Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2008, 11:32   #31
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Здесь ты неучел немного инфляцию!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:40   #32
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Зато учел слова Дубовскова, который сам признался, что компании невыгодно, чтобы их же абоненты переходили на этот тариф.
Экономия по указанной мной схеме в посте №30 невелика, но зато возможности по общению в сети при переходе с припейда Первого (и даже с контракта) несоизмеримо больше.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:43   #33
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Зато учел слова Дубовскова, который сам признался, что компании невыгодно, чтобы их же абоненты переходили на этот тариф.
Экономия по указанной мной схеме в посте №30 невелика, но зато возможности по общению в сети при переходе с припейда Первого (и даже с контракта) несоизмеримо больше.
я только не понимаю ПОЧЕМУ НЕ ВЫГОДНО???
лайф же начал вылазить из минусов с свободным. у них тож обязаловка 25 и НЕТ ограничений на общение по сети
у МТС еще есть куча корпоративщиков+ВСЕ абоненты не пойдут на этот тариф. 30-40% это предел
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:03   #34
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Даже если 30-40% перейдут на Супер для МТС это уже будет "трагедия"... Они ж бедные не от легкой жизни каждую копейку считают... Надо чтоб абоненты "платили больше"... Кстати, B&b- схема хорошая, только уверен что когда срок действия тарифа закончится всех переведут не на Первый, а на какой-нибудь другой тариф похуже чтобы человек потратил ещё на один переход потом как минимум 10 гривен... И ещё- у меня предчувствие что летом МТС понимая что люди пополняют, говорят "на халяву" и почти не тратят деньги со счета, короче замутят какую-то ерунду типа перевод денег по истечении скольких-то дней на бонусный счёт с коротким сроком действия (15 дней например)...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 21:15   #35
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Даже если 30-40% перейдут на Супер для МТС это уже будет "трагедия"...
Да-да, вот тут собака и зарыта
Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Уверен что когда срок действия тарифа закончится всех переведут не на Первый, а на какой-нибудь другой тариф похуже чтобы человек потратил ещё на один переход потом как минимум 10 гривен...
Такое вполне возможно, как вариант, могут всех на Свободный перевести.
Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
И ещё - у меня предчувствие, что летом МТС, понимая, что люди пополняют, говорят "на халяву" и почти не тратят деньги со счета, короче замутят какую-то ерунду типа перевод денег по истечении скольких-то дней на бонусный счёт с коротким сроком действия (15 дней, например)...
Ну не надо... а то еще сбудется
Вообще если сухо по факту, то, во-первых, МТС-овский бонусный счет действует в течение 30 дней, во-вторых, на Супер МТС бонусный счет не предоставляется (это значится по номеру *101*10#, проверял).
Да и если они такое создадут, превзойдут Всех и Вся. Чтобы на припейде сгорали средства, внесенные на основной счет - это уже предел, не припомню, чтобы у кого-то ранее были бы такие условия на припейде. В общем такая "гаечка" будет уважительной причиной, чтобы выбросить их симку, и как минимум, будет толчком, чтобы пополнять счёт реже, чем раз в 25 дней, а сначала расходовать 25 грн и только после продлевать "абсолютный" ноль. Понизят себе ARPU - вот чего они таким ходом добьются и никто от этого не выиграет. Поэтому моё мнение - они на такое не пойдут.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 01:10   #36
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Самый реальный способ сэкономить это всех своих знакомых кому надо чаще всего звонить перетащить на самый выгодный вариант на лайф,вплоть до того чтобы самому купить им симки и поставить в телефон.
А на лайф потому,так как в сети 0 без ограничений и навсегда,и есть ещё куча разных бонусов
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 01:23   #37
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Я вообще считаю что этот тариф введен в самом деле "не от легкой жизни", они его не хотели и не хотят и не было бы его если б не ЛАЙФ... И он введен по принуждению и экспериментально (с изменениями по ходу дела) и в любой момент его могут вообще зарубить. Но это конечно вряд ли, разве что Свободного ЛАЙФа не будет. Но держу пари- ИЗМЕНЕНИЯ В ХУДШУЮ СТОРОНУ ЕЩЁ БУДУТ... Сэкономить толком никто не даст ("зачем платить меньше?"), разве что 5 гривен... Посмотрят что люди несмотря на столько ограничений всё равно идут, всё равно довольны, подождут когда наберется достаточное количество и когда уже люди привыкнут к такому общению- вот тогда и начнутся приколы... Да вообще этот тариф узкий и дискриминационный, и самый лучший способ сэкономить- это не пользоваться им вообще. И всем МТС кстати тоже... P.s.Пример когда деньги переходят на бонусный счёт на припейде- ЛАЙФ, при переводе деньги с основного счёта попадают на бонусный... Что нам стоит переплюнуть ЛАЙФ? ...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:04   #38
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

den_lg, на каждое ограничение люди будут своей деньгой реагировать, абонентам ведь тоже не хочется терять свои кровные. С каждым ограничением либо пользоваться будут меньше, либо вообще не будут. Потому всех гаек не закрутишь, иначе деньги к ним не потекут.
v@x, если привлечь большую часть Украины на Лайф, то это перестанет быть способом экономить - наверняка последует повышение тарифов.
АЛЕН_777, при переводе денег абонент самолично отправляет деньги на бонусный, а чтобы это сама компания делала - вряд ли. И потом при переводе можно отправлять столько денег, сколько успеваешь потратить за 15 дней - и всё. И в Лайфе об этом знают, но не затягивают "гаечку", например, до 5 дней. Снова же - всех гаек не закрутить.
Ухудшения возможно и будут. Но только тяжело им будет зажать счет припейд-абонента. Если абонент внес деньги на счет, он рано или поздно их потратит. А если начать "мутить" что-то с основным счетом абонента, этот самый абонент может бросить эту гадкую идею - пополнять счет
Тем не менее при введении поправок в условия тарифа будет интересно сыграть на их же условиях, так чтобы выйти победителем
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:54   #39
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
абонентам ведь тоже не хочется терять свои кровные.
Вот здесь можно и поспорить. Есть наглядный пример тому. Надеюсь все догадались, о чем я.
И споры эти, кто лучше тоже ни к чему. Практически все (90% точно) зависит от окружения. Если бы у меня было большинство звонков на мтс я бы разве пользовался лайфом (кс, би)? Ответ ясен. И даже то, что Супер не на постоянке, это не страшно (пока) для абонентов мтс звонящих внутрисети. Потому что этот тариф выгоден для звонков на мтс, и тут как ни крути, а еесли надо много звонить на мтс, то придется брать Супер.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 09:03   #40
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

p.s. добавлю.
свободный лайф изначально тоже делали только на 1.5 года. но потом продлили на год и ща сделали на постоянке. так что не факт
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 09:36   #41
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
v@x, если привлечь большую часть Украины на Лайф, то это перестанет быть способом экономить - наверняка последует повышение тарифов..
Большую часть не надо, а то сеть не выдержит. Если сейчас 9 млн. и мне хватает 30 грн/мес(Умови тарифних планів «Супер life 30», «Супер life 50» діють на постійній основі.)*** + 20грн бонусов(Якщо Ви вже є абонентом life або бажаєте купити пакет з однією sim-карткою, або стати контрактним абонентом, збирайтеся в life-команду до 5 учасників - отримуйте бонус 100 грн щомісяця на постійній основі.)*** итого 50 грн=100мин по Украине, то при наличии у лайфа макс. 15млн с сохранением тарифов прийдётся на бонусы СМСки заказывать, чтобы не сгорели.
Цитата:
Сообщение от B&B
АЛЕН_777, при переводе денег абонент самолично отправляет деньги на бонусный, а чтобы это сама компания делала - вряд ли. И потом при переводе можно отправлять столько денег, сколько успеваешь потратить за 15 дней - и всё. И в Лайфе об этом знают, но не затягивают "гаечку", например, до 5 дней. Снова же - всех гаек не закрутить.
Подстраховочка :Вартість одного вдалого переказу становить 0,50 грн (з урахуванням ПДВ і без збору до ПФ).SMS-запит з проханням про переказ балансу не потребує оплати.
P.S.***"ТОВ «Астеліт» залишає за собою право на встановлення тарифів на телекомунікаційні послуги та їх зміну відповідно до Закону України «Про телекомунікації» від 18.11.2003 р. № 1280-IV, а також на скорочення та зміну переліку таких послуг, умов їх надання та припинення тощо відповідно до Умов і порядку надання телекомунікаційних послуг ТОВ «Астеліт»."
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 12:54   #42
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
p.s. добавлю.
свободный лайф изначально тоже делали только на 1.5 года. но потом продлили на год и ща сделали на постоянке. так что не факт
Привет, Даа у лайфа вечно прикол))) Если смотрет, что услуга или тариф и еще чтото популярно и они в плюсе то, ясное дело грех не продлить так, как в минус уходить не хочется в целом
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 18:25   #43
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Естественно при том что сейчас есть тариф продлят, но МТС в отличии от ЛАЙФа будет каждый год брать деньгу за продление тарифа (30 гр.?)... Плюс до Нового года его ещё "усовершенствуют"... Насчёт того что припейд-абонент если что-то не понравилось легко уходит и не платит- знаю очень много людей которые так держатся за свои цифры номера что готовы переплачивать, причём я так наблюдаю немало... И "слоны" этим пользуются тоже. Я уже устал объяснять и убеждать людей... Бесполезно. ЛАЙФ далеко не идеален, но МТС... Да, тариф вроде и неплохой- по сети можно говорить, но как например пользоваться интернетом? Сэкономишь на нём в этом тарифе? Сомневаюсь... Деньги они свои отобьют на этом и не только- и если нормально пользоваться связью, то ничего ты толком не сэкономишь (по сравнению с другими тарифами МТС может и да, но не в целом)...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 01:50   #44
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Мы Тебя Съедим кроме 0 в этом тарифе больше ни чего перспективного не предлагает..и не предложит.. Они думают, а зачем? если не мало людей всеравно на халяву стартанут.. Пользуются моментом пока могут..
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 00:37   #45
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Экономия по крайней мере по сети (многим это только и надо) в этом тарифе пока есть, но мне думается это конкретная замануха... И потом больше потратишь, чем сейчас сэкономишь... Это же Моя Твою Слышит- МТС...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot