Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2008, 00:26   #61
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Ага, вместе с пакетными СМС по 7 копеек получаешь ПЗС, "классные" тарифы, дорогой интернет и другие приколы... Себе дороже.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 01:23   #62
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Вот тут не прав:
1) Бизнесменов с барсетками не бывает. С барсетками ходят "рыночники".
2) Бизнесмен будет ходить с одним телефоном и одним номером. Ему не до того, чтобы думать о том, как сэкономить сотню-другую гривен в месяц. Редко кто из знакомых бизнесменов имеет второй телефон (и то там "секретный" номер, который знает несколько близких человек).
Не соглашусь!
И барсетка это я так к слову сказал..
1)Миллионеров в счет не берем там кто захочет будет и спутниковый оператор юзать..
2)Сколько я знаю бизнесменов которые держут рестораны, сетки, магазины моб связи, диллерские магазины, автоматы, строительные фирмы, металургические фирмы ..(перечислять можно долго...) у всех зачастую 2!!! телефона и больше.. 1й(зачастую безлимитка) ясное дело рабочий номер (который можно выключить и клиентура не драконит мозги! по начам и в заслуженные выходные) 2й тел - это для круга общения с близкими и друзьями,
а 3й если есть то это СДМА! в больших городах очень распространено. Так как человек с домашнего или работник с офисного номера может смело по говорить по городу с начальком и тому подобными..
3) а вот как раз как ты выразился "рыночники" ходят с одним тел так как мутят и экономят на всем! И на мобильную связь деньгами не раскидываются.
PS. Это я в целом рассказал по Харькову.


Advoc@te ты судишь по Симферополю )) потому, что там в основном бизнесом заправлят звери и люди с различных регионов. А у таких "людей" 1н тел потому, что уж сильно мажорно они себя чувствуют и ходят(ездят) с рапальцовкой мизинец и указательный в разные стороны!!!
__________________
С Ув. Артемий JJ

Последний раз редактировалось masta_man; 13.05.2008 в 08:49.
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 15:45   #63
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
Плохо

Jaguar_Joker, ты меня просто убил своей логикой!

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
Не соглашусь!
Сколько я знаю бизнесменов которые держут рестораны, сетки, магазины моб связи, диллерские магазины, автоматы, строительные фирмы, металургические фирмы ..(перечислять можно долго...) у всех зачастую 2!!! телефона и больше.. 1й(зачастую безлимитка) ясное дело рабочий номер (который можно выключить и клиентура не драконит мозги! по начам и в заслуженные выходные) 2й тел - это для круга общения с близкими и друзьями,
Тут с тобой согласен! Я об этом же писал. Правда, я знаю о существовании второго телефона (не всегда зная номер) у примерно 1/3 знакомых бизнесменов.

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
а 3й если есть то это СДМА! в больших городах очень распространено. Так как человек с домашнего или работник с офисного номера может смело по говорить по городу с начальком и тому подобными..
А вот это глупость! Объясню: для связи в фирмах используют чаще всего одного ОСС, поэтому на мобильные телефоны сотрудников СЕЙЧАС редко кто звонит с городского - очень дорого выходит для фирмы.
Кроме того, начальству телефоны с ГОРОДСКИМ номером не нужны. Такие телефоны нужны сотрудникам, непосредственно общаюмся с клиентами (например, менеджерам), либо как телефон офиса, который даётся в рекламе!

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
Advoc@te ты судишь по Симферополю )) потому, что там в основном бизнесом заправлят звери и люди с различных регионов. А у таких "людей" 1н тел потому, что уж сильно мажорно они себя чувствуют и ходят(ездят) с рапальцовкой мизинец и указательный в разные стороны!!!
А вот это фраза - вообще шедевр! Когда писал её, мозг отдыхал?!
"Звери", в основном - "рыночники" или "маршрутчики". Хотя много "зверей" - нормальные бизнесмены.

Я знаком с многими бизнесменами, которые имеют хорошие дома, машины, стабильный и прибыльный бизнес, при этом у них 1 телефон (и совсем не Vertu), но вот "распальцовкой" они совсем не занимаются!
У вас в Харькове, что до сих пор 90-е годы?!

И на закуску совет: думай, когда пишешь! :?
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 00:57   #64
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

(Сорри за оффтоп!)
А на СДМА ни кто не экономит! - это для удобства :-d
То что у нас корупция нереальная это да! и все эти криминальные, ментовские(Генералы, полканы, и прочие заправляют многим в городе - это факт!) и воровские структуры давно перешли в "легальные"..
А то как ты рассуждаешь это твое право, но по раписанному выше я от своей логики не отказываюсь так, как это я наблюдаю по Харькове.. Я же писал..
Ps. "Звери"-это казказцы, арабы и прочие.. А то что они у вас заправляют это факт! Не везде но заправляют многим..
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда пишу я думаю и от вольного не пишу..
__________________
С Ув. Артемий JJ

Последний раз редактировалось Jaguar_Joker; 14.05.2008 в 01:00.
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 03:57   #65
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Тот кто в 90х занимался рекетом,сейчас занимается бизнесом,и это факт,а то что у многих,мелких и средних предпринимателей два телефона я это тоже часто замечаю,и таких примеров знаю много
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 08:56   #66
Priser
Форумчане
Связист
 
Аватар для Priser
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Вот тут не прав:
2) Бизнесмен будет ходить с одним телефоном и одним номером. Ему не до того, чтобы думать о том, как сэкономить сотню-другую гривен в месяц. Редко кто из знакомых бизнесменов имеет второй телефон (и то там "секретный" номер, который знает несколько близких человек).
Бизнесмен бизнесмену рознь. Многие ходят со вторым (а есть знакомые, которые и с 4-мя телефонами ходят) не для того, чтоб самому экономить, а чтобы другим людям было дешевле к ним звонить. Есть и такие.
Priser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 09:38   #67
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

из простой идеи сэкономить пару копеек мы перешли в обсуждения бизнесменов и со сколькими трубками ходить...... по моему мы малость уехали от темы
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 12:38   #68
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Всё-относительно... Сейчас и у простых людей есть по 3 телефона, а карточек это вообще- есть знакомый, так у него есть все опсосы, кроме Мобилыча (смысла большого нет, но со временем хочет и его приобрести)...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 12:40   #69
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Priser
Бизнесмен бизнесмену рознь. Многие ходят со вторым (а есть знакомые, которые и с 4-мя телефонами ходят) не для того, чтоб самому экономить, а чтобы другим людям было дешевле к ним звонить. Есть и такие.
Многие бизнесмены имеют "безлимитные" и сами перезванивают, если знают, что собеседник на "обычном" тарифе!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 12:55   #70
Priser
Форумчане
Связист
 
Аватар для Priser
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Многие бизнесмены имеют "безлимитные" и сами перезванивают, если знают, что собеседник на "обычном" тарифе!
Как здесь уже верно подметили, это оффтоп, вообще-то, но да ладно. Пример: у тебя фирма занимается предоставлением услуг, причем у твоей фирмы куча конкурентов (например, окно ставите м/п или еще что-нибудь). Ты даешь объявления, рекламу. Если в твоей рекламе указан только номер КС, а у твоего конкурента указан МТС, то человек, имеющий МТС скорее всего в первую очередь позвонит к конкуренту. Клиент не будет звонить к тебе и просить "перезвоните мне" или что-то в таком духе. Кроме того, когда я приводил пример, то имел ввиду не "абстрактного" бизнеса, а реально знакомых людей имеющих свой бизнес и одновременно с этим не один телефон. Так что давай не будем развивать демагогию, просто согласись, что такие люди есть.
Priser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 13:13   #71
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Priser
Так что давай не будем развивать демагогию, просто согласись, что такие люди есть.
Согласен, что такие люди ЕСТЬ !
А по поводу телфонов в рекламе: дают, в основном, городские номера (CDMA тоже), чтобы как-раз не было проблем у потенциального клиента, по какому номеру звонить. А более продвинутые фирмы дают сразу несколько номеров (городской, МТС, КС, Life, Beeline).
Ладно, не будем больше дискутировать на эту тему
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 13:16   #72
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Абсолютно согласен,в объявлениях порой два три номера дается с разными операторами,на этом выигрывает и клиент,а в первую очередь владелец фирмы
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:28   #73
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Способ сэкономить для очень узкого круга абонентов МТС.
Этот способ будет интересен тем, у кого:
1) основное направление звонков МТС, не более 100 минут в день;
2) есть желание и возможность использовать более чем одну симку, в моем случае две (нужно 2 телефона, дуалсим, дуос или желание жонглировать симками);
3) кроме МТС, периодически, но довольно редко и мало приходится звонить на внешку (не более 10 минут) и/или есть потребность в небольшом количестве смс.
Вот такая целевая аудитория, кому такие условия неинтересны, дальше можно не читать

Итак, берется 2 симки. Если брать 2 новых старпака в магазине (Евросеть, Мобилочка, может и в каких-то еще), вам тут же могут активировать, и на каждую симку дополнительно придет по 3 грн.
Первая симка - это Супер МТС предоплата для звонков на МТС. Пополняется на 25 грн каждые 25 дней - деньги на счету аккумулируются.
Вторая симка - акционный стартовый пакет за 10 грн. В нем предустановлен ТП Первый, ежемесячно за пополнение приходит по 10 грн на бонус, срок действия бонуса 30 дней.
Переводим бесплатно эту симку на МТС Свободный и пополняем ежемесячно на 10 грн + получаем 10 грн на бонус и этим бонусом пользуемся либо для звонков на внешку (если говорить по минуте, то выйдет около 10 минут), либо для пакета смс за 4 или 7 грн.

Итого, фактически пользуемся услугами МТС бесплатно (списаний с основного счета в рамках Супер МТС и небольшого количества звонков и смс со Свободного не происходит). Можно тешить себя цифрами: средняя стоимость минуты на МТС 0 коп, на внешку 0 коп, смс 0 коп.
Но только до поры до времени.
Когда закончатся начисления бонусных гривен на Свободный и закончится срок действия Супер МТС, переводим все накопленные средства на какую-то одну симку (выйдет порядка 320 грн), и дальше используем их по своему усмотрению.

Последний раз редактировалось B&B; 26.05.2008 в 15:31.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:36   #74
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Способ сэкономить для очень узкого круга абонентов МТС.
Этот способ будет интересен тем, у кого:
1) основное направление звонков МТС, не более 100 минут в день;
2) есть желание и возможность использовать более чем одну симку, в моем случае две (нужно 2 телефона, дуалсим, дуос или желание жонглировать симками);
3) кроме МТС, периодически, но довольно редко и мало приходится звонить на внешку (не более 10 минут) и/или есть потребность в небольшом количестве смс.
Вот такая целевая аудитория, кому такие условия неинтересны, дальше можно не читать

Итак, берется 2 симки. Если брать 2 новых старпака в магазине (Евросеть, Мобилочка, может и в каких-то еще), вам тут же могут активировать, и на каждую симку дополнительно придет по 3 грн.
Первая симка - это Супер МТС предоплата для звонков на МТС. Пополняется на 25 грн каждые 25 дней - деньги на счету аккумулируются.
Вторая симка - акционный стартовый пакет за 10 грн. В нем предустановлен ТП Первый, ежемесячно за пополнение приходит по 10 грн на бонус, срок действия бонуса 30 дней.
Переводим бесплатно эту симку на МТС Свободный и пополняем ежемесячно на 10 грн + получаем 10 грн на бонус и этим бонусом пользуемся либо для звонков на внешку (если говорить по минуте, то выйдет около 10 минут), либо для пакета смс за 4 или 7 грн.

Итого, фактически пользуемся услугами МТС бесплатно (списаний с основного счета в рамках Супер МТС и небольшого количества звонков и смс со Свободного не происходит). Можно тешить себя цифрами: средняя стоимость минуты на МТС 0 коп, на внешку 0 коп, смс 0 коп.
Но только до поры до времени.
Когда закончатся начисления бонусных гривен на Свободный и закончится срок действия Супер МТС, переводим все накопленные средства на какую-то одну симку (выйдет порядка 320 грн), и дальше используем их по своему усмотрению.
все красиво, но МТС то на 25 все равно надо пополнять, и деньги эти не перевести. и смысл брать вторую симку если на супере надо все равно пополнятся и эти деньги 10 минут на внешку тратить....
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:57   #75
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
все красиво, но МТС то на 25 все равно надо пополнять, и деньги эти не перевести.
Деньги эти не перевести пока действует акционный Супер МТС. А когда 1 февраля Супер МТС превратится в Первый или Свободный, то перевод будет снова доступен.
Цитата:
Сообщение от masta_man
и смысл брать вторую симку если на супере надо все равно пополнятся и эти деньги 10 минут на внешку тратить....
На Супере внешка дороже, а на Свободном при пополнении минимум на 10 грн будет +10 грн на основной счет и +10 грн на бонус - за счет бонусов и звонить на внешку, в то время как по десятке на основном счету будет собираться.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot