Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Нужен ли Вам мобильный интернет?
Да 40 68.97%
Нет 2 3.45%
Иногда 15 25.86%
Затрудняюсь ответить 1 1.72%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 22:21   #31
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

мне,например.мешает непригодность мобилы для пользования 'уткой' в роуминге.
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 00:11   #32
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от смартюля
мне,например.мешает непригодность мобилы для пользования 'уткой' в роуминге.
Ты проверяла? USIM-ка Utel не регистрируется в сети Билайн в твоём SE K750i?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 11:48   #33
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

не проверяла.пока нет такой возможности.да и нет в моей 'трубе' 3ж.хотя Билайном нередко пользуюсь.хотелось бы узнать мнение других форумчан.я вижу,что вы все городские - Горловка,Донецк,Одесса,Чернигов,Киев и пр.,и у вас явно есть ЦОА Утел - только там и можно проверить.
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:11   #34
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от смартюля
не проверяла.пока нет такой возможности.да и нет в моей 'трубе' 3ж.хотя Билайном нередко пользуюсь.хотелось бы узнать мнение других форумчан.я вижу,что вы все городские - Горловка,Донецк,Одесса,Чернигов,Киев и пр.,и у вас явно есть ЦОА Утел - только там и можно проверить.
По-любому тебе нужно проверить будет ли региться USIM-ка Utel в сети Билайн в твоём телефоне. Это ещё может зависеть и от прошивки (точно не знаю). То есть не значит, что если один такой соник зарегится у меня в сети Билайн, то такой же соник зарегится и у тебя. Есть в какой-нибудь ЦОА Utel и проверь. Или зайди на почту, может быть у них есть одна работающая карточка Utel - попроси чтобы проверить.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:26   #35
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Из-за чего сыр-бор? В К750 ежа даже нет. Либо пользоваться инет-пакетами других операторов, либо трубу менять. Все. Других альтернатив НЕТ!
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:53   #36
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от смартюля
не проверяла.пока нет такой возможности.да и нет в моей 'трубе' 3ж.хотя Билайном нередко пользуюсь.хотелось бы узнать мнение других форумчан.я вижу,что вы все городские - Горловка,Донецк,Одесса,Чернигов,Киев и пр.,и у вас явно есть ЦОА Утел - только там и можно проверить.
Цитата с сайта Utel.Ua:
Важливо знати: щоб користуватися вже звичними для Вас послугами мобiльного зв'язку - голосовий зв'язок, SMS та GPRS/EDGE доступ до мережi iнтернет, не потрiбно купувати новий телефон, достатньо будь-якого GSM-термiналу, а от щоб вiдчути всi переваги нового мобiльного стандарту Utel, а саме вiдео дзвiнки, голосова та вiдео пошта, високошвидкiсний доступ до мережi iнтернет - Вам необхiдно мати телефон стандарту 3G, з пiдтримкою UMTS.
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:59   #37
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

oLOST.ru, а вы пробовали пользоваться Ютелом в телефоне К750? Расскажите.
Вы знаете, что некоторые старые модели СониЭрикссон не совместимы с сим-картами Ютела, телефоны постоянно перезагружаются? Некоторым помогает установка другой прошивки.
В частности, для К750 подходящей для работы с Ютелом является одна из первых - R1N005.

Последний раз редактировалось B&B; 12.08.2009 в 13:10.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 13:17   #38
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
oLOST.ru, а вы пробовали пользоваться Ютелом в телефоне К750? Расскажите.
Вы знаете, что некоторые старые модели СониЭрикссон не совместимы с сим-картами Ютела, телефоны постоянно перезагружаются? Некоторым помогает установка другой прошивки.
В частности, для К750 подходящей для работы с Ютелом является одна из первых - R1N005.
Пробовал, и без перепрошивки отлично видел симку. Я даже на Сименсах А36, С35 и А52 пробовал просто отлично работает, а так же тестировались Моторолы Т191 и Т192.
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 13:43   #39
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

О телефонах других производителей речь не идет. Проблемы могут быть именно с некоторыми моделями СониЭрикссон. В том числе с К750. Потребуется перепрошивка.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:18   #40
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorchun
Из-за чего сыр-бор? В К750 ежа даже нет. Либо пользоваться инет-пакетами других операторов, либо трубу менять. Все. Других альтернатив НЕТ!
Да ты что! А если человеку нужно 100 метров в месяц и он будет согласен на скорость, допустим, 5-6 кбайт/сек, которая у него будет в Билайне? Почему нельзя взять себе пакет Utel? Не все такие богатые как ты, не у всех N99, у многих даже на 1200 не хватает денег. Поэтому и хочется сэкономить на Интернете - в Utel 100 мегабайт всего в 10 гривен обойдётся, это недорого.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:27   #41
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
О телефонах других производителей речь не идет. Проблемы могут быть именно с некоторыми моделями СониЭрикссон. В том числе с К750. Потребуется перепрошивка.
Я же писал что именно на К750 пробовал, отлично все работает. На своем, который уже разобран на зч и на том что у друга, оба видели симку нормально.
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:10   #42
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

oLOST.ru, это же хорошо, что у вас работало. Значит, проблема имеет решение. Но это не означает, что нет проблемы совместимости старых телефонов марки SE и сим-карт Ютела. В зависимости от модели, прошивки и самой симки Ютела могут быть проблемы.
С новыми моделями SE проблем нет.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:22   #43
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
По умолчанию

Если симка билайна работает, значит и ютел будет работать!
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:22   #44
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

PRADA, ради интереса, глянь СКОЛЬКО стоит н99...
"этот человек" имеет несколько карточек разных операторов. Практически все они предлагают нет-пакеты. Если нет уж так важен, можно себе что-либо подобрать. В крайнем случае, один раз выложиться, обновить тел (не обязательно на очередной флагман) и с удовольствием пользоваться копеечным нетом Утела.
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:57   #45
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oLOST.ru
Если симка билайна работает, значит и ютел будет работать!
Вы же не можете дать 100% гарантию, что такой способ проверки действует для всех телефонов.
А что если человек потратит деньги на старпак Ютела, а окажется, что его телефон не дружит с симкой? Ваши рекомендации в таком случае?
И словно эту проблему я сам придумал. Люди на форумах отписывались о такой проблеме, вот одно из них: http://forum.mobilnik.ua/showpost.ph...8&postcount=48
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot