Если кто-то выдвинет достойный аргумент,почему не ухудшит-побегу подключаться.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 11:07   #3658
Igoriy
Новички
 
Аватар для Igoriy
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Кстати,по поводу Максимума.Следуя логике Би об изменении тарифа Максимального из-за невыгодности,если на Максимум пойдут много абонентов,его тоже ухудшат(в контракте у любого оператора есть пункты,это позволяющие).Если кто-то выдвинет достойный аргумент,почему не ухудшит-побегу подключаться.
Но я так понимаю, что ничего не изменилось для тех, кто подключился к Максимальному до сентября? Или квоты по минутам тоже уменьшили? Т.е. со 100 до 60?

Последний раз редактировалось Igoriy; 07.09.2008 в 11:13.
Igoriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 11:21   #3659
vanex
Форумчане
Связист
 
Аватар для vanex
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoriy
Но я так понимаю, что ничего не изменилось для тех, кто подключился к Максимальному до сентября? Или квоты по минутам тоже уменьшили? Т.е. со 100 до 60?
естественно уменьшили - щас все максималисты по 60 мин. в день яскраво живуть. впереди - 30...
__________________
ДОНЕЦК - столица мира!
vanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 13:43   #3660
Igoriy
Новички
 
Аватар для Igoriy
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanex
естественно уменьшили - щас все максималисты по 60 мин. в день яскраво живуть. впереди - 30...
Ну если дойдет до такого, тогда ну нафиг.

Последний раз редактировалось Northwood; 07.09.2008 в 23:57.
Igoriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot