Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Что бы Вы предпочли...
Плату за соединение 5 12.50%
Поминутная тарификация 4 10.00%
Любые способы обхода этих "обдираловок"(абонплата, другой оператор) 27 67.50%
Мне пофиг, лишь бы трубка звонила 4 10.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 09:50   #91
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

И поминутка, и ПЗС плохо. Выбирайте посекундку и без ПЗС. Не поддерживайте ОСС в их алчных желаниях!
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:36   #92
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Учитывая тот факт, что все, кроме посекундной тарификации в Украине запрещено, то ситуация вообще "улыбает". Я категоритечески против всех этих заносов операторских.
Пользуюсь ТП "ЕЦ", потому что первая минута стоимостью 50 коп меня устраивает, если последующие по 25 коп. Но при разговоре, кот. длится очень мало, ПЗС опять напрягает. Если бы первая минута стоила 60 коп, но посекундно...
ИМХО, так было бы не менее прибыльно оперу, но намного прозрачнее. Понимаю, что маркетологи со мной не согласятся )))
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:38   #93
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Вот и я о том же. Самое лучшее - посекундная тарификация (каждой секунды, а не так как в БИ) без абонплат и ПЗС. Но такое, по-моему, сейчас только в Мобилыче сохранилось. У других либо абонплата, либо поминутка (пополминутка), либо 1-я секунда по цене минуты - остальные бесплатно. Так что выбор то не большой.
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:12   #94
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyFirst
Но такое, по-моему, сейчас только в Мобилыче сохранилось. У других либо абонплата, либо поминутка (пополминутка), либо 1-я секунда по цене минуты - остальные бесплатно. Так что выбор то не большой.
посекундная тарификация без ПЗС в СМТС Без Пополнения,в СМТС Свободный: на других операторов и после окончания льготных минут, в МТС ПРОСТОМ на всех операторов...- так что выбор есть...внимательней читайте тарифные планы...
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:34   #95
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barabas
посекундная тарификация без ПЗС в СМТС Без Пополнения,в СМТС Свободный: на других операторов и после окончания льготных минут, в МТС ПРОСТОМ на всех операторов...- так что выбор есть...внимательней читайте тарифные планы...
Так я и не говорил, что выбора нет, я сказал, что выбор не большой!
А по поводу предложенных вариантов не все так легко и просто.
Первое, СМТС Без Пополнения - "Тариф діє для абонентів МТС Передплата Києва і Київської області. Строк дії тарифa: 31.12.2010." Доступен не для всех.
Второе, СМТС Свободный - "Дзвінки абонентам інших операторів України 1,00 грн./хв.". Да без ПЗС, но 1 грн. за минуту на сегодняшний день уже дороговато.
И третье, МТС ПРОСТОЙ - возможно наиболее привлекательный из этих трех, но не всем же МТС подходит.
Итог: выбор конечно есть, но не такой уж и большой, к тому же он все равно ограничен какими-то жесткими рамками и дополнительными условиями.
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:38   #96
Oleg222
Громадянин
Говорливый абонент
 
Аватар для Oleg222
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
И поминутка, и ПЗС плохо. Выбирайте посекундку и без ПЗС. Не поддерживайте ОСС в их алчных желаниях!
Роздуми як краще дурити абонента з допомогою ПЗЗ чи щохвилинної тарифікації.

Або аналіз того, коли краще грабувати, вдень чи вночі.
__________________
Жертва неякісного зв'язку від Інтертелеком.
Oleg222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:15   #97
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

ОЕП, пакетные минуты.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:22   #98
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyFirst
Итог: выбор конечно есть, но не такой уж и большой, к тому же он все равно ограничен какими-то жесткими рамками и дополнительными условиями.
так не бывает ИДЕАЛЬНЫХ и НЕДОРОГИХ одновременно тарифных планов...
на чем же тогда зарабатывать будут операторы?
они же, в первую очередь, о себе думают,а не о нас...
каждый рядовой абонент выбирает наиболее приемлимый для себя тарифный план по нескольким параметрам...их знают все....,а богатые не выбирают вообще- взял безлимитку - и нет проблем....
что тут обсуждать?
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:34   #99
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barabas
посекундная тарификация без ПЗС в СМТС Без Пополнения,в СМТС Свободный: на других операторов и после окончания льготных минут, в МТС ПРОСТОМ на всех операторов...- так что выбор есть...внимательней читайте тарифные планы...
ОК! Вы вполне правы, но не совсем! Я постом выше привел в пример МТС, как наиболее прозрачного в тарификации. Но вариант без пополнения мне (одесситу) не доступен. А в МТС-простом нет "любимых номеров", либо на контракт с обязаловками.

Да и не нужна мне (как и многим абонентам) смена оператора. Я почти 10 лет с КС. Не хочу его менять, мне тарифы честные нужны.
А где они на КС??? Либо ПЗС, либо ПЗС+ОЕП, либо контракт где абонка, иногда еще и с ПЗС
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:04   #100
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Я почти 10 лет с КС. Не хочу его менять, мне тарифы честные нужны.
А где они на КС??? Либо ПЗС, либо ПЗС+ОЕП, либо контракт где абонка, иногда еще и с ПЗС
ну...тут уж самому решать...у КС один нормальный припейдовский тариф - "Тройное Преимущество",но он опять же региональный ...и тот уже испохабили....
а так- КС самый жлобский оператор,это всем известно...
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:11   #101
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Да, Киевстар и ПЗС так же неотделимы друг от друга, как и Киевстар и Звезда.
У них даже, типа как пакетные минуты в "Багато розмов" и те с ПЗС.
А все же вариант, когда стоимость 1-й минуты=А+ПЗС(в смысле стоимости), а стоимость 2-й минуты=А, лучше, чем ПЗС+ стоимость 1-й минуты=А, стоимость 2-й минуты=А. Потому, что при разговоре больше 1 минуты ничего не меняется, а при разговоре меньше 1 минуты получается чуть дешевле. Да и обрывы связи на первых секундах не страшны. ИМХО.
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:14   #102
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barabas
а так- КС самый жлобский оператор,это всем известно...
Не, ну в свете новых ТП, это совсем не факт !!!

С набором услуг, предоставляемых оператором, покрытия и сервиса - вдвойне не факт.

Там, где поминутка и постоянное изменение тарифов втихаря, живут жлобы и того хуже.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:32   #103
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Не, ну в свете новых ТП, это совсем не факт !!!

С набором услуг, предоставляемых оператором, покрытия и сервиса - вдвойне не факт.

Там, где поминутка и постоянное изменение тарифов втихаря, живут жлобы и того хуже.
рядовому, не продвинутому абоненту что нужно?/а их 90 процентов/
дешевые звонки с хорошим качеством связи без рассоединений,дешевые СМС и то далеко не всем- я, например, ими пользуюсь в исключительных случаях,отстутствие ПЗС, посекундная тарификация,дешевые звонки на других операторов...
ну и приведите мне примеры преимущества КС ИМЕННО в ЭТОМ перед другими операторами?
покрытие это дело такое - везде оно разное у разных операторов,тут судить сложновато...
а сервисное обслуживание-для меня не показатель-я бы и не звонил бы никогда на сервисные номера,если бы перечисленные мною выше критерии всегда соблюдались...мне оно по-барабану...
в инет я с телефона не выхожу и не собираюсь - это просто издевательство и детство...
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 15:17   #104
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barabas
1) рядовому, не продвинутому абоненту что нужно?/а их 90 процентов/

2) ну и приведите мне примеры преимущества КС ИМЕННО в ЭТОМ перед другими операторами?

3) покрытие это дело такое - везде оно разное у разных операторов,тут судить сложновато...

4) а сервисное обслуживание-для меня не показатель...мне оно по-барабану...

5) в инет я с телефона не выхожу и не собираюсь - это просто издевательство и детство...
1) Сами считали? Или ссылочку на источник, плиз. Если это ИМХО, то так и пишите.
Я не согласен с Вами и тоже могу цифер "на глаз" набросать. Это будет весомо?

2) ТП "ЕЦ" перед "29" и "МТС-простой" ( только не смотрите со стороны накрутчиков,ок?);
Еще пример? Бизнес тарифы.

3) В городах ДА, по области все намного проще судить.

4) Вы не один. Так что не аргумент.

5) Я рад, что Вам не приходилось сталкиваться с работой в компаниях, где в рабочих КПК лазить за день приходится раз 50 (онлайн-отчеты, почта, общение с работниками в корпоративной аське и все такое). Очень немало компаний на Украине страдают таким "детством". Ориентация на США, шоб их...
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 15:51   #105
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
1) Сами считали? Или ссылочку на источник, плиз. Если это ИМХО, то так и пишите.
Я не согласен с Вами и тоже могу цифер "на глаз" набросать. Это будет весомо?

2) ТП "ЕЦ" перед "29" и "МТС-простой" ( только не смотрите со стороны накрутчиков,ок?);
Еще пример? Бизнес тарифы.

3) В городах ДА, по области все намного проще судить.

4) Вы не один. Так что не аргумент.

5) Я рад, что Вам не приходилось сталкиваться с работой в компаниях, где в рабочих КПК лазить за день приходится раз 50 (онлайн-отчеты, почта, общение с работниками в корпоративной аське и все такое). Очень немало компаний на Украине страдают таким "детством". Ориентация на США, шоб их...
1-ссылочку на процент продвинутых пользователей,или обычных абонентов?
обратитесь в Госкомстат- может там такой ерундой занимаются...считают сколько абонентов выходит с Сименса А-35 в интернет в крупной компании ,ориентированной на США....
возьмите для сравнения еще ...-был такой тариф ЮМС Мастер/до революции/....
или сравнивайте с Лайф Единым- тут ваш КС ЕЦ ну просто красавчик....
2- мы,насколько я понял из ранее сказанного, говорили о припейде,я ,во всяком случае...о бизнестарифах разговор не велся,хотя и в них КС со своим ПЗС в заднице...
3-могу вашим же...ответить- приведите ссылочку, или вам это приснилось?
4-5 см.п.1....я говорю о простых абонентах......оглянитесь вокруг ...или вы в ориентированной на США компании живете?....и дальше этой компании ничего не видите?
я высказал СВОЕ мнение о вашем любимом КС...переубеждать никого ни в чем не собираюсь...пользуйтесь хоть голубиной почтой - мне фиолетово....
а я потихоньку тем,чем мне более выгодно в настоящее время,с моей личной абонбазой, на определенной территории...
вот и сказочке конец...
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot